Обычная тема Плохо охлаждает центральный кондиционер (число прочтений - 1225 )
ПТЭшник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Almaty
Зарегистрирован: 19.02.2010
Плохо охлаждает центральный кондиционер
30.06.2010 :: 04:43:49
Функции поста
Здравствуйте,

Плохо охлаждает центральный кондиционер. Расход воздуха на притоке и вытяжке 7500 м3/час. На центральном кондиционере стоит перекрестно-поточный пластинчатый теплообменник, но из-за больших тепловыделений в цеху (температура вытяжки выше чем на улице) воздух сейчас забирается после теплообменника. Компрессорно-конденсаторный блок 26 кВт по холоду с функцией теплового насоса. Стоял не родной двухконтурный испаритель. Фреон 407с. ТРВ поставщики не поставили, благо есть сепаратор. Давление на всасе было около 6 бар, на нагнетании не помню. Газовая линия было чуть прохладна. Они решили переделать. Поставили родной водяной испаритель впаяв туда паук и трв. Результаты почти такие же на всасе минимум 5,5 на нагнетании 12 бар. Потом поставили трв меньшей мошностью. Это также улучшений не дало. Потом замелили, что часть давления теряет при выходе фреона из конденсатора (на пауке). Паук, трв, обратный клапан вырезали из ККБ. Паук был сделан из трубок диаметром меньше чем 6 мм, получается как капилярка. Конденсатор и ресивер соединили 9 мм трубками. Сейчас на газовая трубка стала прохладнее, на давление также 5,5. Вот думаю может расход воздуха большой для этого теплообменника или мощность ККБ занижена. А можно водяной теплообменник переделывать под фреонный.
  
Наверх
 
IP записан
 
АМОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01.12.2008
Re: Плохо охлаждает центральный кондиционер
Ответ #1 - 03.07.2010 :: 19:30:21
Функции поста
на 26 квт 4-5 кубов нужно!если он медный и новый можно но я бы не стал!
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Плохо охлаждает центральный кондиционер
Ответ #2 - 04.07.2010 :: 14:13:40
Функции поста
Всем доброго времени суток. А можно побольше информации: Какая тепловая нагрузка в цеху, температура окружающей среды,и т.д Слишком низкое давление нагнетания.
  
Наверх
 
IP записан