Очень популярная тема (более 25 ответов) Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация (число прочтений - 2142 )
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #30 - 27.09.2010 :: 09:37:29
Функции поста
номер пять крышка сзади кд, на входе коллектор пока неснимали
  

-0080.jpg ( 250 KB | 0 Загрузки )
-0080.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #31 - 27.09.2010 :: 09:38:51
Функции поста
и последнее шильда на КД, несудите строго за качество фото...чето тел. последнее время снимать стал хуже, но я думаю что и так все понятно...дальше как говорится - мытиё определяет сознание =)
  

-0085.jpg ( 272 KB | 0 Загрузки )
-0085.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #32 - 27.09.2010 :: 10:10:41
Функции поста
Душераздирающее зрелище! На других конденсаторах такая же картина?
Судя по отложениям, мала скорость воды (менее 1,2м/с), или повреждена (отсутствует) внутренняя прокладка на перегородке между вход/выход.
Axel, вода в конденсатор подается снизу или сверху?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #33 - 27.09.2010 :: 10:25:42
Функции поста
БОБР писал(а) 27.09.2010 :: 10:10:41:
Душераздирающее зрелище! На других конденсаторах такая же картина?
Судя по отложениям, мала скорость воды (менее 1,2м/с), или повреждена (отсутствует) внутренняя прокладка на перегородке между вход/выход.
Axel, вода в конденсатор подается снизу или сверху?

Вода подается сверху, насчет прокладки незнаю еще неснимал впускной коллектор, а можна программу или сайт откуда картинка?

подозреваю что под прокладкой дело может обстоять еще хуже чем под задней крышкой...скорость жидкости надо пощитать. вроде должна быть больше чем 1.2 м/с
« Последняя редакция: 27.09.2010 :: 10:39:15 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #34 - 27.09.2010 :: 11:17:24
Функции поста
Ахеl писал(а) 27.09.2010 :: 10:25:42:
Вода подается сверху, насчет прокладки не знаю еще не снимал впускной коллектор, а можно программу или сайт откуда картинка?

Вход воды снизу стр.8, скорость 1,2м/с - стр. 6.Каталог во вложении.
  

__043.pdf ( 757 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #35 - 27.09.2010 :: 18:45:34
Функции поста
Ахеl писал(а) 27.09.2010 :: 09:35:10:
а слабо питание на соленоид подать?

Нет конечно, 110 вольт нет под рукой просто   Улыбка   У конторы неделю выпрашивал катушку на 220, выпросил. Постоянными магнитами не открывалось кстать. А чтоб вентиля открыть - надо сервисный пароль из 6-ти знаков знать, а йорк его не дает   Злой Напишу потом про этот чиллер, обмен опытом, так сказать.

А в этих фотографиях есть что-то эротическое   Смех
Мда... Водоподготовка на такие объемы, наверно, не реально. Воздушные конденсаторы чистить проще.
  
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #36 - 02.10.2010 :: 07:18:50
Функции поста
Онсий писал(а) 26.09.2010 :: 10:35:31:
  Смех

Вот сейчас работаем с чиллером Йорк, у них есть флеш танк, ресивер по русски, так он с двух сторон закрыт ЭРВ, а с третьей соленоидом. При остановке компрессора все три клапана закрываются, мало того - соленоид имеет свойство пропускать в противоток, т.е. если я задумаю опрессовать азотом для поиска утечек, то я ресивер надую азотом который потом от туда не достать   Очень довольный


Это не ресивер, a экономайзер



Насколько я знаю, на сервис пароль там стандартный, 9675. YORK на клавиатуре мобильника  Улыбка
« Последняя редакция: 02.10.2010 :: 08:01:02 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #37 - 02.10.2010 :: 10:35:01
Функции поста
Кто же спорит, да, экономайзер. Пожалуй создам я новую темку по этому чиллеру.
А есть чертежи компрессора? На нем много отверстий заглушенных болтами, мне жутко интересно куда они ведут и какие возможности они откроют.
Спасибо, проверю в понедельник, возможно что шесть позиций в коде вовсе не значит что вводить надо именно шесть позиций   Улыбка
« Последняя редакция: 02.10.2010 :: 10:42:19 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #38 - 06.10.2010 :: 10:57:22
Функции поста
вывешиваю фото мытия конденсатора задней трубной решетки по порядку от начала, еще недомыли окончательно но впринципе результат уже есть и неплохой

Метод промывки, устанавливается циркуляционный насос с бочкой, подача и возратка перекрывается, после них есть сервисные штуцера к которым подкл аппарат),КД заполнен водой, в емкость (40л) льется кислотный раствор-набор кислот + ингибиторы около 10л, и ганяется через штуцера противотоком до нейтрализации кислоты, меряем кислотность методом лакмусовой бумаги, проверка кислотности гдето раз в 1ч.  время промывки всреднем около 12 часов за раз, после промывки открывается подача воды в КД, а ч.з. штуцер на возрате вся гадость сливается в канализацию. после каждой промывки открываем заднюю крышку ведем фотоотчет для себя, следующие 2 кд буду мыть таким же методом только вскрывать крышку так часто наверное не буду.
Температура конденсации по сравнению с остальными станциями упала гдето на 8 К.
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 11:29:05 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #39 - 06.10.2010 :: 11:16:16
Функции поста
начало
  

-0073_001.jpg ( 273 KB | 0 Загрузки )
-0073_001.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #40 - 06.10.2010 :: 11:16:50
Функции поста
тоже начало
  

-0079_001.jpg ( 221 KB | 0 Загрузки )
-0079_001.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #41 - 06.10.2010 :: 11:17:52
Функции поста
2-я промывка
  

-0087.jpg ( 299 KB | 0 Загрузки )
-0087.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #42 - 06.10.2010 :: 11:18:50
Функции поста
3-я промывка
  

30092010071.jpg ( 190 KB | 0 Загрузки )
30092010071.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #43 - 06.10.2010 :: 11:19:44
Функции поста
4-я промывка
  

-0098.jpg ( 120 KB | 0 Загрузки )
-0098.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Водяной кожухотрубный конденсатор, слишком высокая конденсация
Ответ #44 - 06.10.2010 :: 11:19:58
Функции поста
тоже 4-я
  

-0101.jpg ( 191 KB | 0 Загрузки )
-0101.jpg

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан