Очень популярная тема (более 25 ответов) Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.) (число прочтений - 25695 )
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
17.07.2010 :: 09:04:29
Функции поста
Уважаемые Холодильщики!
Подскажите пожалуйста как назвать фирму? Есть несколько мнений, но спешить не хочу. Заранее благодарен.
Zero.
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #1 - 17.07.2010 :: 09:11:58
Функции поста
в честь своей фамилии как : Гюнтер, Лаваль и др.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #2 - 17.07.2010 :: 12:12:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.07.2010 :: 09:11:58:
в честь своей фамилии как : Гюнтер, Лаваль и др.

Или по имени "Генашка-чебурашка" Подмигивание шутка.

Надо просто и понятно. Пример не удачный "Морена"
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #3 - 17.07.2010 :: 12:17:12
Функции поста
zero писал(а) 17.07.2010 :: 09:04:29:
Уважаемые Холодильщики!
Подскажите пожалуйста как назвать фирму? Есть несколько мнений, но спешить не хочу. Заранее благодарен.
Zero.

Морена - монтаж, ремонт, наладка. В Минске ихние дилеры перевернули и получилось Анером, это наверное по примеру г. Димитровграда, последнее его название коммунистами присвоено, а родоначально он Мелекесом звался.
В царствования Екатерины Великой, купцы тамошние с челобитной к ней, челом бьют и просят дать одобрение на возведения города и имя ему нарести, а та толи не в духе была, толи с бодуна, в общем царские уста проронили: - Да по мне хоть секелем назовите.
Ослушается Матушку купцы не соизволили, перевернули слово, дабы не цензурно не звучало и Мелекес две сотни лет проносил то имя.
Иллюзионисты Кио. Как то старший был в Варшаве и гуляя вечером увидел что на кинотеатре на крыше свечащемся в надписи «Кино», не высвечивается буква н и решил себе присвоить таку хамилию, да много разных историй, не обязательно полные слова вставлять, «Глобус-Арбуз», чуточку фантазии и «ГлоАр», интригует и подноготную сущность скрывает!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #4 - 17.07.2010 :: 12:30:14
Функции поста
Василич спасибо просветил, оказывается просто:Морена - монтаж, ремонт, наладка.

А вот из википедии: Море́на — геологическое тело, сложенное ледниковыми отложениями.
Представляет собой несортированную смесь обломочного материала самого разного размера — от гигантских глыб отторженцев, имеющих поперечник до нескольких сотен метров, до глинистого материала, образующегося в результате перетирания обломков ледником при его движении.

А вот славянская мифология: Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело.

« Последняя редакция: 17.07.2010 :: 12:30:36 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #5 - 17.07.2010 :: 13:30:52
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.07.2010 :: 12:30:14:
Василич спасибо просветил, оказывается просто:Морена - монтаж, ремонт, наладка.

А вот из википедии: Море́на — геологическое тело, сложенное ледниковыми отложениями.
Представляет собой несортированную смесь обломочного материала самого разного размера — от гигантских глыб отторженцев, имеющих поперечник до нескольких сотен метров, до глинистого материала, образующегося в результате перетирания обломков ледником при его движении.

А вот славянская мифология: Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело.


Боюсь глупость Зеро совершил, не подумал бедолага что ему насоветуют коллеги, точно у него голова пойдет кругом!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #6 - 17.07.2010 :: 14:54:38
Функции поста
Криомастер
SubZero Сабзеро (а ля Морталкомбат  Улыбка )
Отморозки  Смех

Когда работал в проектном один снабженец инженеров называл "Чертилы"  Смех От слова чертить Улыбка
« Последняя редакция: 17.07.2010 :: 14:55:17 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #7 - 17.07.2010 :: 15:24:27
Функции поста
« Последняя редакция: 17.07.2010 :: 15:35:17 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #8 - 17.07.2010 :: 15:43:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.07.2010 :: 12:17:12:

... В Минске ихние дилеры перевернули и получилось Анером



He знал.              как интересно  Класс

На самом деле придумать интересное название не так просто:
Холодок... - как-то по-детски. Холодон - другое дело
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #9 - 17.07.2010 :: 17:05:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.07.2010 :: 15:43:16:
В Минске ихние дилеры перевернули и получилось Анером

He знал.

Я тоже не знал, а когда был у вас и зашел в ту контору, то сразу в глаза бросился точно тот же ассортимент, один в один, что и в Морене. Ты же не был в Московской Морене, поэтому и не знал!!!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #10 - 17.07.2010 :: 18:36:33
Функции поста
Набери поиском: "назвать фирму" и получи рекомендации, хоть бесплатные, хоть по СМС... )))
А профиль какой? Вдруг фирма по по криохолоду, а название - ХОЛОДОК...
Виноват... разглядел профиль...
« Последняя редакция: 17.07.2010 :: 18:51:20 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #11 - 17.07.2010 :: 18:47:48
Функции поста
В Рязанской конторе по теплоснабжению (монтируют котельные газопроводы) работает начальник фамилия Недогреев Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #12 - 18.07.2010 :: 06:03:22
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #13 - 18.07.2010 :: 10:58:54
Функции поста
Помните генерала в фильме "Особенностинациональной..." - "Тост должен быть коротким, как выстрел..." Смех
Так и имя - короткое, звучное, запоминающееся. Не обязательно в названии про холод, но желательно, чтобы были ассоциации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как назвать фирму? (обслуживание и монтаж хол. об.)
Ответ #14 - 18.07.2010 :: 11:53:30
Функции поста
SSA писал(а) 18.07.2010 :: 10:58:54:
Так и имя - короткое, звучное, запоминающееся. Не обязательно в названии про холод, но желательно, чтобы были ассоциации.

Есть в этом правда, пример тому Остров, но по себе знаю, частенько приходилось объяснять клиентам, что мы не туристическая компания!!!
  
Наверх
IP записан