Обычная тема Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы) (число прочтений - 2189 )
SupremeNSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
11.07.2010 :: 12:20:12
Функции поста
Разместил заказ на фрилансе. Прошу помочь.

Торговое оборудование представляет из себя витрину, состоящую из ячеек, в каждой из которых находятся цветы. Охлаждающая установка в отдельном отсеке. То есть цветы находятся за стеклом. В ячейке должно быть +5С, внешняя среда +25С. Как избежать конденсата?

  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #1 - 11.07.2010 :: 12:21:53
Функции поста
стеклопакеты спасут от этой напасти Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SupremeNSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #2 - 11.07.2010 :: 12:33:39
Функции поста
Посмотрите, пожалуйста, вложение.
Это торговый автомат. Дверца - это гнутое стекло. То есть стеклопакеты не реально. Еще есть идеи?
  

flomat_ru.jpg ( 5 KB | 1 Download )
flomat_ru.jpg
Наверх
 
IP записан
 
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #3 - 11.07.2010 :: 13:44:55
Функции поста
где то читал что есть специальные пленки
  
Наверх
 
IP записан
 
ek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #4 - 13.07.2010 :: 12:31:46
Функции поста
Сделай подогрев стекла гибким ТЭНом на 70 Вт.
  
Наверх
IP записан
 
SupremeNSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #5 - 13.07.2010 :: 12:36:14
Функции поста
ek, стекло витрины вращается! в этом проблема. а сколько такой тэн будет стоить?
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Помогите спроектировать охлаждение торгового оборудования (цветы)
Ответ #6 - 14.07.2010 :: 15:27:37
Функции поста
Вариант №1
Здесь на форуме Zenel дал ответ почему запотевает стекло на низкотемпературном ларе.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1278064911
Разница температур больше чем у вас. Может вам подойдет.
Вариант №2
Пленка. Есть такая пленка. Используется в армейских противогазах. В случае "утери" стекло смазывается хозяйственным мылом. И позволяет вести прицельный огонь по противнику. Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан