Горячая тема (более 10 ответов) перегревается компрессор MANEUROP (число прочтений - 4477 )
eugene
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
перегревается компрессор MANEUROP
04.08.2010 :: 16:29:00
Функции поста
на крыше стоит кондиционер Hitecsa. в нём 2 компрессора.
один был недавно заменен по причине отказа. спецы сказали что автоматика его вовремя не отключила.
сейчас таже фигня с новым. отключается через 10-30 мин работы по причине перегрева. компрессор MANEUROP MT160HW4D
serial MD 103260068
что за причина может быть?

меняли при установке фильтры, какой-то блок с клапанами. напряжение/сила тока в норме. спецы не могут найти проблему

и ещё воздух идёт холодный от радиатора охлаждения фреона
от другого радиатора практически сразу идёт горячий.
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 16:32:17 - eugene »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #1 - 04.08.2010 :: 16:41:59
Функции поста
Вам невозвожно ответить что-либо, поскольку вы не называете ни одной вещи своими именами. Смысла во всём Вами написанном никакого.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
eugene
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #2 - 04.08.2010 :: 17:00:10
Функции поста
так я не специалист  sorry

тогда вопрос

это нормально что при работающем компрессоре конденсатор остаётся холодным?
может ли это быть связано с перегревом компрессора
какие могут быть причины?

извените что своими словами. нахожусь на кипре и местные знают только один способ ремонта-замену. но блин это второй компресор за 3 месяца
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 17:04:58 - eugene »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #3 - 04.08.2010 :: 18:10:22
Функции поста
Может. Компрессор охлаждается всасываемом паром хладогента т.е. его электродвигателя.Нет хладогента , нет охлаждения ЭД.Причина , недостаточно поступает хладогента в испаритель (утечка,засор фильтра,или неисправность дросселируюещего устройства,и наконец неисправность клапанов компрессора),а может управление стремится обогреть помещение , почему? Много причин.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #4 - 04.08.2010 :: 19:31:35
Функции поста
iscander писал(а) 04.08.2010 :: 16:41:59:
Вам невозвожно ответить что-либо, поскольку вы не называете ни одной вещи своими именами. Смысла во всём Вами написанном никакого.

абсолютно в точку! ищите спецов. в смысле специалистов а не дешёвых бухарезов синелобиков!)) а потом денюжку им заплатите и получите реальную годовую гарантию.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
eugene
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #5 - 04.08.2010 :: 21:20:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.08.2010 :: 19:31:35:
iscander писал(а) 04.08.2010 :: 16:41:59:
Вам невозвожно ответить что-либо, поскольку вы не называете ни одной вещи своими именами. Смысла во всём Вами написанном никакого.

абсолютно в точку! ищите спецов. в смысле специалистов а не дешёвых бухарезов синелобиков!)) а потом денюжку им заплатите и получите реальную годовую гарантию.



ага не от хорошей жизни я здесь

на острове спецов нет.
только по бытовым кондиционерам а по промышленным хрен

any way всем спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #6 - 04.08.2010 :: 22:12:48
Функции поста
eugene писал(а) 04.08.2010 :: 16:29:00:
на крыше стоит кондиционер Hitecsa. в нём 2 компрессора.
один был недавно заменен по причине отказа. спецы сказали что автоматика его вовремя не отключила.
сейчас таже фигня с новым. отключается через 10-30 мин работы по причине перегрева. компрессор MANEUROP MT160HW4D
serial MD 103260068
что за причина может быть?

меняли при установке фильтры, какой-то блок с клапанами. напряжение/сила тока в норме. спецы не могут найти проблему

и ещё воздух идёт холодный от радиатора охлаждения фреона
от другого радиатора практически сразу идёт горячий.


Уважаемый, Eugene!
В Вашем случае трудно, что-то советовать, не видя установку, не замерив давления и температуру и т.д. Схемы тоже нет! идаже нет фото.

Только предположения:
- залив второго компрессора - тогда прикрыть ТРВ
- мало фреона - тогда добавить

Это похоже на гадание на кофейной гуще. Пока на данном форуме не обнаружено ни одного экстрасенса.

Дайте больше информации и Вам скорее помогут

P.S.

a меня на Кипр не взяли  Улыбка



  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #7 - 05.08.2010 :: 02:28:37
Функции поста
eugene писал(а) 04.08.2010 :: 21:20:07:
muravei77 писал(а) 04.08.2010 :: 19:31:35:
iscander писал(а) 04.08.2010 :: 16:41:59:
Вам невозвожно ответить что-либо, поскольку вы не называете ни одной вещи своими именами. Смысла во всём Вами написанном никакого.

абсолютно в точку! ищите спецов. в смысле специалистов а не дешёвых бухарезов синелобиков!)) а потом денюжку им заплатите и получите реальную годовую гарантию.



ага не от хорошей жизни я здесь

на острове спецов нет.
только по бытовым кондиционерам а по промышленным хрен

any way всем спасибо



Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #8 - 05.08.2010 :: 05:28:56
Функции поста
Так отуда там взяться специалисту?
Одни нищеброды греческие на кредитах сидят.
Мне предлагали поработать там за 900 долларов - 200 жилье.
Для Москвы это полная ##па.
Зато типа там хавчик дешевле и вкуснее + климат.
Нахнах. Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #9 - 05.08.2010 :: 05:34:39
Функции поста
Полностью согласен.
...Кипрские Оффшоры
Цитата:
Наиболее активно российскими предпринимателями осваивается офшорная зона на Кипре, куда ежемесячно переводится из России около одного миллиарда долларов США


...и нету мастеров-Холодильщиков по пром.холоду.

Вот она совремённая действительность
« Последняя редакция: 05.08.2010 :: 06:55:22 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
eugene
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #10 - 05.08.2010 :: 10:09:10
Функции поста
должен подъехать один местный
1.замерим напряжение на компрессоре во время работы и в момент старта.
2. замерим давление на входе и выходе
от этого будем плясать дальше
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: перегревается компрессор MANEUROP
Ответ #11 - 05.08.2010 :: 10:53:25
Функции поста
eugene писал(а) 05.08.2010 :: 10:09:10:
должен подъехать один местный
1.замерим напряжение на компрессоре во время работы и в момент старта.
2. замерим давление на входе и выходе
от этого будем плясать дальше

eugene, надо замерять не напряжение, а ток, для МТ160 максимальный ток 22,16А.
Внутри корпуса (в компрессоре) установлен "кликсон", если он отключает компрессор, аварийные приборы при этом в норме, т.е. автоматика воспринимает что все в норме. При остывании компрессора (кликсона), происходит автоматическое (внутреннее) включение компрессора при включенном соленоиде, сколько при этом в компрессоре фреона не известно, вследствие - гидроудар - разрушение поршней, клапанов и т.п. Выясняйте причины срабатывания кликсона.

Т.к. Вы не специалист, лапшу на уши Вам навешают. Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан