Горячая тема (более 10 ответов) Mercedes-Benz C-200 (число прочтений - 5351 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Mercedes-Benz C-200
24.07.2010 :: 18:50:45
Функции поста
Прошу подсказки где можно найти эл. схему а/м Mercedes-Benz C-200, двигатель 111995, 163л/с,, г/в 2000.
Проблема - не работает вентилятор кондесатора (радиатора).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #1 - 24.07.2010 :: 21:42:46
Функции поста
дай пару дней в понедельник на работе посмотрю.мы на мерсах специализируемся
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #2 - 24.07.2010 :: 21:44:42
Функции поста
сбрось на этот номер 8918 68 68 525 вин номер машины
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #3 - 24.07.2010 :: 22:02:26
Функции поста
Антонио, благодарю! Заказчик вернётся из Екатеринбурга в понедельник, должен подъехать. тогда и посмотрю номер.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #4 - 26.07.2010 :: 03:52:56
Функции поста
Приветствую. Один раз колупал такое машинко, год не помню, но малость постарше. Там безступенчатая регулировка оборотов была, один вертушок на все. Все через мозги работает. Блок регулировки оборотов под левым подкрылком живет. Он и был неисправен. Вентилятор ни как не хотел прибавлять обороты. На холостом ходу все ок, а оборотов даешь-высокое шкалит. Замена этого блочка решила все проблемы.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #5 - 26.07.2010 :: 04:03:28
Функции поста
Женя, привет! Благодарю за направление поиска. Пока схемы нет - всё равно в слепую делать не буду, но за совет спасибо!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #6 - 26.07.2010 :: 15:47:05
Функции поста
в мерседес как минимум без схемы лучше вообще не лазать. мерсы в плане электроники самые навороченные
  
Наверх
 
IP записан
 
ismail
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #7 - 18.12.2010 :: 19:48:23
Функции поста
Подскажите пожалуйста ,на Мерседесе-CLS-500  Слабо  охлаждает,    измерил давление нагнетани,есть,   обратка потеит              полностью перезаправил,все так же не слабо охлаждает, может кто знает причину.
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #8 - 19.12.2010 :: 07:55:37
Функции поста
[quote author=3A203E323A3F7E6B64530 link=1279997445/0#7 date=1292701703]Подскажите пожалуйста ,на Мерседесе-CLS-500  Слабо  охлаждает,    измерил давление нагнетани,есть,   обратка потеит              полностью перезаправил,все так же не слабо охлаждает, может кто знает причину.[/quote]
Сталкивались с такой проблемой и тоже на мерсе. Все было банально. Когда необходимо быстрое охлаждение клима должна полностью отсечь радиатор отопителя. А в вашем случае отопитель не отсекается! Печка побеждает кондей:)
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-Benz C-200
Ответ #9 - 19.12.2010 :: 08:03:57
Функции поста
Кстати вычислили эту поломку тоже просто: пережали шланг подачи на отопитель. Как остыл радиатор отопителя, в салон повеяло прохладой!
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
ismail
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #10 - 03.01.2011 :: 15:20:30
Функции поста

Спасибо  :)
  
Наверх
 
IP записан
 
ismail
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #11 - 10.01.2011 :: 12:12:10
Функции поста
доброго времени суток!   Помогите    Кто знает  какие приборы нужны чтоб прадиогностировать, и где их можно наити , любому совету буду  рад.


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #12 - 11.01.2011 :: 10:38:29
Функции поста
[quote author=544E505C545110050A3D0 link=1279997445/0#11 date=1294661530] доброго времени суток!   Помогите    Кто знает  какие приборы нужны чтоб прадиогностировать,... [/quote]
Чтобы прОдиАгностировать, как минимум нужны манометры, шланги, переходники и некоторые знания...

[quote author=544E505C545110050A3D0 link=1279997445/0#11 date=1294661530]...и где их можно наити , любому совету буду  рад.[/quote]
В специализированных магазинах холодильного инструмента :)
  

Наверх
 
IP записан
 
ismail
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #13 - 11.01.2011 :: 23:14:03
Функции поста
Я имел виду электронное устроиство климатической установки, системы отопление
гнездо диагностики, автомобильно диогнастической, измерительной  и информационнои системы,   Климатроник, и как это проводить, или    Ссылку какую нибудь  для начинающего.                                                буду благадарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Mercedes-bens CLS-500
Ответ #14 - 17.01.2011 :: 11:09:41
Функции поста
[quote author=7D6779757D78392C23140 link=1279997445/0#13 date=1294787643] Я имел виду электронное устроиство климатической установки, системы отопление
гнездо диагностики, автомобильно диогнастической, измерительной  и информационнои системы,   Климатроник, и как это проводить, или    Ссылку какую нибудь  для начинающего.        буду благадарен.[/quote]
Для диагностики эл.компонентов достаточно сканера. А вот по ремонту климатроников это тока собственные способности. И везение :)
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан