Обычная тема Lida (число прочтений - 2874 )
imPavel
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 16.07.2010
Lida
16.07.2010 :: 12:13:56
Функции поста
кто сталкивался с тм Lida? что за оборудование, надежное?
  
Наверх
 
IP записан
 
nort
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.11.2010
Re: Lida
Ответ #1 - 29.11.2010 :: 08:08:34
Функции поста
lida  торговая марка фирмы "Иней" г. Смоленск. очень проблематична в обсуживании. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Lida
Ответ #2 - 06.12.2010 :: 12:00:17
Функции поста
обслуживаю читай в Черном списке.  Будут вопросы- отвечу. Техника крепкая, конструктор там  был вентиляционщик, а возможно и из раздела "Отопление и канализация" но у меня уже год отработала.
  
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Lida
Ответ #3 - 12.12.2010 :: 23:05:48
Функции поста
по агрегатам инея в черном списке, пройдемся по мебели.
Витрины: первое, что удивило - слив конденсата в прилагающиеся ванночки, которые за более года эксплуатации так и не переполнились (зря дырку вертели в полу  на предмонтаже).Все витрины можно объединить мастер - слейв и забыть про некачественную оттайку (она кстати тенами). На мой взгляд большая инерция по температуре, долго набирают, но и долго держат. ТРВ отрегулировать очень проблематично т.е. неудобно.
Бонеты Шпарят до -21 по настройке (-23 по контрольному термодатчику) температуру держат долго, набирают средне. При монтаже выявили лопнувшую трубку нагнетания впаянную в обратку, заглушили и, не заморачиваясь кинули новую рядом. Так вот эта бонета (без теплообменного участка) набирает, чуть медленнее. Есть регулировка вентов испарителя.ТРВ крутить удобно. Отвратительные ночные шторки - пластиковые крышки.
Горки понравились больше выход на режим быстрый, инерция хорошая, кТРВ подберешся,  регулировка вентов испарителя, возможность регулировать поток с козырька. В качестве экcперимента при пуско - наладке загонял их почти до -8 без закрытия шторок Испарители заводского изготовления, попадались непропаи.
Общий минус всей мебели - практически отсутсвие заземления, только на щитке. Пришлось дорабатывать. В обслуживании внимания требуют, но особо не напрягают. Вот их агрегаты, те да!
Согласен с oleg, даже сказал бы железобетонная, чуть бестолковая по электрике.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Lida
Ответ #4 - 28.12.2012 :: 05:08:33
Функции поста
Брали как-то встройку. Витрины работают нормально, проблем по ним нет. Бонеты пришли разные по высоте, после долгих препирательств завод признал, что бонеты действительно разные по высоте, и забрал их.
Что касается дизайна, ИМХО, не очень чтобы очень, сложилось впечатление, что оборудование делается на коленке.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан