Закрытая тема ВСЭ - 1250 (число прочтений - 30510 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #60 - 16.10.2015 :: 16:24:24
Нет действий для выполнения.
Ещё и на злектричестве сэкономишь!
  
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #61 - 16.10.2015 :: 16:54:35
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 16:22:36:
Берёшь баллон углекислоты, через редуктор, шлангом, (прозрачной медицинской трубкой для капельниц) подсоединяешь к пульверизатору. баллона хватит распылить килограммов 5 краски с шумностью от струи из пульверизатора.

Да ну... берём камеру самую большую какую получится найти и качаем её родимую качаем... не знаю сколько килограммов краски распылить получиться... пробовать надо Улыбка
GX21TB новый с релюшечкой в коробочке... за 1000... заманчиво...
  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #62 - 16.10.2015 :: 16:55:58
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 16:24:24:
Ещё и на злектричестве сэкономишь!

С камерой здоровью плюс не малый будет!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #63 - 16.10.2015 :: 17:20:30
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
GX21TB новый с релюшечкой в коробочке... за 1000... заманчиво...

При рыночной стоимости нового компрессора не менее 10 тыс.руб. проще этот компрессор перепродать и купить готовое изделие  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #64 - 16.10.2015 :: 17:42:56
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 16.10.2015 :: 17:20:30:
При рыночной стоимости нового компрессора не менее 10 тыс.руб. проще этот компрессор перепродать и купить готовое изделие  Подмигивание

Возьмёте? Очень довольный Доставка с меня.
А как он по шумности то? Я об этом ни чего не нашёл... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #65 - 16.10.2015 :: 18:04:44
Нет действий для выполнения.
5 страниц ни о чём переливание из пустого в порожнее.... Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #66 - 16.10.2015 :: 20:35:02
Нет действий для выполнения.
ooleg писал(а) 16.10.2015 :: 18:04:44:
5 страниц ни о чём переливание из пустого в порожнее.... Нерешительный

"Это ни чего, экология сейчас такая"(с) Ещё страниц десять и я узнаю сколько децибел выдаёт GX21TB, надёжен ли, и ставили ли их на замену ВСэ 1250. Просто надо быть терпеливым.
----------------------------------
А что у меня всё время всего 1 сообщение показывает?
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 20:37:37 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #67 - 16.10.2015 :: 21:20:39
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 20:35:02:
я узнаю сколько децибел выдаёт GX21TB, надёжен ли

Я так понимаю результат не сильно важен, важен сам процесс сборки? Тогда можно поэкспериментировать
Зайди в какой нибудь магазинчик-забегаловку и послушай как работает холодильная витрина.  Работает она тихо,  и не напрягает
Объемная производительность у этого компрессора  меньше чем у  всэ1250, примерно на 40%.
Охлаждение обмотки в этом компрессоре происходит за счет всасывания более плотных и холодных паров фреона, что позволило в его конструкции применить более слабый двигатель.   Его загрузка в номинале 110-120%. Перегрузка компенсируется интенсивностью охлаждения фреоном.  Ну поработает на воздухе, конечно, некоторое время, пока мотор не задымится. А может и долго поработает, если избегать длительной работы и частых пусков. 
Уж лучше тогда ВСэ. Он с этой ролью справлялся хорошо, хотя и плювался маслами, пока они в нем были, а потом и без  масла еше долго работал.  

[offtopic] "Пошел старший сын во двор, да наступил на грабли. Вслед средний сын во двор вышел, да на те же грабли наступил. Запечалился младший сын, да делать нечего..." Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 21:44:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #68 - 16.10.2015 :: 23:40:08
Нет действий для выполнения.
Да с ВСэ я всё же опыт проведу, коль он такой шумный, и под мои нужды не прокатывает, посажу статор на экран с герметиком термостойким, отпишусь потом, как оно...
А обдув компрессора входил в мои планы... чего компрессор зря жечь коль он не в режиме работать будет, всё как положено через терморезистор будет включаться вентилятор на 16 ватт на прещепке такой в клеточке, на ВСэ я вообще думал через термопасту присандалить здоровый такой (d=120мм) радиатор и в него уже дуть...
reff, посоветуйте какое компрессорное масло для воздуха залить в GX21TB? Думаю полусинтетику какую нибудь, а вот какую... для поршневых компрессоров? А как оно с лаком на обмотках будет? Может трансформаторного... так оно вроде как для смазки вообще не предназначено... поможите советом.
С ВСэ прощё у него обмотки во вне... налил моторной полусинтетики и гуд... а есть компрессорный масла с дисульфидом молибдена?
reff, спасибо Вам, что по существу отписались.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 23:44:58 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #69 - 17.10.2015 :: 02:26:20
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
пробовать надо

В 70 годах, в одной семье, родители приметили у сына, интерес к рисованию и была у мальчонки мечта, писать аэрографам. На 15 летие сына, отец потратил копленые деньги на мопед, приобрёл японский аэрограф. В середине 70 в СССР было тяжко отыскать аэрограф, компрессор ещё сложнее. Батя рукадельный был, собрал установочку с бытовым компрессором типо Бочка, с маслоотделителем на ватных фильтрах и рессивером от огнетушителя.

Судьбу про компрессор не ведаю. А с аэрографам мальчонка по миру покатался. Пылил им и во Франции. в Германии, лет 16 в Канаде.. Два года назад попросил его Ларгус расписать. В конторе у нас и однофазный Китайский на колёсиках имеется и Итальянский стационарный ... Не нравились художнику оба, шум на вдохновение давление оказывает.... подкатил баллон с кислотой! Вот что получилось (см. фотки снизу поста)
  

IMG0019A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0021A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0025A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0020A_002.jpg ( 87 KB | 3 Загрузки )
IMG0020A_002.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #70 - 17.10.2015 :: 02:35:19
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
качаем её родимую качаем...

Поведаю тайну! Углекислота в баллоне, находится в твёрдом состоянии. Вы хоть на грабли ##пой прыгайте, а то количество газа в камеру, даже близко не надуете.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #71 - 17.10.2015 :: 06:21:29
Нет действий для выполнения.
Павлик, вот ты жжёшь!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #72 - 17.10.2015 :: 08:29:45
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 17.10.2015 :: 02:35:19:
Поведаю тайну! Углекислота в баллоне, находится в твёрдом состоянии. Вы хоть на грабли ##пой прыгайте, а то количество газа в камеру, даже близко не надуете.

По чему же тайну... мы в жару лет 20 назад огнетушители углекислотные не по назначению использовали... как дашь в салон... инея, только вот внутри баллона не звенит, а булькает.
Про камеру это шутка была, хотя так тоже красят. с СО2 что-то мудрить надо чтобы температура газа на выходе была градусов 20... хотя судя по фоткам охлаждение краске и не повредило особо... А аэрография сверху залачена? Лак как нормально лежит, спустя время?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #73 - 17.10.2015 :: 21:55:48
Нет действий для выполнения.
закрыта.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан