Очень популярная тема (более 25 ответов) Жара (число прочтений - 37462 )
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Жара
Ответ #30 - 01.08.2010 :: 06:05:25
Функции поста
Геннадий писал(а) 31.07.2010 :: 14:22:33:
coolexpress писал(а) 31.07.2010 :: 14:19:40:
И что тогда????
                                                                                                          Найди првильный ответ:
 1.Ничего не изменится.  
2.Т конденсации повысится.
3.Т конденсации понизится.                                            



Нету правильного ответа.

понижая температуру фреона после конденсатора, а не после ресивера, естественно понижаем и давление и вариант только один-давление конденсации уменьшится, ведь зависимость температуры и давление у фреона пряпопропорциональная!
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 06:06:23 - Фикс »  
Наверх
 
IP записан
 
Arlekin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: Жара
Ответ #31 - 01.08.2010 :: 09:58:52
Функции поста
"понижая температуру фреона после конденсатора, а не после ресивера, естественно понижаем и давление и вариант только один-давление конденсации уменьшится, ведь зависимость температуры и давление у фреона пряпопропорциональная!"
Уважаемый, Фикс!
Во-первых,зависимость Р-Т для хладонов на линии насыщения нелинейная, а не прямопорциональная, а во-вторых, Ваше высказывание верно, если хладон находится в газовой фазе, но после конденсатора он находится в жидкой фазе и понижение его температуры приводит к увеличению переохлаждения и увеличению холодопроизводительности установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolexpress
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: usa
Зарегистрирован: 31.07.2010
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #32 - 01.08.2010 :: 14:04:33
Функции поста
Smag писал(а) 01.08.2010 :: 05:58:34:
coolexpress писал(а) 01.08.2010 :: 01:28:15:
Поскольку главная тема дискуссии "Жара", то и речь о дополнительных изощрениях идёт только в этой связи. В
...
Да, должен внести ясность. Я веду речь о малом и среднем холоде, тот что применяется в предприятиях торговли и питания (до 9000 ккал в час).  

У нас для этого применяется шланг с холодной водой. Дешево, надежно и практично.

А как отводите воду? Неужели тупо на грунт? Или сооружаете подобие временной канализации? А кто оплачивает доп. расход воды? А как смотрят инспекторы на нарушения тех.условий эксплуатации? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #33 - 01.08.2010 :: 15:37:18
Функции поста
coolexpress писал(а) 01.08.2010 :: 14:04:33:
А как отводите воду? Неужели тупо на грунт? Или сооружаете подобие временной канализации? А кто оплачивает доп. расход воды? А как смотрят инспекторы на нарушения тех.условий эксплуатации? Озадачен

Нет, воду используем в небольших количествах, приглашаем водопроводчиков, они делают подводку воду к конденсатору, из пластивых труб, по нашим наставлениям в трубопровод ставят солиноид и фарсунки, для удешевления электромагнитный клапан берем от бытовых стиральных машин, фарсунки,от опрыскивателей, продаются на рынках, которые надо накручивать на пластиковые бутылки, их цена меньше доллара, устанавливаем дополнительный прессостат на высокую линию и присоеденяем к солиноиду..., дешево и работает, за зря воду не льёт
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Жара
Ответ #34 - 01.08.2010 :: 15:57:33
Функции поста
Цитата:
понижая температуру фреона после конденсатора, а не после ресивера, естественно понижаем и давление и вариант только один-давление конденсации уменьшится, ведь зависимость температуры и давление у фреона пряпопропорциональная!

Хрень полная.
Имел возможность наблюдать слив с наружного блока мультизоны.
Хладагент с температурой 9 градусов Цельсия и давлением в 30 бар. Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #35 - 01.08.2010 :: 16:05:34
Функции поста
Mika писал(а) 01.08.2010 :: 15:57:33:
Имел возможность наблюдать слив с наружного блока мультизоны.

А можно, это только для меня, я честно в неведение, что подразумевается под словом слив?
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #36 - 01.08.2010 :: 16:15:00
Функции поста
Коллеги, не дайте ночью в кошмарах мучится, у нас время уже к почеванию, а я как дурак не знаю что такое слив
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #37 - 01.08.2010 :: 16:39:25
Функции поста
Wасилич, http://lurkmore.ru/Слив но после прочтения может возникнуть больше вопросов )))
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #38 - 01.08.2010 :: 16:52:31
Функции поста
Despereaux писал(а) 01.08.2010 :: 16:39:25:
но после прочтения может возникнуть больше вопросов )))

Точно, про игру в карты понятно, про унитаз ясно, а про и где в холодилке, ну дреннаж, конденсат сливается, ну у него же 30 бар, это высота столба 300 метров нужна, НЕ УСНУ!!!
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #39 - 01.08.2010 :: 17:04:38
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.08.2010 :: 16:52:31:
Despereaux писал(а) 01.08.2010 :: 16:39:25:
но после прочтения может возникнуть больше вопросов )))

Точно, про игру в карты понятно, про унитаз ясно, а про и где в холодилке, ну дреннаж, конденсат сливается, ну у него же 30 бар, это высота столба 300 метров нужна, НЕ УСНУ!!!

Жидкостная труба от конденсатора к ресиверу.
Wасилич, спи сухеньки.  Улыбка
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #40 - 01.08.2010 :: 17:33:11
Функции поста
Aik писал(а) 01.08.2010 :: 17:04:38:
Жидкостная труба от конденсатора к ресиверу.
Wасилич, спи сухеньки.

Благодарю, то был как дурак не знамши, что жидкосная труба, уже сливной обзывается, а теперь как дурак но знающий, только странно, почему всетаки сливная, бывает ее и вверх поднимаешь, тогда в таких случиях ее нарекать, а тот участок после рессивера, да и воще, надо подредактировать или не надо, думаю не надо, так как в этом примере со сливом, не вяжется, у сантехников приемлемо, там проще, насрали и слили
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #41 - 01.08.2010 :: 17:41:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.08.2010 :: 17:33:11:
Aik писал(а) 01.08.2010 :: 17:04:38:
Жидкостная труба от конденсатора к ресиверу.
Wасилич, спи сухеньки.

Благодарю, то был как дурак не знамши, что жидкосная труба, уже сливной обзывается, а теперь как дурак но знающий, только странно, почему всетаки сливная, бывает ее и вверх поднимаешь, тогда в таких случиях ее нарекать...

И как часто данная труба вверх поднимается... Или лучше так: как часто ресивер выше конденсатора?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #42 - 01.08.2010 :: 18:01:32
Функции поста
Aik писал(а) 01.08.2010 :: 17:41:07:
И как часто данная труба вверх поднимается... Или лучше так: как часто ресивер выше конденсатора?

Валера, не придирайся, у меня и так в башке маргарин закипел от расшифровки слива, я же выражаюсь с точки зрения как монтаж производится, ну как это выглядет, да кстате, с Zilом обговаривали, тебя и Михалапа али бабай, ну попробывать кто пожелает, получить разрядность на форуме, вы в троём, составляете опросник и предлогаете ответить, желающие уже есть, я первый, кто на ваше усматрение, полнее отвечает, ну на больше профессиональней, тому вы и больше снежинок прикрепляете под ником, темболее ты с моря вернулся, отдохнувший, давайте, дерзайте, хорошобы и Геннадия задействоватть
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #43 - 01.08.2010 :: 18:23:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.08.2010 :: 18:01:32:
Aik писал(а) 01.08.2010 :: 17:41:07:
И как часто данная труба вверх поднимается... Или лучше так: как часто ресивер выше конденсатора?

Валера, не придирайся, у меня и так в башке маргарин закипел от расшифровки слива, я же выражаюсь с точки зрения как монтаж производится, ну как это выглядет, да кстате, с Zilом обговаривали, тебя и Михалапа али бабай, ну попробывать кто пожелает, получить разрядность на форуме, вы в троём, составляете опросник и предлогаете ответить, желающие уже есть, я первый, кто на ваше усматрение, полнее отвечает, ну на больше профессиональней, тому вы и больше снежинок прикрепляете под ником, темболее ты с моря вернулся, отдохнувший, давайте, дерзайте, хорошобы и Геннадия задействоватть

Геннадия? Ни в коем случае! Всему форуму - алес капут! Всех завалит. Смех
Хватит с лихвой одного Zil-а. У него столько инфы - на КАМАЗе не вывезешь.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #44 - 01.08.2010 :: 18:32:33
Функции поста
iscander писал(а) 01.08.2010 :: 18:23:43:
Геннадия? Ни в коем случае! Всему форуму - алес капут! Всех завалит. Смех
Хватит с лихвой одного Zil-а. У него столько инфы - на КАМАЗе не вывезешь.

Ага, вот и второй объявился, сразу на комиссию напал, видать за Саммого умного прослыть хочет!!!!
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 18:42:03 - Wасилич »  
Наверх
IP записан