Очень популярная тема (более 25 ответов) Жара (число прочтений - 37500 )
Саша2651335
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 29.01.2015
Re: Жара
Ответ #120 - 22.08.2015 :: 14:02:55
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.10.2010 :: 18:47:14:
Дак мы испытаем сразу на каком нибудь комбинате чего мелочиться из-за каких-то там киловатт, надо хотя бы в МЕГАВАТТАх

Лучше сделать предкондесатор
во первых если поставить на жидкость после кондера то теплообменник только в жару будет работать и больше толку не будет,
а предкондесатор будет греть воду круглый год, которую можно использовать на ГВС, отопление и тд
вот и будет дополнительная экономия
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #121 - 23.08.2015 :: 11:48:11
Функции поста
у меня на двух супермаркетах так примерно и сделано.централи качают на предконденсатор(получается рекуператор)и после этого идёт нагнетание на водяные конденсаторы с водорегулирующими вентилями. с врв выход градусов 30-32 на предконденсатор. а на потребителя у меня выходит 50-55 кухня восторге воды для них неограничено и наконец горячая вода не то что халявная а ещё и экономить помогает потому как насосы уже не так загружены благодаря предконденсатору(или рекуператору ведь можно и так назвать)
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Саша2651335
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 29.01.2015
Re: Жара
Ответ #122 - 23.08.2015 :: 11:59:24
Функции поста
а воздушного совсем нет что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #123 - 25.08.2015 :: 14:34:08
Функции поста
а зачем?в любую жару конденсацию могу выставить какую надо от 30 и выше
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Жара
Ответ #124 - 27.08.2015 :: 16:24:46
Функции поста
привет!!! спаиваем  точечно (отсутствие трения между трубами)всас с жидкарем и все в один флекс .переохлаждение обеспеченно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #125 - 27.08.2015 :: 20:30:10
Функции поста
перегрев писал(а) 27.08.2015 :: 16:24:46:
привет!!! спаиваем  точечно (отсутствие трения между трубами)всас с жидкарем ....

Пару раз запаивал трещины по спайке на таких "теплообменниках"  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан