Закрытая тема ВСЭ - 1250 (число прочтений - 30566 )
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #45 - 16.10.2015 :: 08:44:07
Нет действий для выполнения.
Wасилич, скажите Вы знаете, что Ваш знакомый делал с погремушками, что они начанали ворковать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #46 - 16.10.2015 :: 09:00:21
Нет действий для выполнения.
Василич относительно имел ввиду, а не то что вы представляете. Там конструктив не позволяет установить сам компрессор на пружины внутри корпуса и глушитель на выхлопе отсутствует. Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой. Ну делать ему было нечего. Сначала корпус распилить, потом заварить
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #47 - 16.10.2015 :: 09:29:22
Нет действий для выполнения.
reff писал(а) 16.10.2015 :: 09:00:21:
Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой.

Верно Владимир Александрович!

Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 08:44:07:
что Ваш знакомый делал с погремушками, что они начанали ворковать?

За многолетнею практику по реставрации ВСЭ, было накоплено сотни, относительно гожих, комплектующих из тысяч взрезаных компрессоров. Товарищ собирал механизмы, из "органов", которые соответствовали друг с другом в размерах.

Упуат! Даже если и получится у вас избавится от повышеных шумов, то следующая проблема - "масляная пыль", которую выплевывают холодильные компрессора. Избавится от неё, сложно и дорого + надобно постоянно отслеживать за уровнем масло в картере компрессора, иначе он заклинит. Вывод: нагнетать воздух холодильным компрессором - не дешёвое занятие. Прислушайтесь к советам коллег! Они искренне уберегают вас от неприятностей!
  
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #48 - 16.10.2015 :: 09:36:02
Нет действий для выполнения.
reff писал(а) 16.10.2015 :: 09:00:21:
Василич относительно имел ввиду, а не то что вы представляете. Там конструктив не позволяет установить сам компрессор на пружины внутри корпуса и глушитель на выхлопе отсутствует. Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой. Ну делать ему было нечего. Сначала корпус распилить, потом заварить

Мужик реально монстр! В хорошем смысле.
Предлагают по 1000 рублей компрессора на 220 вольт мало б/у:
Aspera NJ9238GK
Aspera   J9238E
Aspera   J9232GK963

последний покрупнее, что-то выбрать из этого на замену (по производительности) ВСэ1250 можно?
Может кто подсказать сколько у них ватт потребляемая мощность и какая у них производительность?
Везде только хладопроизводительность вижу... подскажите какой из них будет потреб##ть ватт 300-500 или ближе всего к этому показателю?
P.S. Есть ещё в зоне досягаемости ML60FB и P12BW... смотрел я смотрел, что поиск выдаёт, но всего и понял, что они явно слабее предыдущих, но вот на сколько я так не догнал. Вроде как они на 160-225 ватт, один по-мощнее другого будет ватт на 40... цифирь понятных мне не холодильщику (электронщику) я не нашёл.
Что скажет уважаемое сообщество, какой из перечисленных 5 компрессоров ближе всего к искомым 370 потребляемым ваттам?
P.P.S. Маслянный туман не проблема, есть водомаслоразлделитель, отделитель жидкости, фильтр-осушитель, осушитель с селикогелем.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 11:01:27 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #49 - 16.10.2015 :: 10:50:34
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 09:36:02:
...подскажите какой из них будет потреб##ть ватт 300-500 или ближе всего к этому показателю?

Никакой. 9238 потребляемая мощность 1521 Вт, 9232 - 1172 Вт
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 17:17:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #50 - 16.10.2015 :: 11:03:52
Нет действий для выполнения.
Принято! Спасибо!
А вот такой вариант:
ML60FB и P12BW
Слабые?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #51 - 16.10.2015 :: 11:13:50
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 11:03:52:
Принято! Спасибо!
А вот такой вариант:
ML60FB и P12BW
Слабые?

Где вы такое старье находите? Их еще под 12-ый фреон делали  Очень довольный
Чего вы нас спрашиваете? Зайдите и сами посмотрите: тыкать сюда мышкой    Подмигивание
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 11:16:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #52 - 16.10.2015 :: 12:35:07
Нет действий для выполнения.
Спасибо, за ссылку, очень кстати, есть хоть к чему привязаться, хоть и не потребляемая мощность указанна, а хладопроизводительность.
Предлагают GX21TB, погуглил и выходит, что у него хладопроизводительность - 1550 Вт, а у ВСэ 1250 - 1310 Вт, думаю, что он по прямому назначению подошёл бы для замены, а раз так то и мне должен подойти...
Что скажут профессионалы обывателю?
У GX21TB нет ни каких неприятных прозвищь? Как они вообще... живучие?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #53 - 16.10.2015 :: 12:40:01
Нет действий для выполнения.
Наверное, не услышал...
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 09:29:22:
Упуат! ... то следующая проблема - "масляная пыль", которую выплевывают холодильные компрессора. Избавится от неё, сложно и дорого + надобно постоянно отслеживать за уровнем масло в картере компрессора, иначе он заклинит. Вывод: нагнетать воздух холодильным компрессором - не дешёвое занятие. Прислушайтесь к советам коллег! Они искренне уберегают вас от неприятностей!

Если уж так неймется, возьмите автомобильный компрессор для накачки шин. + ресивер, разумеется.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 12:41:10 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #54 - 16.10.2015 :: 12:52:44
Нет действий для выполнения.
SSA писал(а) 16.10.2015 :: 12:40:01:
Наверное, не услышал...
Если уж так неймется, возьмите автомобильный компрессор для накачки шин. + ресивер, разумеется.

Да я вообще не понимаю, чего топикстартер трудные пути ищет, когда в любом магазине можно купить готовый воздушный компрессор с рессивером дешевле "голого" холодильного компрессора  Очень довольный
Например: фтыкать здесь или специально для аэрографии: тыкать сюда
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 12:59:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #55 - 16.10.2015 :: 13:38:35
Нет действий для выполнения.
Халява, сэррр!
  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #56 - 16.10.2015 :: 14:09:25
Нет действий для выполнения.
SSA писал(а) 16.10.2015 :: 12:40:01:
Наверное, не услышал...


Наверное не увидел...
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 09:36:02:
P.P.S. Маслянный туман не проблема, есть водомаслоразделитель, отделитель жидкости, фильтр-осушитель, осушитель с селикогелем.


mаks77 писал(а) 16.10.2015 :: 12:52:44:
Да я вообще не понимаю, чего топикстартер трудные пути ищет, когда в любом магазине можно купить готовый воздушный компрессор с рессивером дешевле "голого" холодильного компрессора  Очень довольный

Придётся разъяснить раз уж так для Вас важны мои мотивации. Готовые воздушные компрессора с рессивером как правило шумные, те что тихие стоят дорого. Компрессор для аэрографии слабоват для моих нужд, мне ещё и красить-лачить мо мелочи подавай.
То что я собиру себе сам я уверен что будет меня устраивать по всем параметрам включая шумность и производительность, да и выйдет раза в четыре дешевле готового.
-----------------------------------------

GX21TB подойдёт под мои нужды, что думает уважаемое сообщество, исходя из того что производительность (перекачеваемая способность) ВСэ 1250 для мну в самый раз? Они сопоставимы?

« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 14:14:40 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #57 - 16.10.2015 :: 14:18:29
Нет действий для выполнения.
Давид писал(а) 16.10.2015 :: 13:38:35:
Халява, сэррр!

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #58 - 16.10.2015 :: 14:30:11
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 14:09:25:
GX21TB подойдёт под мои нужды, что думает уважаемое сообщество, исходя из того что производительность (перекачеваемая способность) ВСэ 1250 для мну в самый раз? Они сопоставимы?

О шумности судить буду когда его включу. Но шупавших пациента руками с удовольствием выслушаю касательно GX21TB.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 14:33:11 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #59 - 16.10.2015 :: 16:22:36
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 14:09:25:
собиру себе сам я уверен что будет меня устраивать по всем параметрам включая шумность и производительность, да и выйдет раза в четыре дешевле готового.

Берёшь баллон углекислоты, через редуктор, шлангом, (прозрачной медицинской трубкой для капельниц) подсоединяешь к пульверизатору. баллона хватит распылить килограммов 5 краски с шумностью от струи из пульверизатора.
  
Наверх
IP записан