Горячая тема (более 10 ответов) требуется помощь по кондиционеру FUJITSU (число прочтений - 4253 )
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
05.07.2010 :: 09:41:19
Функции поста
Подскажите пожалуйста какой марки и модели компрессор стоит в кондиционере FUJITSU AOY 14 FSBC/ ASY 14 FSBC. Заранее очень благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #1 - 05.07.2010 :: 13:18:36
Функции поста
или технические характеристики, оссобенно холодопроизводительность
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #2 - 05.07.2010 :: 15:01:44
Функции поста
На форуме Aircon есть сервис-мануалы по Fujitsu.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #3 - 05.07.2010 :: 15:06:46
Функции поста
QJ282PC24A или 2KS282D5AA01
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #4 - 06.07.2010 :: 06:21:43
Функции поста
SSA разьясните пожалуйста ваш ответ, это 2 одинаковых компрессора? или вы просто точно не уверены какой из них? а не могли бы вы пояснить под каждый компрессор мощность и холодопроизводительность
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #5 - 06.07.2010 :: 12:41:45
Функции поста
Цифра 14 в названии означает приблизительную холодопроизводительность кондиционера в тыс. БТЕ/ч. То есть 14000 БТЕ/ч, что около 4 кВт. Например модель ASY 14 FSBCW+AOY 14 FSBC имеет холодопроизводительность 4,2 кВт.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #6 - 07.07.2010 :: 11:47:28
Функции поста
Маркировку двух компрессоров дал потому, что сервис-мануала с именно вашим блоком у меня нет, а компрессора с блоков AOY14_____ с другими буквами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #7 - 07.07.2010 :: 14:16:11
Функции поста
в одной умной фирме мне предложили сообщили что мой компрессор на данный кондей будет найти практически не реально и предложили 2 аналогичных компрессора на том же газу с тем же принципом работы и посадочным местом, но проблема в том что у меня мощность 4.2 квт а у них один компрессор 3,5 Квт а второй 5,4 кВт, как мне сообщили что то из этого в принципе можно поставить но вот что лучше будет? помогите пожалуйста с разьяснением если возможно
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #8 - 08.07.2010 :: 07:39:43
Функции поста
Аналоги: PH28VNET от Mitsubishi, 2KS282D от Panasonic, QJ292PBA от LG.
Какой город?
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 07:40:07 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #9 - 08.07.2010 :: 09:28:57
Функции поста
Псков, а у вас есть в наличии?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander12month
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.06.2010
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #10 - 08.07.2010 :: 12:20:16
Функции поста
он кстати на 410 газу
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: требуется помощь по кондиционеру FUJITSU
Ответ #11 - 04.01.2011 :: 04:01:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан