Горячая тема (более 10 ответов) проблема с холодильником (число прочтений - 6614 )
Valera 72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.05.2010
проблема с холодильником
15.07.2010 :: 20:45:48
Функции поста
На витрине заменили компрессор ,вроде всё поуму .перегрев инагнетание в норме а обмерзание почти ноль. всю башку сломал!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #1 - 15.07.2010 :: 21:00:42
Функции поста
што по умо то?)) как перегрев и нагнетание мерял на витрине?)) чудеса в сказках. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #2 - 16.07.2010 :: 08:27:31
Функции поста
Valera 72 писал(а) 15.07.2010 :: 20:45:48:
На витрине заменили компрессор ,вроде всё поуму .перегрев инагнетание в норме а обмерзание почти ноль. всю башку сломал!

Что стояло, что поставили?
Найдена ли  ли причина сгорания старого?
Тип фреона и давление всасывания при какой температуре в камере?
Что с вентилятором-конденсатром?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valera 72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.05.2010
Re: проблема с холодильником
Ответ #3 - 16.07.2010 :: 20:07:49
Функции поста
Компрессор стоял L76TN он не сгорел (всасывание было слабое) ,до него видно ВС-800 стоял.ПоставилиNE6210E.Кондёр справляеться.Причину неисправности нашли (фильтр рассыпался почти перекрыло капилярку).
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #4 - 16.07.2010 :: 20:12:40
Функции поста
Valera 72 писал(а) 16.07.2010 :: 20:07:49:
Компрессор стоял L76TN он не сгорел (всасывание было слабое) ,до него видно ВС-800 стоял.ПоставилиNE6210E.Кондёр справляеться.Причину неисправности нашли (фильтр рассыпался почти перекрыло капилярку).

Валера, как при этом могло быть нагнетание и перегрев в норме?
Вы закоренелый двоечник!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #5 - 16.07.2010 :: 20:34:54
Функции поста
Valera 72 писал(а) 16.07.2010 :: 20:07:49:
Компрессор стоял L76TN он не сгорел (всасывание было слабое) ,до него видно ВС-800 стоял.ПоставилиNE6210E.Кондёр справляеться.Причину неисправности нашли (фильтр рассыпался почти перекрыло капилярку).

ждите следующего покойника.)) про промывку и подобную фигню даж не буду спрашивать. кстати хорошая замена-ВС на люкса..
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 20:35:24 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valera 72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.05.2010
Re: проблема с холодильником
Ответ #6 - 16.07.2010 :: 20:47:55
Функции поста
Стоит только кондёр с платформой от ВС ,а с промывкой не тупей некоторых! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #7 - 16.07.2010 :: 21:56:12
Функции поста
Valera 72 писал(а) 16.07.2010 :: 20:47:55:
Стоит только кондёр с платформой от ВС ,а с промывкой не тупей некоторых! Смех

считаешь правильной по моще замену компрессора?  Подмигивание
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 22:00:03 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valera 72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.05.2010
Re: проблема с холодильником
Ответ #8 - 18.07.2010 :: 20:27:24
Функции поста
Вы закоренелый двоечник!
Спасибо за дельные советы!Заменил капилярку всё заработало!
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: проблема с холодильником
Ответ #9 - 22.08.2013 :: 07:43:25
Функции поста
Чего то я запуталась совсем.
Есть компрессор ВС-800 трёхфазный.
В одних источниках дают холодопроизводительность 800 ккал/час = 930 Вт при -15, в других 840 ватт при -15.
Кому верить?
При этом предлагают аналоги NE2134E Q=737 Вт, при -15 С, Q=441 Вт при -25 С (но как я понимаю ВС - это среднетемпературные компрессоры) и NE9213E Q=535 Вт, при -15 С.

Распутайте меня обратно пожалуйста.  Улыбка
Может есть у кого табличка по мощности подобных компрессоров? У меня была где-то, но никак не могу найти.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #10 - 22.08.2013 :: 10:19:47
Функции поста
Эль писал(а) 22.08.2013 :: 07:43:25:
Чего то я запуталась совсем.Есть компрессор ВС-800 трёхфазный.

Это не модель компрессора, а марка ККА (агрегата).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #11 - 22.08.2013 :: 10:25:52
Функции поста
Эль писал(а) 22.08.2013 :: 07:43:25:
Чего то я запуталась совсем.
NE9213E Q=535 Вт, при -15 С.

.

...это опечатка)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #12 - 22.08.2013 :: 11:19:48
Функции поста
Эль писал(а) 22.08.2013 :: 07:43:25:
Есть компрессор ВС-800

навскидку T6220E.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: проблема с холодильником
Ответ #13 - 22.08.2013 :: 15:23:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.08.2013 :: 10:19:47:
Это не модель компрессора, а марка ККА (агрегата).



Почему тогда здесь http://avtomatgazirovki.ru/parts/holod/ продают его как компрессор?

Zеnzel писал(а) 22.08.2013 :: 10:25:52:
...это опечатка)


В смысле? Цифра из каталога.

muravei77 писал(а) 22.08.2013 :: 11:19:48:
навскидку T6220E.


Спасибо, но хочется принципиально выяснить холодопроизводительность компрессора.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с холодильником
Ответ #14 - 22.08.2013 :: 15:54:36
Функции поста
Эль писал(а) 22.08.2013 :: 15:23:20:
Почему тогда здесь http://avtomatgazirovki.ru/parts/holod/ продают его как компрессор?

Если речь идет о двадцать шестой позиции, то это всего лишь их видение ситуации.
Кста, как мне помница,  в маркировке "Компрессор ВС  800 1(2)" цифра "1" обозначает "однофазный", (2) -- выскооборотный "двухполюсныый".  Вполне вероятно, что там стоит 12-ти кубиковый компрессор.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан