Горячая тема (более 10 ответов) Запустил аммиачные агрегаты Mycom (число прочтений - 7565 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Запустил аммиачные агрегаты Mycom
12.08.2010 :: 13:39:05
Функции поста
Вчера запустили два новых аммиачных агрегата на сыродельном комбинате. Нормально пошли работать. Первые мои агрегаты на аммиаке (новые).
  

11082010446.jpg ( 412 KB | 4 Загрузки )
11082010446.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #1 - 12.08.2010 :: 13:40:13
Функции поста
Еще одна
  

11082010447.jpg ( 434 KB | 3 Загрузки )
11082010447.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #2 - 12.08.2010 :: 14:55:24
Функции поста
Поздравляю!
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #3 - 13.08.2010 :: 03:05:12
Функции поста
Присоединяюсь к поздравлению от gost.
Lehman, обрати особое внимание на расположение шкивов в плоскости.
При наладке Grasso, у меня из за этого, через два дня работы компрессора, ремни растянулись, как не удивительно, на разную длину, одни "усохли", другие растянулись, в запасе ремней не было, устранив перекос, установили два (из 4-х) наиболее одинаковых ремня, запустили, и месяц ждали новые.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #4 - 13.08.2010 :: 05:48:09
Функции поста
По большому счету запускал не я, а японец. Он и ремни ставил и контроллер настраивал. А я так - присутствовал и масло заправлял. Потому как первый агрегат.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #5 - 13.08.2010 :: 06:04:38
Функции поста
Lehman писал(а) 13.08.2010 :: 05:48:09:
По большому счету запускал не я, а японец. Он и ремни ставил и контроллер настраивал. А я так - присутствовал и масло заправлял. Потому как первый агрегат.

Я тоже запускал второй. Первый компрессор, показательно, запускал представитель Grasso, но о таких нюансах промолчал, учились на собственных ошибках.
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 06:39:13 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #6 - 13.08.2010 :: 12:09:06
Функции поста
Lehman, если есть желание в Аксай прокатнутся, Казахстан, там нужда по аммиачки, чехи запустили и уехали, а чинить не кому, они согласны и на фреонку перейти, лишь бы холодило!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #7 - 13.08.2010 :: 13:08:55
Функции поста
Lehman писал(а) 12.08.2010 :: 13:39:05:
Вчера запустили два новых аммиачных агрегата на сыродельном комбинате. Нормально пошли работать. Первые мои агрегаты на аммиаке (новые).


Алексей, искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!


Так держать!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #8 - 13.08.2010 :: 14:21:59
Функции поста
БОБР писал(а) 13.08.2010 :: 06:04:38:
Lehman писал(а) 13.08.2010 :: 05:48:09:
По большому счету запускал не я, а японец. Он и ремни ставил и контроллер настраивал. А я так - присутствовал и масло заправлял. Потому как первый агрегат.

Я тоже запускал второй. Первый компрессор, показательно, запускал представитель Grasso, но о таких нюансах промолчал, учились на собственных ошибках.


Имя наладчика не помнишь?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #9 - 16.08.2010 :: 02:58:58
Функции поста
Leo писал(а) 13.08.2010 :: 14:21:59:
БОБР писал(а) 13.08.2010 :: 06:04:38:
Я тоже запускал второй. Первый компрессор, показательно, запускал представитель Grasso, но о таких нюансах промолчал, учились на собственных ошибках.


Имя наладчика не помнишь?

Имя не помню, было в 2006г. летом в городе Верхняя Пышма (молзавод) Свердловской области (пригород Екатеринбурга).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #10 - 16.08.2010 :: 09:01:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.08.2010 :: 12:09:06:
Lehman, если есть желание в Аксай прокатнутся, Казахстан, там нужда по аммиачки, чехи запустили и уехали, а чинить не кому, они согласны и на фреонку перейти, лишь бы холодило!!!

Не спасибо, от Минска до Аксая надцать тыс. км. Занадта далеко однако.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #11 - 16.08.2010 :: 14:10:02
Функции поста
Lehman писал(а) 16.08.2010 :: 09:01:51:
Не спасибо, от Минска до Аксая надцать тыс. км. Занадта далеко однако.

Зато бешбармак, куардак, казы поешь кумыс, шубат попьёшь, на верблюде покатаешься, да еще с деньгами домой приедешь, не отказывайся от случая счастливого, вон SerB, съездил полюбопытничать и остался там, даже шапку выкинул, ни куда не на шаг, днем чай с молоком по казахски пьёт, вечером пиво по европейски и доволен!!!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #12 - 16.08.2010 :: 14:14:54
Функции поста
Wасилич, а ты сам то чего не хочешь?, Ведь тебе из Оренбурга ближе, чем Lehman-у из Минска!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #13 - 16.08.2010 :: 14:38:23
Функции поста
Геннадий, Василич мягко стелет, да жёстко спать. Вот и за Serb-a тоже. Тот в последнее время заходит на форум помолчит не в силах мышку пошевелить и баеньки. Устаёт бедолага сил нет. Деньги скирдует дённо и нощно. Уже не один стог за сезон наметал, нисколько себя не жалеет. Тяжело ему.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Ответ #14 - 16.08.2010 :: 14:52:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.08.2010 :: 14:10:02:

Зато бешбармак, куардак, казы поешь кумыс, шубат попьёшь, на верблюде покатаешься, да еще с деньгами домой приедешь, не отказывайся от случая счастливого, вон SerB, съездил полюбопытничать и остался там, даже шапку выкинул, ни куда не на шаг, днем чай с молоком по казахски пьёт, вечером пиво по европейски и доволен!!!

Wасилич,это по-узбекски,как ты написал,а у нас говорят куырдак (честно говоря,на любителя...и не спрашивайте из чего это готовят!)  Улыбка и чай я пью по-английски,ибо казахи в молоко льют чай а я наоборот!!! Улыбка
а верблюды вонючие ,пипец какие... Улыбка или там их моют,специально для покатушек?  Смех
А в Аксае что,своих нет что-ли холодильщиков???

« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 15:02:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан