Закрытая тема ВСЭ - 1250 (число прочтений - 30556 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #30 - 22.07.2011 :: 04:20:02
Нет действий для выполнения.
Есть такая табличка, не помню откуда и когда появился файл.
  

Perechen__analogov_otechestv__kompressorov.doc ( 45 KB | 15 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #31 - 15.10.2015 :: 00:40:54
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 13.07.2010 :: 03:22:59:
Да он их реанимирует как на заводе не делали, работают воркуя

Здравствуйте!
Подскажите, что он с ними делает? Очень надо чтобы ворковал... а не ревел... на кухне то... Смущённый
Достал ВСэ 1250 можно что сказать за так? чтобы сделать компрессор для аэрографа и мелкой покраски-лаченья. Точнее их досталось 2, в одном с маслом хорошо (его много Улыбка и оно чистое), в другом масла мало и оно почти чёрное с окалиной что ли какой то, но за то работает он заметно тише, качают оба одинаково, ОЖ - 2,2 литра за 34 секунды оба до 10 атмосфер забивают воздухом.
В моём двигателе статор снялся без вопросов, зазор между экраном и статором десятка наверное, а вот во втором двигателе статор сидит плотнее, но не намертво...
Возможно в этом и проблема с шумностью кроется, экран по статору колбасит... думаю статор на герметик термостойкий посадить... навсегда... лазить вроде как туда не за чем...
Тут же вопрос с перемоткой статора на 220 возникает... а что там собственно перематывать если и так двигло включается, через конденсатор в 40 микрофарад?
Или всё таки чтобы двигатель не грелся обмотки придётся перематывать??
Ещё где-то по форумам попадалось сообщение (кинулся найти не смог) о магнитном зазоре в 1 мкм, потом автор написал, не 1 а 4 мкм, что-то про прицензионную сборку ещё...
А где собственно магнитный зазор мог иметься в виду касательно привода асинхронного ЭП-37082-33А? Если между статором и экраном, так выходит что там не 4 а все 100 мкм, вот они и воют в большинстве. Думаю ещё может на эпоксидку статор посадить...
Что скажут мастера?

P.S. Масло в связи с переводом на воздух, после предворительной промывки-продувки-вакуумирования, будет заменено на моторную полусинтетику типа 10W40 или же на коомпрессорную полусинтетику для поршневых. Обдув будет вентилятором на 220 вольт типа "на прещепке", через терморезитор градусов на 30-35, установленном над крышкой статора.
Я ему даже радиатор с проца на крышку поставлю потом для охлаждения, лишь бы он только собака не шумел ТАК.  Улыбка
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 01:54:12 - Упуат »  

IMG_0002_002.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0003.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0008.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0010.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #32 - 15.10.2015 :: 03:46:54
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 00:40:54:
Очень надо чтобы ворковал... а не ревел... на кухне то...

Я б такого соседа.. Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #33 - 15.10.2015 :: 07:00:32
Нет действий для выполнения.
В просторечьи название сего девайса "погремушка". Делайте выводы))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #34 - 15.10.2015 :: 11:06:57
Нет действий для выполнения.
По существу заданных вопросов кто нибудь скажет дельное?
С шумностью как бороться в данном случае? На герметик?
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 11:09:25 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #35 - 15.10.2015 :: 13:39:07
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 11:06:57:
По существу заданных вопросов кто нибудь скажет дельное?
С шумностью как бороться в данном случае? На герметик?

Конденсатор оторвать и вынести, а вокруг компрессора шумопоглощающий саркофаг!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #36 - 15.10.2015 :: 18:49:30
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 11:06:57:
С шумностью как бороться в данном случае?

лучше всего выкинуть погремуху и взять китайский компрессор с ресивером в одном флаконе. зы: он ещё и масло не будет "кидать"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #37 - 15.10.2015 :: 19:36:10
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2015 :: 18:49:30:
взять китайский компрессор с ресивером в одном флаконе

По потребляемой мощности на 370 ватт, что посоветуете? Или речь не за герметичные компрессора, а за строительные? Так они шумные как собаки.
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 19:37:48 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #38 - 15.10.2015 :: 19:45:31
Нет действий для выполнения.
Сий агрегат из далёкого прошого века. Ни шуму ни грохоту не убрать во веки вечные. Попался он тебе на пути, пни его и забудь навсегда.
  Архи неудачная конструкция. Потому и завод, выпускающий подобное чудо, со временем накрылся.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #39 - 15.10.2015 :: 20:12:45
Нет действий для выполнения.
Да понятно это всё. Но ведь делали умельцы что-то с ними, что они начанали ворковать, об этом не только здесь попадалось... а что там сделать то можно то... да только экран закрепить шеллаком каким или краской отноистельно статора, чтобы он не колбасился.
И конструкция насколько я понимаю, сколь неудачна, столь и неубиваема... ну пока подшипники на роторе не выработаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #40 - 15.10.2015 :: 20:48:09
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:12:45:
Но ведь делали умельцы что-то с ними, что они начанали ворковать, об этом не только здесь попадалось... а что там сделать то можно то... да только экран закрепить шеллаком каким или краской отноистельно статора, чтобы он не колбасился.

Там крепления есть, если что.. Он изнутри тарахтит, как ты этого не поймешь, мил человек?!         
Дали же совет-выкинь его подальше и купляй че-нить по-приличней, из новых.. Улыбка
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 20:50:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #41 - 15.10.2015 :: 20:59:30
Нет действий для выполнения.
Там это где? О каких креплениях речь? Экран выкрутить можно? Я только статор снимал.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #42 - 15.10.2015 :: 21:13:07
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:59:30:
Там это где?

погремушка будет греметь. тема закрыта.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #43 - 16.10.2015 :: 04:13:26
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:12:45:
чтобы он не колбасился

Фреон, по простонародному сленгу - эластичный газ, а атмосферный воздух - жесткий! Конструкционно, холодильные компрессора, от любого производителя, ни в коем случаи не предназначены сдавливать воздух. Тяжко им это проделывать. Очень тяжко.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #44 - 16.10.2015 :: 06:41:05
Нет действий для выполнения.
у него конструкция прямоточного типа и не предполагает качать воздух. Он изначально сконструирован качать  маслофреоновую смесь. Качать воздух это из разряда: забивать гвозди чем нибудь тяжелым. Можно, но не нужно.  аэрография в масляном тумане имхо не делается
  
Наверх
 
IP записан