Очень популярная тема (более 25 ответов) Для мастеров работающих с R-600a. (число прочтений - 9738 )
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Для мастеров работающих с R-600a.
27.07.2010 :: 16:47:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #1 - 27.07.2010 :: 20:28:35
Функции поста
Ролик действительно интересный, спасибо.
Но не в упрек Вам,  видно, что это ролик, а не показательный ремонт: во-первых неясна причина ремонта. Отрезали и пришпандорили. Во-вторых патрубке на компрессоре отрезали сантиметровый кусочек, а муфту потом сажают на более длинный конец. И самое главное  = заправочный патрубок: в первых кадрах он как 5-сантиметровый аппендицит, а глушат его уже чуть ли не полуметровым. Нарастили нанотехнологиями?
И что-то я не увидел ремонт участка на нагнетательном патрубке, хотя его успели ранее обрезать.
Да,  на кадре  5:42 сек отчетливо видно, что он припаян желтым припоем.
И, бросилось в глаза, что вопреки общераспространенному мнению, дозу дают явно не жидкой фазой.
Да, в этой жизни не всем придется так ремонтировать...
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 20:38:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #2 - 28.07.2010 :: 04:25:21
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #3 - 28.07.2010 :: 06:02:58
Функции поста
Это не ремонт хол-ка, это тех. процесс установки локринга при работе с R-600a, утилизация изобутана и т.д. Вы правы, не все так ремонтируют в этой жизни и не все работают таким инструментом.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #4 - 28.07.2010 :: 18:42:12
Функции поста
И  все-таки локринга для трубы из оцинкованной стали нет, я так понял.
Так что работая с с патрубком нагнетания инструкцию нарушаешь по-любому.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #5 - 28.07.2010 :: 20:24:08
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.07.2010 :: 18:42:12:
И  все-таки локринга для трубы из оцинкованной стали нет, я так понял.
Так что работая с с патрубком нагнетания инструкцию нарушаешь по-любому.

Сегодня смотрел духкомпрессорный индезит, стоит локринг... и ничего... работает
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #6 - 29.07.2010 :: 09:14:26
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.07.2010 :: 20:24:08:
alexandr 4 писал(а) 28.07.2010 :: 18:42:12:
И  все-таки локринга для трубы из оцинкованной стали нет, я так понял.
Так что работая с с патрубком нагнетания инструкцию нарушаешь по-любому.

Сегодня смотрел духкомпрессорный индезит, стоит локринг... и ничего... работает

Жаль , что не сфоткал, интересно было бы глянуть, пока что там локрингов не видел.
Да и заправочны тоже ведь впаивался.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #7 - 29.07.2010 :: 12:48:00
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.07.2010 :: 09:14:26:
Жаль , что не сфоткал, интересно было бы глянуть, пока что там локрингов не видел.
Да и заправочны тоже ведь впаивался.

Впаивается до заправки...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #8 - 29.07.2010 :: 19:30:00
Функции поста
Если бы так всегда было...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #9 - 22.10.2010 :: 12:20:19
Функции поста
« Последняя редакция: 22.10.2010 :: 12:21:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #10 - 22.10.2010 :: 18:21:45
Функции поста
Давление может подниматься и при засорении КТ, что уже имеет место.
Во-втором - далеко не все мастера могут быстро и правильно диагностировать то же засорение, это тоже собъет с толку.
В третьем - подобным методом можно найти утечку видимую или слышимую, "если не определяется - шкаф погрузить в сосуд подходящего размера"...
Шутка. Просто далеко не все утечки можно определить при +6 бар.
« Последняя редакция: 19.01.2015 :: 16:35:26 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #11 - 22.10.2010 :: 18:23:07
Функции поста
Здравствуйте, хотел посмотреть ролик, но опоздал уже спрятали. Смущённый Плачущий
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #12 - 25.10.2010 :: 19:07:58
Функции поста
FROST писал(а) 22.10.2010 :: 18:23:07:
Здравствуйте, хотел посмотреть ролик, но опоздал уже спрятали. Смущённый Плачущий

Наверное не спрятали, а вышел срок хранения с момента  последнего скачикания,  в моем случае это был месяц.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #13 - 26.10.2010 :: 06:11:44
Функции поста
Цитата:
Ты согласен, что написано в этой статейке? Печаль

Количество любой информации в конце концов переходит в качество  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.10.2010 :: 06:12:22 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Для мастеров работающих с R-600a.
Ответ #14 - 26.10.2010 :: 06:55:31
Функции поста
« Последняя редакция: 26.10.2010 :: 07:22:03 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан