Горячая тема (более 10 ответов) не работает компрессор кондиционера volkswagen touran (число прочтений - 14276 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
11.08.2010 :: 13:14:10
Функции поста
Сканер ошибок не выдаёт никаких.
Сигнал какой то на компрессор идёт как сказал диагност.
Попыток начать качать не делает никаких.
По манометрам показывает давление фреона при данной температуре (7 кг)
Шкив крутится...манометры не шелохнутся...
  

&&
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 14:13:02
Функции поста
Шкив может крутиться и в холостую. Сразу и не поймёшь. А привод т.е. вал компрессора вращается?????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Karifan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 15:17:44
Функции поста
Компрессору конец Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
cukan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.08.2010
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 16:13:26
Функции поста
тут две причины 1. проблема по электрике (что скорей всего) нужен хороший автоэлектрик либо приложить свою голову и разобраться. 2.у компрессора накрылись клапана,что не похоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #4 - 11.08.2010 :: 16:20:44
Функции поста
mastеr писал(а) 11.08.2010 :: 14:13:02:
Шкив может крутиться и в холостую. Сразу и не поймёшь. А привод т.е. вал компрессора вращается?????


Я что то толком и не вьехал..
Привык что спереди торчит муфта... там её нет (если только она полностью шкивом не закрыта) и решил что он с регулируемым объёмом.Т.е. он не разъединяется.
А что на шаранах что на этой фигне места очень мало чтобы поближе посветить-посмотреть...

Выглядит он как то так...
Как будто там муфты и не должно быть...
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 16:38:00 - YRIQ »  

AI0A495-972.jpg ( 3 KB | 10 Загрузки )
AI0A495-972.jpg

&&
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #5 - 11.08.2010 :: 16:50:29
Функции поста
на шаранах нет прижимной пластины на муфте, т.е. вы не услышите клац при включении компрессора. поршня молотят постоянно. на нем стоит клапан, виден снизу (к нему еще 2 проводка подходит + и -). при включении кондюка на этот клапан подается напруга и он открывает проход фреона через компрессор. эти клапана частенько выходят из строя. их токо менять.
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #6 - 11.08.2010 :: 17:21:16
Функции поста
Вот такой???
  

Zexel_DCS_17E_506_041_0001__.jpg ( 22 KB | 27 Загрузки )
Zexel_DCS_17E_506_041_0001__.jpg

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #7 - 11.08.2010 :: 17:22:47
Функции поста
Етот?
На него 12 в подаётся или есть нюансы???
Вроде можно без снятия компрессора его выковырять???
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 17:33:46 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #8 - 12.08.2010 :: 06:52:01
Функции поста
да такой.
нюансов не знаю. еще ни один клиент не платил за его замену, соответственно опыта по его замене у меня нет Смущённый
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 06:54:39 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #9 - 12.08.2010 :: 07:12:21
Функции поста
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 07:12:40 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #10 - 12.08.2010 :: 18:51:27
Функции поста
как снимите этот клапан посмотрите нет-ли на нем серого налета. или разъедините трубопровод и посмотрите на состояние масла и внутренней поверхности трубки. Как показывает моя практика причиной такого поведения компрессора является не выход из строя клапана а механическое разрушение цилиндропоршневой группы
(это и покажет масло или серый налет на трубках) компрессор однозначно на выброс!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #11 - 12.08.2010 :: 18:57:54
Функции поста
Отправили уже клиента...
Приволок откуда то с разборки компрессор..сказал что клапан дороже стоит...
Поставили...всё о.к. Очень довольный
Жаль что старый не оставил на опыты...интересно было бы разобрать Печаль
  

&&
Наверх
IP записан
 
Evgeniy37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.11.2011
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #12 - 25.02.2012 :: 20:17:18
Функции поста
Ребят подскажите, купил машину на которой отсутствует электромагнитная муфта компрессора, есть варианты заменяемости муфты или муфты со шкивом, или же все-таки заниматься подбором компрессора целиком???
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #13 - 25.02.2012 :: 21:10:36
Функции поста
Поподробнее по модели вашего авто. Быстрее ответят
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Evgeniy37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.11.2011
Re: не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
Ответ #14 - 26.02.2012 :: 10:03:51
Функции поста
Машина Фиат Добло пока еще не особо распространенная, да и для России идет в комплектации с двигателем 1,4бенз, а у меня 1,9д, по заменяемости зап/частей ничего особо не знаю, но пишут на форумах что даже по подвеске и ходовой в основном расхождения.
Вот такой компрессор согласно каталогу: Извините с ссылкой сообщение не пропускают из-за моей малой активности! ))
Принцип работы компрессора я полагаю следующий: при включении кнопки компрессора и срабатывании РД  на вывода компрессора подается напруга, образуя какое-то магнитное поле. Вследствии этого электромагнитная муфта насаженная на шлицы вала компрессора  притягивается к агрегату и входит в зацепление со шкивом. Так вот на моем компрессоре внутри шкива полость и кончик вала со шлицами - муфта отсутствует. Можно ли подобрать только муфту от компрессора с аналогичным принципом работы или вместе со шкивом. покупать целиком агрегат что-то не очень хочется, цена очень кусачая!
  
Наверх
 
IP записан