Закрытая тема ВСЭ - 1250 (число прочтений - 30495 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
ВСЭ - 1250
12.07.2010 :: 05:07:27
Нет действий для выполнения.
Хороший знакомый перебирает компрессора ВСЭ и герметики, особенно здорово у него выходит с экранными, он даже гарантию дает на полгода, у него очередь на них, кто ставит, говорят что гораздо лучше заводских работают, но в посленднее время у него проблема с комплектующими, помогите с адресами где прикупится кишками для ВСЭ, завод Ярославский бросил заниматся этим  и якобы переходит на бытовые холодильники. В Морене нет, ЦОРМ так же пообнищал.
Заранее благодарен!
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #1 - 12.07.2010 :: 19:10:44
Нет действий для выполнения.
василич я честно говоря думал что они уже не вернуться ....нуу очень г... компрессора (с моей точки зрения ) за всю историю  моего знакомства с ними один был плюс перемотал обмотку -кинул назад и больше думать не надо  а больше добрым словом о них не вспомню ...может кто другое скажет?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #2 - 12.07.2010 :: 19:42:33
Нет действий для выполнения.
Никогда не забуду "фирменную" фишку ВСэ - оголтелый треск при работе Ужас Впрочем, иногда встречались и бесшумные (если это понятие вообще применимо к ВСэ). Плюсы: простота и скорость (де)монтажа, т.к. все на гайках, возможность замены статора. Все остальное - минусы. Да и вообще, продукция Ярославского Холодмаша весьма унылая была, по крайней мере, в 90-е, когда я с ней достаточно плотно общался. Не думал, что ВСэ еще где-то используют и з/ч к ним есть Улыбка

Wасилич, а на каком оборудовании работают эти компрессора, известно?
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #3 - 12.07.2010 :: 19:44:25
Нет действий для выполнения.
Это Геннадий не верит что у нас в глубинке управление казначейством еще не доверяет буржуйской технике, они настолько кансервативны, что не спешат выделять деньги на преобретиние современного оборудования, сами пока хотят убедится в её надежности и закупают супер дорогие авто, под свои задницы, немного поездив смотришь у их великолепнейшей конторе, уже другие машины паркуются, видно и вправду не надежно заморское, зачем деньгами расбрасыватся на школы, больницы, пионер лагеря и много еще у них поберушек
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #4 - 12.07.2010 :: 19:50:01
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 12.07.2010 :: 05:07:27:
Хороший знакомый перебирает компрессора ВСЭ и герметики, особенно здорово у него выходит с экранными, он даже гарантию дает на полгода, у него очередь на них, кто ставит, говорят что гораздо лучше заводских работают, но в посленднее время у него проблема с комплектующими, помогите с адресами где прикупится кишками для ВСЭ, завод Ярославский бросил заниматся этим  и якобы переходит на бытовые холодильники. В Морене нет, ЦОРМ так же пообнищал.
Заранее благодарен!

Если в ЦОРМе нет, то скорей всего нигде.
У меня в гараже валяется несколько штук, тебе как почетному гильдильеру ,могу отдать с самовывозом.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #5 - 12.07.2010 :: 19:54:17
Нет действий для выполнения.
я недавно выкинул 2 штуки,абсолютно рабочие-никому  не нужны...
да и самому как-то не в жилу ставить такую грохотень... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #6 - 12.07.2010 :: 19:54:26
Нет действий для выполнения.
"погремушка" она и есть погремушка.. в помойку эту продукцию ярославского завода!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #7 - 13.07.2010 :: 03:22:59
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 12.07.2010 :: 19:50:01:
У меня в гараже валяется несколько штук, тебе как почетному гильдильеру ,могу отдать с самовывозом.

Вот и первая польза от ГХ, благодарю за предложение, захвачу прицеп и заедим к тебе в гараж.
Да он их реанимирует как на заводе не делали, работают воркуя, колхозники с удовольствием берут. Вот приедите на ДХ, сами увидете, руки из того места у него растут из правильного!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #8 - 13.07.2010 :: 19:58:09
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 13.07.2010 :: 03:22:59:
MС писал(а) 12.07.2010 :: 19:50:01:
У меня в гараже валяется несколько штук, тебе как почетному гильдильеру ,могу отдать с самовывозом.

Вот и первая польза от ГХ, благодарю за предложение, захвачу прицеп и заедим к тебе в гараж.
Да он их реанимирует как на заводе не делали, работают воркуя, колхозники с удовольствием берут. Вот приедите на ДХ, сами увидете, руки из того места у него растут из правильного!!!


Как надумаешь ехать , в личку чиркани.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #9 - 15.07.2010 :: 06:13:36
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 13.07.2010 :: 19:58:09:
Как надумаешь ехать , в личку чиркани.

Ох и рискуешь запустить меня в свой гараж!!! Прицеп у меня не мелкий!!!
Вчера в Казахстан мотался, с 1 июля якобы в таможне послабление, ну я в свой Тазик железяк поднасыпал, как бедолаги они крутились, а особенно на той стороне, я же туповат по намекам, они мыл что надо дать им, ну поделиться, а я им не отказывал, выбирайте что нравится, а мне коньяк для ДХ. Мою машину ну очень внимательно осматривали, все щёлочки просмотрели, я им и пальцем на выхлопную показывал, что и там дырочка есть, сопят, зыбами скрепят лазают, один спрашивает, то за материал виднеется под задним сидением, отвечаю что подстилка в багажнике, он обошел авто, пощуал тряпку, опять из салона фонариком посветил под сидушку, далее занялся в поисках новых щелочек!!! Глупые, не там ищут!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #10 - 15.07.2010 :: 19:31:04
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 15.07.2010 :: 06:13:36:
MС писал(а) 13.07.2010 :: 19:58:09:
Как надумаешь ехать , в личку чиркани.

Ох и рискуешь запустить меня в свой гараж!!! Прицеп у меня не мелкий!!!


Кто не рискует, тот не пьёт  фирменной настойки и не паяет горелкой с чудо-наконечником Круглые глаза
К чему бы это я, а Wасилич?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #11 - 16.07.2010 :: 03:39:29
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 15.07.2010 :: 19:31:04:
Кто не рискует, тот не пьёт  фирменной настойки и не паяет горелкой с чудо-наконечником Круглые глаза
К чему бы это я, а Wасилич?

Это рекет!!!!
Но торговатся не буду, а то мне еще медсестру припомнишь, она Самуритычем занята!!! Вакансия медбрата есть!!!!!

P.S. С толстым удовольствием привезу пузырь и чудо-наконечник, и припой в нагрузку (аж целую палочку)!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #12 - 19.07.2011 :: 09:25:31
Нет действий для выполнения.
Сгорел ВСЭ-1250 на R12 надо бы подобрать аналог.
Какая объемная производительность у ВСЭ?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #13 - 19.07.2011 :: 12:33:44
Нет действий для выполнения.
zILв паре,гдето 1,5 квтЭ,вот и меняй,там же "иконка стоит"?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #14 - 19.07.2011 :: 12:43:36
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.07.2011 :: 09:25:31:
Сгорел ВСЭ-1250 на R12 надо бы подобрать аналог.
Какая объемная производительность у ВСЭ?

ну объёмную не знаю, а так вродь 1250 ккал при -15...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #15 - 19.07.2011 :: 12:52:26
Нет действий для выполнения.
Примероно так,ставил Люмите,не помнб какой,ни чего не менял.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #16 - 19.07.2011 :: 15:56:04
Нет действий для выполнения.
Пока только это.
  

1250.pdf ( 336 KB | 9 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #17 - 19.07.2011 :: 16:21:55
Нет действий для выполнения.
ВСэ 1250-е все были под 22-й
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #18 - 19.07.2011 :: 17:18:22
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 15.07.2010 :: 06:13:36:
с 1 июля якобы в таможне послабление, ну я в свой Тазик железяк поднасыпал, как бедолаги они крутились, а особенно на той стороне

У  нас вроде бы окончательно на границе все поубирали. На рассийской стороне какие то строения остались. 2 июля с Витебска в Москву и назад проскачили без  единой остановки. Навигатор загрузили хорошей программой, так все точки на трассе подсказал, где фотоконтроль скорости осуществляется. Так что реально вернулись к хорошим временам! Правда надолго ли? Может еще что-нибудь "учудят".
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #19 - 20.07.2011 :: 04:41:04
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.07.2011 :: 09:25:31:
Сгорел ВСЭ-1250 на R12 надо бы подобрать аналог.

Люните, или Текумсе 9510,
Можно компрессор за место экранного установить на раму ВСЭ, но лучше агрегатиком, у ВСЭ конденсатор весь из железа делан.
ВСЭ 1250 исполняли на 22, это Кулибины переводили на 12!
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #20 - 20.07.2011 :: 09:39:14
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.07.2011 :: 09:25:31:
Сгорел ВСЭ-1250 на R12 надо бы подобрать аналог.
Какая объемная производительность у ВСЭ?

ВСЭ это агрегат, компрессор будет КСЭ, см. вложение.
  

catalog_VSJE_800-1600_rus.pdf ( 1736 KB | 26 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #21 - 20.07.2011 :: 12:37:42
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 20.07.2011 :: 04:41:04:
Можно компрессор за место экранного установить на раму ВСЭ, но лучше агрегатиком, у ВСЭ конденсатор весь из железа делан.

А мне больше нравяца совеццкие стальные конденсаторы, чем все эти "аллюмомедные". Они не так быстро засерались рейтузным пухом, да и по мощности были обычно с запасом.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #22 - 20.07.2011 :: 20:43:16
Нет действий для выполнения.
БОБР писал(а) 20.07.2011 :: 09:39:14:
...ВСЭ это агрегат, компрессор будет КСЭ, см. вложение.

Странно - лет 5 назад попадался агрегат КСЭ на 12-м, с пломбами и паспортом, 90-х годов начала хранения...
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #23 - 21.07.2011 :: 06:53:08
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 20.07.2011 :: 20:43:16:
БОБР писал(а) 20.07.2011 :: 09:39:14:
...ВСЭ это агрегат, компрессор будет КСЭ, см. вложение.

Странно - лет 5 назад попадался агрегат КСЭ на 12-м, с пломбами и паспортом, 90-х годов начала хранения...


И назывался агрегат в сборе ВСэ-800.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #24 - 21.07.2011 :: 09:57:50
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 21.07.2011 :: 06:53:08:
ВСэ

А я к сожалению позабывал как расшифровывались буквы. Э - это экранированный, а и про ФАК и ФУБС запамятовал Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #25 - 21.07.2011 :: 14:44:15
Нет действий для выполнения.
На ВСЭ - 1250 стояли компрессоры ФГэС 1,1/3(2) на R22 - трёхфазные, двухполюсные - n=2950об/сек.(Фреоновый Герметичный экранированный Среднетемпературный компрессор), имеющий холодопроизводительность  1250 Вт при Ткип.= 15С, Тконд.=55С, Твсас.=32С. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #26 - 21.07.2011 :: 19:18:23
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 21.07.2011 :: 06:53:08:
...
И назывался агрегат в сборе ВСэ-800.
Уже не обосную, паспорт был у меня, но на кой его держать столько лет? тем более, что необходимость в таких монтажах  кончилась еще раньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #27 - 21.07.2011 :: 19:22:26
Нет действий для выполнения.
Благодарю, это где-то 1,45кВт.  Пусть снабженец ищет аналог Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #28 - 21.07.2011 :: 19:50:49
Нет действий для выполнения.
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.07.2011 :: 19:22:26:
Благодарю, это где-то 1,45кВт.  Пусть снабженец ищет аналог Улыбка

ну положим на 12 он не найдёт.. так что придётся ретрофитить)) и мощность то указана для 22 газа. соответственно на 12 она конкретно меньше.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #29 - 22.07.2011 :: 02:15:22
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 21.07.2011 :: 19:18:23:
Уже не обосную, паспорт был у меня, но на кой его держать столько лет

Порицание Злой
1 предупреждение.
Не заботетесь Вы Александр о наследниках вашей профессии, не думаете о будущем поколении, игоистически Ваши поступки, ценнейшие бумаги уничтожаете, о музее не беспокоитесь...
« Последняя редакция: 22.07.2011 :: 06:40:04 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #30 - 22.07.2011 :: 04:20:02
Нет действий для выполнения.
Есть такая табличка, не помню откуда и когда появился файл.
  

Perechen__analogov_otechestv__kompressorov.doc ( 45 KB | 15 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #31 - 15.10.2015 :: 00:40:54
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 13.07.2010 :: 03:22:59:
Да он их реанимирует как на заводе не делали, работают воркуя

Здравствуйте!
Подскажите, что он с ними делает? Очень надо чтобы ворковал... а не ревел... на кухне то... Смущённый
Достал ВСэ 1250 можно что сказать за так? чтобы сделать компрессор для аэрографа и мелкой покраски-лаченья. Точнее их досталось 2, в одном с маслом хорошо (его много Улыбка и оно чистое), в другом масла мало и оно почти чёрное с окалиной что ли какой то, но за то работает он заметно тише, качают оба одинаково, ОЖ - 2,2 литра за 34 секунды оба до 10 атмосфер забивают воздухом.
В моём двигателе статор снялся без вопросов, зазор между экраном и статором десятка наверное, а вот во втором двигателе статор сидит плотнее, но не намертво...
Возможно в этом и проблема с шумностью кроется, экран по статору колбасит... думаю статор на герметик термостойкий посадить... навсегда... лазить вроде как туда не за чем...
Тут же вопрос с перемоткой статора на 220 возникает... а что там собственно перематывать если и так двигло включается, через конденсатор в 40 микрофарад?
Или всё таки чтобы двигатель не грелся обмотки придётся перематывать??
Ещё где-то по форумам попадалось сообщение (кинулся найти не смог) о магнитном зазоре в 1 мкм, потом автор написал, не 1 а 4 мкм, что-то про прицензионную сборку ещё...
А где собственно магнитный зазор мог иметься в виду касательно привода асинхронного ЭП-37082-33А? Если между статором и экраном, так выходит что там не 4 а все 100 мкм, вот они и воют в большинстве. Думаю ещё может на эпоксидку статор посадить...
Что скажут мастера?

P.S. Масло в связи с переводом на воздух, после предворительной промывки-продувки-вакуумирования, будет заменено на моторную полусинтетику типа 10W40 или же на коомпрессорную полусинтетику для поршневых. Обдув будет вентилятором на 220 вольт типа "на прещепке", через терморезитор градусов на 30-35, установленном над крышкой статора.
Я ему даже радиатор с проца на крышку поставлю потом для охлаждения, лишь бы он только собака не шумел ТАК.  Улыбка
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 01:54:12 - Упуат »  

IMG_0002_002.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0003.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0008.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0010.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #32 - 15.10.2015 :: 03:46:54
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 00:40:54:
Очень надо чтобы ворковал... а не ревел... на кухне то...

Я б такого соседа.. Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #33 - 15.10.2015 :: 07:00:32
Нет действий для выполнения.
В просторечьи название сего девайса "погремушка". Делайте выводы))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #34 - 15.10.2015 :: 11:06:57
Нет действий для выполнения.
По существу заданных вопросов кто нибудь скажет дельное?
С шумностью как бороться в данном случае? На герметик?
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 11:09:25 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #35 - 15.10.2015 :: 13:39:07
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 11:06:57:
По существу заданных вопросов кто нибудь скажет дельное?
С шумностью как бороться в данном случае? На герметик?

Конденсатор оторвать и вынести, а вокруг компрессора шумопоглощающий саркофаг!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #36 - 15.10.2015 :: 18:49:30
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 11:06:57:
С шумностью как бороться в данном случае?

лучше всего выкинуть погремуху и взять китайский компрессор с ресивером в одном флаконе. зы: он ещё и масло не будет "кидать"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #37 - 15.10.2015 :: 19:36:10
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 15.10.2015 :: 18:49:30:
взять китайский компрессор с ресивером в одном флаконе

По потребляемой мощности на 370 ватт, что посоветуете? Или речь не за герметичные компрессора, а за строительные? Так они шумные как собаки.
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 19:37:48 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #38 - 15.10.2015 :: 19:45:31
Нет действий для выполнения.
Сий агрегат из далёкого прошого века. Ни шуму ни грохоту не убрать во веки вечные. Попался он тебе на пути, пни его и забудь навсегда.
  Архи неудачная конструкция. Потому и завод, выпускающий подобное чудо, со временем накрылся.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #39 - 15.10.2015 :: 20:12:45
Нет действий для выполнения.
Да понятно это всё. Но ведь делали умельцы что-то с ними, что они начанали ворковать, об этом не только здесь попадалось... а что там сделать то можно то... да только экран закрепить шеллаком каким или краской отноистельно статора, чтобы он не колбасился.
И конструкция насколько я понимаю, сколь неудачна, столь и неубиваема... ну пока подшипники на роторе не выработаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #40 - 15.10.2015 :: 20:48:09
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:12:45:
Но ведь делали умельцы что-то с ними, что они начанали ворковать, об этом не только здесь попадалось... а что там сделать то можно то... да только экран закрепить шеллаком каким или краской отноистельно статора, чтобы он не колбасился.

Там крепления есть, если что.. Он изнутри тарахтит, как ты этого не поймешь, мил человек?!         
Дали же совет-выкинь его подальше и купляй че-нить по-приличней, из новых.. Улыбка
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 20:50:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #41 - 15.10.2015 :: 20:59:30
Нет действий для выполнения.
Там это где? О каких креплениях речь? Экран выкрутить можно? Я только статор снимал.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #42 - 15.10.2015 :: 21:13:07
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:59:30:
Там это где?

погремушка будет греметь. тема закрыта.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #43 - 16.10.2015 :: 04:13:26
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 15.10.2015 :: 20:12:45:
чтобы он не колбасился

Фреон, по простонародному сленгу - эластичный газ, а атмосферный воздух - жесткий! Конструкционно, холодильные компрессора, от любого производителя, ни в коем случаи не предназначены сдавливать воздух. Тяжко им это проделывать. Очень тяжко.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #44 - 16.10.2015 :: 06:41:05
Нет действий для выполнения.
у него конструкция прямоточного типа и не предполагает качать воздух. Он изначально сконструирован качать  маслофреоновую смесь. Качать воздух это из разряда: забивать гвозди чем нибудь тяжелым. Можно, но не нужно.  аэрография в масляном тумане имхо не делается
  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #45 - 16.10.2015 :: 08:44:07
Нет действий для выполнения.
Wасилич, скажите Вы знаете, что Ваш знакомый делал с погремушками, что они начанали ворковать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #46 - 16.10.2015 :: 09:00:21
Нет действий для выполнения.
Василич относительно имел ввиду, а не то что вы представляете. Там конструктив не позволяет установить сам компрессор на пружины внутри корпуса и глушитель на выхлопе отсутствует. Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой. Ну делать ему было нечего. Сначала корпус распилить, потом заварить
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #47 - 16.10.2015 :: 09:29:22
Нет действий для выполнения.
reff писал(а) 16.10.2015 :: 09:00:21:
Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой.

Верно Владимир Александрович!

Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 08:44:07:
что Ваш знакомый делал с погремушками, что они начанали ворковать?

За многолетнею практику по реставрации ВСЭ, было накоплено сотни, относительно гожих, комплектующих из тысяч взрезаных компрессоров. Товарищ собирал механизмы, из "органов", которые соответствовали друг с другом в размерах.

Упуат! Даже если и получится у вас избавится от повышеных шумов, то следующая проблема - "масляная пыль", которую выплевывают холодильные компрессора. Избавится от неё, сложно и дорого + надобно постоянно отслеживать за уровнем масло в картере компрессора, иначе он заклинит. Вывод: нагнетать воздух холодильным компрессором - не дешёвое занятие. Прислушайтесь к советам коллег! Они искренне уберегают вас от неприятностей!
  
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #48 - 16.10.2015 :: 09:36:02
Нет действий для выполнения.
reff писал(а) 16.10.2015 :: 09:00:21:
Василич относительно имел ввиду, а не то что вы представляете. Там конструктив не позволяет установить сам компрессор на пружины внутри корпуса и глушитель на выхлопе отсутствует. Знакомый Василича убирал треск и стук от выработанных зазоров на шатунно-поршневой. Ну делать ему было нечего. Сначала корпус распилить, потом заварить

Мужик реально монстр! В хорошем смысле.
Предлагают по 1000 рублей компрессора на 220 вольт мало б/у:
Aspera NJ9238GK
Aspera   J9238E
Aspera   J9232GK963

последний покрупнее, что-то выбрать из этого на замену (по производительности) ВСэ1250 можно?
Может кто подсказать сколько у них ватт потребляемая мощность и какая у них производительность?
Везде только хладопроизводительность вижу... подскажите какой из них будет потреб##ть ватт 300-500 или ближе всего к этому показателю?
P.S. Есть ещё в зоне досягаемости ML60FB и P12BW... смотрел я смотрел, что поиск выдаёт, но всего и понял, что они явно слабее предыдущих, но вот на сколько я так не догнал. Вроде как они на 160-225 ватт, один по-мощнее другого будет ватт на 40... цифирь понятных мне не холодильщику (электронщику) я не нашёл.
Что скажет уважаемое сообщество, какой из перечисленных 5 компрессоров ближе всего к искомым 370 потребляемым ваттам?
P.P.S. Маслянный туман не проблема, есть водомаслоразлделитель, отделитель жидкости, фильтр-осушитель, осушитель с селикогелем.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 11:01:27 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #49 - 16.10.2015 :: 10:50:34
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 09:36:02:
...подскажите какой из них будет потреб##ть ватт 300-500 или ближе всего к этому показателю?

Никакой. 9238 потребляемая мощность 1521 Вт, 9232 - 1172 Вт
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 17:17:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #50 - 16.10.2015 :: 11:03:52
Нет действий для выполнения.
Принято! Спасибо!
А вот такой вариант:
ML60FB и P12BW
Слабые?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #51 - 16.10.2015 :: 11:13:50
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 11:03:52:
Принято! Спасибо!
А вот такой вариант:
ML60FB и P12BW
Слабые?

Где вы такое старье находите? Их еще под 12-ый фреон делали  Очень довольный
Чего вы нас спрашиваете? Зайдите и сами посмотрите: тыкать сюда мышкой    Подмигивание
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 11:16:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #52 - 16.10.2015 :: 12:35:07
Нет действий для выполнения.
Спасибо, за ссылку, очень кстати, есть хоть к чему привязаться, хоть и не потребляемая мощность указанна, а хладопроизводительность.
Предлагают GX21TB, погуглил и выходит, что у него хладопроизводительность - 1550 Вт, а у ВСэ 1250 - 1310 Вт, думаю, что он по прямому назначению подошёл бы для замены, а раз так то и мне должен подойти...
Что скажут профессионалы обывателю?
У GX21TB нет ни каких неприятных прозвищь? Как они вообще... живучие?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #53 - 16.10.2015 :: 12:40:01
Нет действий для выполнения.
Наверное, не услышал...
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 09:29:22:
Упуат! ... то следующая проблема - "масляная пыль", которую выплевывают холодильные компрессора. Избавится от неё, сложно и дорого + надобно постоянно отслеживать за уровнем масло в картере компрессора, иначе он заклинит. Вывод: нагнетать воздух холодильным компрессором - не дешёвое занятие. Прислушайтесь к советам коллег! Они искренне уберегают вас от неприятностей!

Если уж так неймется, возьмите автомобильный компрессор для накачки шин. + ресивер, разумеется.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 12:41:10 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #54 - 16.10.2015 :: 12:52:44
Нет действий для выполнения.
SSA писал(а) 16.10.2015 :: 12:40:01:
Наверное, не услышал...
Если уж так неймется, возьмите автомобильный компрессор для накачки шин. + ресивер, разумеется.

Да я вообще не понимаю, чего топикстартер трудные пути ищет, когда в любом магазине можно купить готовый воздушный компрессор с рессивером дешевле "голого" холодильного компрессора  Очень довольный
Например: фтыкать здесь или специально для аэрографии: тыкать сюда
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 12:59:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #55 - 16.10.2015 :: 13:38:35
Нет действий для выполнения.
Халява, сэррр!
  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #56 - 16.10.2015 :: 14:09:25
Нет действий для выполнения.
SSA писал(а) 16.10.2015 :: 12:40:01:
Наверное, не услышал...


Наверное не увидел...
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 09:36:02:
P.P.S. Маслянный туман не проблема, есть водомаслоразделитель, отделитель жидкости, фильтр-осушитель, осушитель с селикогелем.


mаks77 писал(а) 16.10.2015 :: 12:52:44:
Да я вообще не понимаю, чего топикстартер трудные пути ищет, когда в любом магазине можно купить готовый воздушный компрессор с рессивером дешевле "голого" холодильного компрессора  Очень довольный

Придётся разъяснить раз уж так для Вас важны мои мотивации. Готовые воздушные компрессора с рессивером как правило шумные, те что тихие стоят дорого. Компрессор для аэрографии слабоват для моих нужд, мне ещё и красить-лачить мо мелочи подавай.
То что я собиру себе сам я уверен что будет меня устраивать по всем параметрам включая шумность и производительность, да и выйдет раза в четыре дешевле готового.
-----------------------------------------

GX21TB подойдёт под мои нужды, что думает уважаемое сообщество, исходя из того что производительность (перекачеваемая способность) ВСэ 1250 для мну в самый раз? Они сопоставимы?

« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 14:14:40 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #57 - 16.10.2015 :: 14:18:29
Нет действий для выполнения.
Давид писал(а) 16.10.2015 :: 13:38:35:
Халява, сэррр!

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #58 - 16.10.2015 :: 14:30:11
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 14:09:25:
GX21TB подойдёт под мои нужды, что думает уважаемое сообщество, исходя из того что производительность (перекачеваемая способность) ВСэ 1250 для мну в самый раз? Они сопоставимы?

О шумности судить буду когда его включу. Но шупавших пациента руками с удовольствием выслушаю касательно GX21TB.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 14:33:11 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #59 - 16.10.2015 :: 16:22:36
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 14:09:25:
собиру себе сам я уверен что будет меня устраивать по всем параметрам включая шумность и производительность, да и выйдет раза в четыре дешевле готового.

Берёшь баллон углекислоты, через редуктор, шлангом, (прозрачной медицинской трубкой для капельниц) подсоединяешь к пульверизатору. баллона хватит распылить килограммов 5 краски с шумностью от струи из пульверизатора.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #60 - 16.10.2015 :: 16:24:24
Нет действий для выполнения.
Ещё и на злектричестве сэкономишь!
  
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #61 - 16.10.2015 :: 16:54:35
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 16:22:36:
Берёшь баллон углекислоты, через редуктор, шлангом, (прозрачной медицинской трубкой для капельниц) подсоединяешь к пульверизатору. баллона хватит распылить килограммов 5 краски с шумностью от струи из пульверизатора.

Да ну... берём камеру самую большую какую получится найти и качаем её родимую качаем... не знаю сколько килограммов краски распылить получиться... пробовать надо Улыбка
GX21TB новый с релюшечкой в коробочке... за 1000... заманчиво...
  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #62 - 16.10.2015 :: 16:55:58
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 16.10.2015 :: 16:24:24:
Ещё и на злектричестве сэкономишь!

С камерой здоровью плюс не малый будет!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #63 - 16.10.2015 :: 17:20:30
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
GX21TB новый с релюшечкой в коробочке... за 1000... заманчиво...

При рыночной стоимости нового компрессора не менее 10 тыс.руб. проще этот компрессор перепродать и купить готовое изделие  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #64 - 16.10.2015 :: 17:42:56
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 16.10.2015 :: 17:20:30:
При рыночной стоимости нового компрессора не менее 10 тыс.руб. проще этот компрессор перепродать и купить готовое изделие  Подмигивание

Возьмёте? Очень довольный Доставка с меня.
А как он по шумности то? Я об этом ни чего не нашёл... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #65 - 16.10.2015 :: 18:04:44
Нет действий для выполнения.
5 страниц ни о чём переливание из пустого в порожнее.... Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #66 - 16.10.2015 :: 20:35:02
Нет действий для выполнения.
ooleg писал(а) 16.10.2015 :: 18:04:44:
5 страниц ни о чём переливание из пустого в порожнее.... Нерешительный

"Это ни чего, экология сейчас такая"(с) Ещё страниц десять и я узнаю сколько децибел выдаёт GX21TB, надёжен ли, и ставили ли их на замену ВСэ 1250. Просто надо быть терпеливым.
----------------------------------
А что у меня всё время всего 1 сообщение показывает?
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 20:37:37 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #67 - 16.10.2015 :: 21:20:39
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 20:35:02:
я узнаю сколько децибел выдаёт GX21TB, надёжен ли

Я так понимаю результат не сильно важен, важен сам процесс сборки? Тогда можно поэкспериментировать
Зайди в какой нибудь магазинчик-забегаловку и послушай как работает холодильная витрина.  Работает она тихо,  и не напрягает
Объемная производительность у этого компрессора  меньше чем у  всэ1250, примерно на 40%.
Охлаждение обмотки в этом компрессоре происходит за счет всасывания более плотных и холодных паров фреона, что позволило в его конструкции применить более слабый двигатель.   Его загрузка в номинале 110-120%. Перегрузка компенсируется интенсивностью охлаждения фреоном.  Ну поработает на воздухе, конечно, некоторое время, пока мотор не задымится. А может и долго поработает, если избегать длительной работы и частых пусков. 
Уж лучше тогда ВСэ. Он с этой ролью справлялся хорошо, хотя и плювался маслами, пока они в нем были, а потом и без  масла еше долго работал.  

[offtopic] "Пошел старший сын во двор, да наступил на грабли. Вслед средний сын во двор вышел, да на те же грабли наступил. Запечалился младший сын, да делать нечего..." Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 21:44:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #68 - 16.10.2015 :: 23:40:08
Нет действий для выполнения.
Да с ВСэ я всё же опыт проведу, коль он такой шумный, и под мои нужды не прокатывает, посажу статор на экран с герметиком термостойким, отпишусь потом, как оно...
А обдув компрессора входил в мои планы... чего компрессор зря жечь коль он не в режиме работать будет, всё как положено через терморезистор будет включаться вентилятор на 16 ватт на прещепке такой в клеточке, на ВСэ я вообще думал через термопасту присандалить здоровый такой (d=120мм) радиатор и в него уже дуть...
reff, посоветуйте какое компрессорное масло для воздуха залить в GX21TB? Думаю полусинтетику какую нибудь, а вот какую... для поршневых компрессоров? А как оно с лаком на обмотках будет? Может трансформаторного... так оно вроде как для смазки вообще не предназначено... поможите советом.
С ВСэ прощё у него обмотки во вне... налил моторной полусинтетики и гуд... а есть компрессорный масла с дисульфидом молибдена?
reff, спасибо Вам, что по существу отписались.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 23:44:58 - Упуат »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #69 - 17.10.2015 :: 02:26:20
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
пробовать надо

В 70 годах, в одной семье, родители приметили у сына, интерес к рисованию и была у мальчонки мечта, писать аэрографам. На 15 летие сына, отец потратил копленые деньги на мопед, приобрёл японский аэрограф. В середине 70 в СССР было тяжко отыскать аэрограф, компрессор ещё сложнее. Батя рукадельный был, собрал установочку с бытовым компрессором типо Бочка, с маслоотделителем на ватных фильтрах и рессивером от огнетушителя.

Судьбу про компрессор не ведаю. А с аэрографам мальчонка по миру покатался. Пылил им и во Франции. в Германии, лет 16 в Канаде.. Два года назад попросил его Ларгус расписать. В конторе у нас и однофазный Китайский на колёсиках имеется и Итальянский стационарный ... Не нравились художнику оба, шум на вдохновение давление оказывает.... подкатил баллон с кислотой! Вот что получилось (см. фотки снизу поста)
  

IMG0019A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0021A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0025A_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG0020A_002.jpg ( 87 KB | 3 Загрузки )
IMG0020A_002.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #70 - 17.10.2015 :: 02:35:19
Нет действий для выполнения.
Упуат писал(а) 16.10.2015 :: 16:54:35:
качаем её родимую качаем...

Поведаю тайну! Углекислота в баллоне, находится в твёрдом состоянии. Вы хоть на грабли ##пой прыгайте, а то количество газа в камеру, даже близко не надуете.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #71 - 17.10.2015 :: 06:21:29
Нет действий для выполнения.
Павлик, вот ты жжёшь!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Упуат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Среднерусская возвышенность
Зарегистрирован: 14.10.2015
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #72 - 17.10.2015 :: 08:29:45
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 17.10.2015 :: 02:35:19:
Поведаю тайну! Углекислота в баллоне, находится в твёрдом состоянии. Вы хоть на грабли ##пой прыгайте, а то количество газа в камеру, даже близко не надуете.

По чему же тайну... мы в жару лет 20 назад огнетушители углекислотные не по назначению использовали... как дашь в салон... инея, только вот внутри баллона не звенит, а булькает.
Про камеру это шутка была, хотя так тоже красят. с СО2 что-то мудрить надо чтобы температура газа на выходе была градусов 20... хотя судя по фоткам охлаждение краске и не повредило особо... А аэрография сверху залачена? Лак как нормально лежит, спустя время?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ВСЭ - 1250
Ответ #73 - 17.10.2015 :: 21:55:48
Нет действий для выполнения.
закрыта.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан