Горячая тема (более 10 ответов) Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH (число прочтений - 6135 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
30.07.2010 :: 04:49:44
Функции поста
Экоэффективная система централизованного холодоснабжения
предприятия розничной торговли с новыми компрессорами  фирмы Bitzer GmbH (Москва, 16.02.10 ) Холод Саммит Россия
  

HolodSammit2010_Bitzer.pdf ( 4368 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #1 - 30.07.2010 :: 06:06:16
Функции поста
откроыть не могу
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #2 - 30.07.2010 :: 08:10:02
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #3 - 30.07.2010 :: 08:51:58
Функции поста
MANN писал(а) 30.07.2010 :: 04:49:44:
Экоэффективная система централизованного холодоснабжения
предприятия розничной торговли с новыми компрессорами  фирмы Bitzer GmbH (Москва, 16.02.10 ) Холод Саммит Россия

У Wасилича идею сдули.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #4 - 30.07.2010 :: 09:38:43
Функции поста
короче готовьтесь-скоро нас либо загонят в аммиачку либо под СО2.а там требования совсем другие. лет через 5-10 будет совсем ##па.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #5 - 30.07.2010 :: 09:53:38
Функции поста
Аммиачка лучше, аромат помогает в поиске утечек, один недостаток нет фильтров осушителей под аммиак.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #6 - 30.07.2010 :: 10:03:34
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 30.07.2010 :: 09:53:38:
Аммиачка лучше, аромат помогает в поиске утечек, один недостаток нет фильтров осушителей под аммиак.

Полностью согласен, аммиак-хорошо, уважаю, только монтажникам придётся переквалифицироваться на сварку.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #7 - 30.07.2010 :: 10:14:20
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 30.07.2010 :: 09:53:38:
Аммиачка лучше, аромат помогает в поиске утечек, один недостаток нет фильтров осушителей под аммиак.


так он же вроде практически неограниченно растворяется в воде...чисто от грязи только...
ЗЫ...и прощайте медные трубы и прочий цвет мет!! Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #8 - 30.07.2010 :: 12:21:39
Функции поста
Интересно, а в России что-нибудь подобное есть? или просто машины на СО2 (СО2 то подешевле фреона  Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #9 - 30.07.2010 :: 12:34:46
Функции поста
MANN писал(а) 30.07.2010 :: 12:21:39:
Интересно, а в России что-нибудь подобное есть? или просто машины на СО2 (СО2 то подешевле фреона  Улыбка)

Говорят, что есть, но считанные единицы объектов промышленного холода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #10 - 30.07.2010 :: 12:45:40
Функции поста
В промышленном холоде на парокомпрессионых машинах предподчтительнее компаудные схемы. Одна конденсация, отсутствие линейного ресивера высокого давления, несколько режимов кипения (к примеру: -10; -25; -35 можно и еще)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #11 - 30.07.2010 :: 19:37:18
Функции поста
вот эта фраза заставляет здорово задуматься.. "Современные схемы с использованием R404A/R404A или
R404A/R507A не могут более рассматриваться в качестве средне- и
долгосрочных технических перспектив"  Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Chupakabra
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18.05.2010
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #12 - 09.08.2010 :: 13:47:06
Функции поста
В Дании уже вовсю переходят на СО2 в супермаркетах. Там килограмм фреона стоит порядка 500 евро плюс экологи фреонщиков долбят. Цикл с компрессором, но при дросселировании в жидкую фазу не переходят, рабочее тело только газ. Давления сумасшедшие, 50-100 атмосфер.
Так что готовтесь, фреонщикам могу только посочувствовать.
  

Бесплатные проекты домов на сайте:
http://hatinka.net.ua/
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #13 - 09.08.2010 :: 15:31:57
Функции поста
Chupakabra писал(а) 09.08.2010 :: 13:47:06:
В Дании уже вовсю переходят на СО2 в супермаркетах. Там килограмм фреона стоит порядка 500 евро плюс экологи фреонщиков долбят. Цикл с компрессором, но при дросселировании в жидкую фазу не переходят, рабочее тело только газ. Давления сумасшедшие, 50-100 атмосфер.
Так что готовтесь, фреонщикам могу только посочувствовать.


500 - He верю!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #14 - 09.08.2010 :: 15:46:47
Функции поста
SerB писал(а) 30.07.2010 :: 10:14:20:
так он же вроде практически неограниченно растворяется в воде...чисто от грязи только...


На низкотемпературном кипении изза подсоса воздуха попадает влага в систему (воздух сбрасывается через воздухоотделители на линейнике) и образуется щелочь и приходится заменять хладоагент.
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 15:50:52 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан