Очень популярная тема (более 25 ответов) Жара (число прочтений - 37463 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #60 - 02.08.2010 :: 03:06:16
Функции поста
coolexpress писал(а) 02.08.2010 :: 00:08:01:
Неясно только, сколько ТЫ ЛИЧНО заработал за этот головняк? Или ты на окладе?

Не ошибусь если скажу, много заработал, вернее съэкономил на ненужних дерганий по вызовам, а значит нет лишних затрат на выполнение договорных обязательств, где фиксированная сумма, а на свободное время есть дополнительный бизнес, например забирать объемы у конкурентов, которые не справляются с навалившейся проблемой и самый важный момент, создания имиджа как самой добропорядочной компании, а это стоит немалых денег, а нам по факту обходится за брызгалки!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #61 - 02.08.2010 :: 05:07:30
Функции поста
coolexpress писал(а) 02.08.2010 :: 00:35:58:
[И, что, я буду звать водопроводчиков, или сам все эти трубы и шланги тянуть? Сколько же это времени и денег на это уйдёт? По мне (как сказад выше один продвинутый наблюдатель), и проще и выгодней, купить в близлежащем магазине оконный кондиционер (в США 5000 BTU - 89 dollars) и направить его на кондёр.

На чиллер, о котором говорил - оконник смысла нет ставить, он как мертвому припарки.
Магазин - горизонтальные конденсаторы, под него оконник не воткнешь.
На третьем объекте, где недавно побывал, кондер никак не вкорячишь, т.к. агрегат с конденсатором стоит в клетке, закрытый от внешнего доступа. Воду тянули местные (с объекта) водопроводчики антикварными ржавыми трубами. Слив на грунт, всем пофиг.
Да и с мобильными/оконными кондиционерами в Москве сейчас напряженка. 89 баксов ныне вентиляторы бытовые стоят, которые до жары за 20-25 продавались
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #62 - 02.08.2010 :: 07:31:58
Функции поста
ну ладно щас жарко, вот льёте воду на конденсоры, а дальше-то че делать? а? теплообменка гавнищем зарастает будь здоров - конденсор на помойку после лета? Улыбка
ладно какая-нить мелочовка, а если это ебань ценою с двуэтажный домик в центре масквы? Круглые глаза
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #63 - 02.08.2010 :: 07:58:35
Функции поста
у нас была возможность лить на конденсаторы дистиллят глубокой очистки (который в аккумуляторы доливают  Улыбка ),по окончании сезона просто поменял проблемные конденсаторы на более мощные и всё...
монтировал изначально не я...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #64 - 02.08.2010 :: 08:16:48
Функции поста
LоrdN писал(а) 02.08.2010 :: 07:31:58:
ну ладно щас жарко, вот льёте воду на конденсоры, а дальше-то че делать? а? теплообменка гавнищем зарастает будь здоров - конденсор на помойку после лета? Улыбка
ладно какая-нить мелочовка, а если это ##ань ценою с двуэтажный домик в центре масквы? Круглые глаза

Чиллер уже на замену описываемому мной, уже заказан. Он 4как раз на крыше дома в центре Москвы Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #65 - 02.08.2010 :: 13:04:43
Функции поста
coolexpress писал(а) 02.08.2010 :: 00:35:58:
По мне (как сказад выше один продвинутый наблюдатель), и проще и выгодней, купить в близлежащем магазине оконный кондиционер (в США 5000 BTU - 89 dollars) и направить его на кондёр. А с заказчика взять 350 долларов и раз и навсегда решить проблему с задыхающимся холод.агрегатом. Подмигивание


Как-то это не по нашенски, у нас так честные люди не делают.

А вот у Василича подход к делу правильный, такое решение есть у Альфа-Лаваля как опция.
Василич соломки вовремя подложит, за это ему почет и уважуха!
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Жара
Ответ #66 - 02.08.2010 :: 14:22:35
Функции поста
Такое есть и у Lu-Ve. Не в этом дело. Дело в быстой реакции на аномальную жару. И в адекватности реакции зака. Понимает зак что не ты кондер разогреваешь, видит что потепление не сказка и не на один день, согласен по осени поменять, дает добро на полив. Быстро льем. А вот если нет, и на гарантии (хоть она тут и не причем) и орет этот зак благим матом, мол вы специалисты вы с природой и договаривайтесь. У представителей производителей вентиляторов (комп-т) "складская линейка" ОООчень короткая, а чтоб в свободной продаще кондюшок валялся, так об этом и не мечтаем. Конечно класно, за 90 уе взял, за 350 впулил. Я под горизонтально установленный кондер и вокруг выкладывал упаковачный слойный картон, помогает. Что на вертикальный предложить для быстой реакции, кроме воды, не знаю. Да. Про деньги. Если зак нормальный, то все спокойно считаемо. Если нет. Он ведь больше 20-ки дол. не даст. Так что он хочет за это получить, кондишку? Вот его воду безразмерно и льем.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #67 - 02.08.2010 :: 14:40:21
Функции поста
Вот для этого и существует регулярное сервисное обслуживание, чтобы машинки были готовы к сезону. А не бегать(попа в мыле) когда гром грянет. Постоянно ежемесячно стрижешь шерсть с зака, проводишь плановые работы и все счастливы.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #68 - 02.08.2010 :: 15:46:05
Функции поста
А у нас в Сибири сегодня на ночь +2...+5 передают -ЛЕТО!.За два месяца четыре дня жарких было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Жара
Ответ #69 - 02.08.2010 :: 16:06:05
Функции поста
MANN писал(а) 02.08.2010 :: 15:46:05:
А у нас в Сибири сегодня на ночь +2...+5 передают -ЛЕТО!.За два месяца четыре дня жарких было.

И сочувствую и завидую, сочуствие в том что ты не в таком авторитете как мы, мне только что мэр трёс руку, как брату родному, а в зависти что от жары у меня сало тает, идешь по улице, оно прям так капает с меня, если еще месяц таких температур, то вовсе обезжирюсь!!!
« Последняя редакция: 02.08.2010 :: 16:59:14 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #70 - 02.08.2010 :: 16:30:45
Функции поста
SerB писал(а) 02.08.2010 :: 07:58:35:
у нас была возможность лить на конденсаторы дистиллят глубокой очистки (который в аккумуляторы доливают  Улыбка ),по окончании сезона просто поменял проблемные конденсаторы на более мощные и всё...
монтировал изначально не я...

ну не такое д.б. решение. имхо. при дельте -> 0 размер конденсора -> бесконечность. надо юзать доп.орошаемые конденсоры. типо мокрая градирня или там еще как-нить.. т.е. д.б. железка сбоку к "главной". видел решение когда охлаждали воздух сотовым увлажнителем и дули им в конденсор. сотовый если гавнищем заростет то цена замены не велика, а пральна оттроенный сотовик и не зарастает вовсе. почтишта.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Жара
Ответ #71 - 02.08.2010 :: 17:36:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.08.2010 :: 14:40:21:
Вот для этого и существует регулярное сервисное обслуживание, чтобы машинки были готовы к сезону. А не бегать(попа в мыле) когда гром грянет. Постоянно ежемесячно стрижешь шерсть с зака, проводишь плановые работы и все счастливы.

Мы не бегаем. Мы делимся уже отбеганым. И у вас, уважаемый,  плановое обслуживание тоже вырасло не на пустом месте. И в "эту тяжелую       зимнюю летнюю     пору" мы тоже не бегаем Подмигивание с хвороста возком. И не льем чужую воду. А предидущий пот сделал наши фигуры пляжными! Класс и девицам предлагаемыми! Очень довольный.
  
Наверх
www  
IP записан
 
coolexpress
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: usa
Зарегистрирован: 31.07.2010
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #72 - 04.08.2010 :: 01:55:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.08.2010 :: 03:06:16:
coolexpress писал(а) 02.08.2010 :: 00:08:01:
Неясно только, сколько ТЫ ЛИЧНО заработал за этот головняк? Или ты на окладе?

Не ошибусь если скажу, много заработал, вернее съэкономил на ненужних дерганий по вызовам, а значит нет лишних затрат на выполнение договорных обязательств, где фиксированная сумма, а на свободное время есть дополнительный бизнес, например забирать объемы у конкурентов, которые не справляются с навалившейся проблемой и самый важный момент, создания имиджа как самой добропорядочной компании, а это стоит немалых денег, а нам по факту обходится за брызгалки!!!

Понято - ни хрена не заработал. Договорная система выгодна только твоему хозяину - он имеет твёрдый ежемесячный доход, а ты - на мизерном окладе. Поэтому приходится придумывать всякие ухищрения (голь на выдумку хитра), чтобы оставалось время заниматься шабашками, хозяин-то требует, чтобы от заказчика не было жалоб. А  правильно будет, если такие спецы как ты - работают сдельно - приезжаешь на заказ, даёшь цену, устраняешь конкретную неусправность и даёшь на неё (и только) гарантию. Если торгаш в технике не смыслит (а так оно и есть на самом деле), то тебе не составит труда его доить. И только не надо о морали - он тебя имеет как хочет (ты же не торгуешься в магазинах, а молча покупаешь товар, нравится тебе цена или нет), а лучше думай о своих детях, жене и стариках. Отвечай за свою работу, а не за общее состояние техники. С уважением к профессионалу. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #73 - 04.08.2010 :: 02:52:50
Функции поста
Правильно организованныя договорная система выгодна всем: и заказчику и подрядчику. имхо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Жара
Ответ #74 - 04.08.2010 :: 05:10:25
Функции поста
coolexpress писал(а) 04.08.2010 :: 01:55:45:
Понято - ни хрена не заработал. Договорная система выгодна только твоему хозяину - он имеет твёрдый ежемесячный доход, а ты - на мизерном окладе.

А кто хозяин у владельца компании?
  
Наверх
 
IP записан