Обычная тема Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland (число прочтений - 3773 )
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
02.08.2010 :: 11:10:07
Функции поста
Проблема с перепуском газа с нагнетания на всас - начинается приметно через 8-10секунд после включения - не понятно то ли это перепускает соленойд(на"тепло") либо это предохранительный клапан внутри комперссора copeland ZR81KC-TFD-522 - перепускает или всвязи с жарой, или сломался...???
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Как определить что именно перепускает?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #1 - 02.08.2010 :: 11:43:15
Функции поста
В литературе, очень хорошо написано, как проверяется 4-ходовой клапан
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #2 - 02.08.2010 :: 11:48:15
Функции поста
Klassik писал(а) 02.08.2010 :: 11:43:15:
В литературе, очень хорошо написано, как проверяется 4-ходовой клапан

подскажи как?, или дай ссыль на литературу плз
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #3 - 02.08.2010 :: 11:52:56
Функции поста
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #4 - 02.08.2010 :: 11:56:29
Функции поста
Klassik писал(а) 02.08.2010 :: 11:52:56:
Nickolay_r писал(а) 02.08.2010 :: 11:48:15:
Klassik писал(а) 02.08.2010 :: 11:43:15:
В литературе, очень хорошо написано, как проверяется 4-ходовой клапан

подскажи как?, или дай ссыль на литературу плз

Вот здесь http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B7%D0%B0%D0%...

Шутка - боянищще...ламерское...
у меня есть Котзагланин...
спасибо.
А как проверить предохранительный клапан?(я подозреваю как...)
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #5 - 02.08.2010 :: 12:02:27
Функции поста
проверить перегрев, переохлаждение, также давление по высокой и по низкой стороне, промыть конденсатор, посмотреть на вентилятор конденсатора, измерить температуру нагнетательного патрубка, замерить ток компрессора и сделать соответствующий вывод
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #6 - 02.08.2010 :: 12:37:19
Функции поста
На всех компрессорах ZR18K* до ZR81K* и ZP24K* до ZP83K* установлен внутренний предохранительный клапан, который открывается при разности давлений между всасыванием и нагнетанием 28 бар ± 3 бара для компрессоров ZR и 40 бар ± 3 бара для компрессоров ZP.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #7 - 02.08.2010 :: 13:06:00
Функции поста
serviceman писал(а) 02.08.2010 :: 12:37:19:
На всех компрессорах ZR18K* до ZR81K* и ZP24K* до ZP83K* установлен внутренний предохранительный клапан, который открывается при разности давлений между всасыванием и нагнетанием 28 бар ± 3 бара для компрессоров ZR и 40 бар ± 3 бара для компрессоров ZP.

Это я знаю, спасибо.
Может ли он открываться при перепаде меньше 28бар?

Завтра  буду мерить давление.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #8 - 02.08.2010 :: 13:10:40
Функции поста
Это устройство не предназначено для постоянного срабатывания, и нельзя гарантировать точность возврата при постоянном срабатывании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема перепуска газа кондиционера с компрессором Copeland
Ответ #9 - 11.08.2010 :: 13:07:39
Функции поста
Недавно по знакомству предложили кондей 10 квт, демонтировать бесплатно за то что я его себе на запчасти заберу.
Так вот приезжаю, надеваю манометры, пускаю. Начинается откачка, секунд через 10 шипение, перепускает предохранительный обратный клапан. Перекрыл краны, стравил остатки фреона. Снял, домой припер, промыл конденсатор и теперь жду случай поехать на дачу и сделать из него центральное охлаждение дома. Улыбка
Вот так лоханулись мастера, сказали что компрессор убит. А надо было конденсатор промыть. Спасибо таким мастерам, за счет них у меня уже на балконе лежат 3 кондея рабочих.
  
Наверх
ICQ  
IP записан