Обычная тема Компактная погружная холодильная установка (число прочтений - 1489 )
Ram
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 18.07.2010
Компактная погружная холодильная установка
18.07.2010 :: 15:28:19
Функции поста
Приветствую участников форума, пришел сюда за советом.
Есть ли в природе компактные погружные холодильники? Какой мощности холодильник потребуется для следующей задачи (и сколько будет ориентировочное энергопотребление): необходимо охладить воду, используемую вакуумным водокольцевым насосом (нет возможности подключить проточную воду, что по идее сняло бы все проблемы). Емкость для воды в пределах 200-300 литров, во время работы нагревается до 60-80 (возможно и выше) градусов. Необходимо охлаждать ее до хотя бы 30 град. в течение 1-4 суток, насос работает периодически. Будет ли такое решение лучше (и в плане быстроты охлаждения и в плане энергопотребления) пластинчатого теплообменника, где вода нагреваемая среда, а парогазовая смесь - нагревающая среда?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компактная погружная холодильная установка
Ответ #1 - 18.07.2010 :: 18:53:38
Функции поста
Расчёт мощности для охлаждения жидкости:
  

liquid.zip (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Ram
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 18.07.2010
Re: Компактная погружная холодильная установка
Ответ #2 - 19.07.2010 :: 05:12:33
Функции поста
Большое спасибо, попробуем поиграться с этой программой
  
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Компактная погружная холодильная установка
Ответ #3 - 27.10.2010 :: 07:22:29
Функции поста
охлади воду через воздушный ТО
  
Наверх
 
IP записан