Горячая тема (более 10 ответов) Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH (число прочтений - 6140 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #15 - 09.08.2010 :: 17:11:03
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.08.2010 :: 15:46:47:


На низкотемпературном кипении изза подсоса воздуха попадает влага в систему (воздух сбрасывается через воздухоотделители на линейнике) и образуется щелочь и приходится заменять хладоагент.

для чего,к примеру, применяется,т.е. какие температуры? я на аммиачке недолго работал,многих нюансов не знаю...но помню точно.что за год работы мы ни разу не меняли аммиак,только дозаправляли...температуры в камерах были от +2 до -23-х и подобных проблем не было... Озадачен

« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 17:12:56 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Chupakabra
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18.05.2010
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #16 - 10.08.2010 :: 08:28:21
Функции поста
На Данфосе семинар проводили, мужик из Дании приезжал, это с его слов цена килограмма фреона 500 евро. Я там не был.
  

Бесплатные проекты домов на сайте:
http://hatinka.net.ua/
Наверх
www  
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Ответ #17 - 10.08.2010 :: 09:27:17
Функции поста
Низкотемпературное кипение -33 и ниже .Для осушки аммиака применяются специальные установки.
  
Наверх
 
IP записан