Обычная тема Замена масла на компрессоре на такое же. (число прочтений - 1539 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Замена масла на компрессоре на такое же.
24.07.2010 :: 05:31:46
Функции поста
Привет всем умирающим от жары. Улыбка
Отдали сплит 3.5квт проработал 1 год, вышел фреон и они его гоняли как вентилятор но с включенным компрессором. В итоге подгорел компрессор, масло очень темное, цвета молочного шоколада и воняет горелыми обмотками серьезно. Но пашет.
Я думаю отпаять компрессор, набок наклонить, слить масло.
Работает на R22. И залить новое. Масло есть.
Антикислотник потом впаять.
Я бы оставил и так, только боюсь клапана не засрёт гарью так что начнут плохо работать? Как бы нагар образуется. А потом если компрессор умрет то заменю на новый и промою систему по нормальному всю. Мне времени своего не жалко. У меня много свободного времени. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла на компрессоре на такое же.
Ответ #1 - 26.07.2010 :: 07:56:03
Функции поста
Кому интересно. Заменил масло. Фильтр воткнул, смотровое окошко.
Не промывал систему. В окошке видно слегка потемневшее масло.
Пока 2 дня пашет круглосуточно в тестовом режиме. Качает очень хорошо. Если вентиль перекрыть, уходит в хороший вакуум.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла на компрессоре на такое же.
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 13:08:51
Функции поста
Пропахал все это время круглосуточно почти. А жара была хорошая в Москве. Работает. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Замена масла на компрессоре на такое же.
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 13:21:10
Функции поста
+5!
Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Замена масла на компрессоре на такое же.
Ответ #4 - 11.08.2010 :: 15:41:02
Функции поста
Правда все жду звонка. Будет очень забавно если этот огарок проработает еще пару сезонов. И в связи подорожания 22-го будет жаль килограмм выпустить в воздух. Улыбка
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 15:51:09 - Холодок »  
Наверх
ICQ  
IP записан