Горячая тема (более 10 ответов) алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса (число прочтений - 7867 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #15 - 06.08.2010 :: 11:25:31
Функции поста
p.s. еще один момент - существует мнение, что СРСЕ должен стоять как можно ближе к компрессору. чем это обосновано? у меня меж компрессором и испарителем весьма приличное расстояние, и из соображений удобства мониторинга/отладки мне былоб удобнее установить СРСЕ ближе к испарителю. кто знает ответ? в учебнике ответа не нашел.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #16 - 06.08.2010 :: 11:48:18
Функции поста
Регулятор производительности СРСЕ
  

Pages_from_58-59_-_CPCE.pdf ( 720 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #17 - 06.08.2010 :: 12:25:33
Функции поста
Может, при установке вблизи компрессора лучше гасятся пульсации газа...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #18 - 06.08.2010 :: 12:49:42
Функции поста
Управление байпасом горячего газа
с использованием регуляторов ALCO
серий ACP и CPHE

см. стр. 7
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 12:53:08 - Геннадий »  

__011_001.pdf ( 258 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #19 - 06.08.2010 :: 13:28:25
Функции поста
В Application Guide AG 31-011 пишут, что горячая линия байпаса должна быть как можно короче, чтобы во время остановки в ней не было много сконденсированного газа. Во время запуска и открытия не будет опасности гидроудара.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #20 - 06.08.2010 :: 15:03:55
Функции поста
при протяженной трассе горячая линия байпаса ну никаким образом не может быть короче самой трассы. или нет?

ну хорошо, а установка соленоида вблизи компрессора на линию перепуска снимает  эту проблему?
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 15:05:03 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #21 - 06.08.2010 :: 17:42:40
Функции поста
Наверное отвод на байпас должен быть ближе к компрессору. То что после отвода, даже если сконденсируется, при пуске уйдёт в конденсатор. А саму горячую линию рекомендуют делать как можно короче. Для Sporlan вот дословно: The hot gas bypass valve and solenoid should be located as close to the discharge line as possible.
This will minimize the amount of hot gas that may condense upstream of the valve and solenoid. Как только определить ближе и дальше.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #22 - 09.08.2010 :: 03:37:04
Функции поста
LоrdN писал(а) 06.08.2010 :: 15:03:55:
а установка соленоида вблизи компрессора на линию перепуска снимает  эту проблему?

В дополнении, я бы установил обратный клапан перед смесителем, для избежания обратной конденсации на линии LG-CPCE.
В инструкции - применение CPCE+LG совместно с регулятором температуры кипения KVP, способ установки. 300кБ
  

CPCELG.pdf ( 300 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: алковский CPCE для хот-байпаса испарителя на прямотоке и длинная трасса
Ответ #23 - 09.08.2010 :: 11:44:27
Функции поста
serviceman писал(а) 06.08.2010 :: 17:42:40:
Наверное отвод на байпас должен быть ближе к компрессору. То что после отвода, даже если сконденсируется, при пуске уйдёт в конденсатор. А саму горячую линию рекомендуют делать как можно короче. Для Sporlan вот дословно: The hot gas bypass valve and solenoid should be located as close to the discharge line as possible.
This will minimize the amount of hot gas that may condense upstream of the valve and solenoid. Как только определить ближе и дальше.

http://www.sporlanonline.com/90-40.pdf
http://www.sporlanonline.com/90-41.pdf


  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан