Обычная тема Интерес к кондиционерам в жару 2010 (число прочтений - 9690 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Интерес к кондиционерам в жару 2010
12.08.2010 :: 15:17:42
Функции поста
Самые частые запросы из поисковиков во время жары (с 1 июня по 12 августа):

1. как сделать кондиционер
2. как сделать кондиционер из холодильника
3. кондиционер из холодильника
4. кондиционер из старого холодильника
5. как сделать кондиционер своими руками
6. как из холодильника сделать кондиционер
7. сделать кондиционер
8. как самому сделать кондиционер
9. как сделать кондиционер самому
10. как сделать из холодильника кондиционер
11. как сделать самому кондиционер
12. сделать кондиционер из холодильника
13. как сделать кондиционер из старого холодильника
14. как сделать кондиционер в машину
15. сделать кондиционер своими руками
16. сделай сам кондиционер
17. кондиционер своими руками из холодильника
18. как зделать кондиционер
19. кондиционер из холодильника своими руками
20. как сделать простой кондиционер
21. как сделать из холодильника кондиционер?
22. кондиционер сделать
23. можно ли из холодильника сделать кондиционер
24. кондиционер своими руками
25. сделать из холодильника кондиционер
26. как изготовить кондиционер
27. как самому сделать кондиционер в машину
28. как сделать кондиционер?
29. сделать кондиционер самому
30. как из старого холодильника сделать кондиционер
31. как сделать кандиционер
32. самодельный кондиционер из холодильника
33. как сделать кондиционер в машине
34. как сделать кондиционер из вентилятора
35. как сделать простейший кондиционер
36. автокондиционер своими руками
37. из холодильника сделать кондиционер
38. как с холодильника сделать кондиционер
39. как сделать кондиционер из радиатора

Всего 2298 интересующихся
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #1 - 12.08.2010 :: 15:41:47
Функции поста
Смех смехом, а в те времена, когда БК кондиционеры не было в продаже, они только для предприятий распространялись, возможность скомуниздить была, но в окно вставить плохая примета, доброжелатели настучат и жди в гости ОБХС. БК 2500 раскидал, оставил конденсатор и вентилятор, для аккуратности укоротил раму и два кислородных шланга, один к воде, второй в раковину в ванной, он даже конденсатом покрывался, микрорайон скважиной водой поился, вода 12 градусов, так и таскал по квартире, то в залу, а на ночь в спальню, мобильная штука была!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #2 - 12.08.2010 :: 20:39:29
Функции поста
году в 98 зашёл в гости к одному челу, а у него папа был бугор холодильщиков (тех что на подлодках) дак у него в комнате на табуретках стояло два статических испара (типа ирсн но корабельных там шаг меньше) и опять же два шланга. тока это было отопление!)) которое быстро становилось кондиционированием-с))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #3 - 28.09.2010 :: 17:50:32
Функции поста
Зашел в гости к бывшему коллеге, а нынешнему пенсионеру и увидел вот такой кондиционер склепанный на быструю руку в жару из того, что было под рукой. Компрессор просто на балконе.



Эффекта конечно мало, но все же лучше чем ничего.

Для увеличения щелкни по фото
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #4 - 29.09.2010 :: 03:42:28
Функции поста
Если бы даже не было коментариев и так понятно, что дело рук холодильщика, вывод строится из комплектующих, что обычно в сарае скапливается, в сборке их и в грамотности монтажа, придраться не к чему!!!
« Последняя редакция: 29.09.2010 :: 08:40:12 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #5 - 29.09.2010 :: 07:33:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.09.2010 :: 03:42:28:
Если бы даже не было коментариев и так понятно, что дело рук холодильщика, вывод строится из комплектующих, в сборке их и в грамотности монтажа.
Придраться не к чему!!!


Жара спала я ему говорю: -Егорыч жара спала теперь перепаивай на тепловой насос  Смех
- А у меня все предусмотрено впаял два вентиля, сконденсирую и перекину трубки. И будет тепловой насос, а то отопление когда включат. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #6 - 29.09.2010 :: 16:16:06
Функции поста
VladimiP писал(а) 28.09.2010 :: 17:50:32:
... и увидел вот такой кондиционер склепанный на быструю руку в жару из того, что было под рукой. Компрессор просто на балконе.
Эффекта конечно мало, но все же лучше чем ничего.
... 

Друг Владимир рассказывал, что у бывшего нашего коллеги он впервые увидал БК... распиленный на части!!! Это он еще в стародавние времена таким образом внедрил для себя сплит-систему: Блоки  как обычно - один на улице, один внутри, между ними трубки. Только вентилятор пришлось второй ставить в одном из блоков.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #7 - 29.09.2010 :: 17:47:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.09.2010 :: 16:16:06:
Друг Владимир рассказывал, что у бывшего нашего коллеги он впервые увидал БК... распиленный на части!!! Это он еще в стародавние времена таким образом внедрил для себя сплит-систему: Блоки  как обычно - один на улице, один внутри, между ними трубки. Только вентилятор пришлось второй ставить в одном из блоков.

я такое сделал  ещё в 1991году,из-за сильного "тарахтения" компрессора...а в 1992 году сделал из него ТН,для обогрева на работе в межсезонье...Про 4-х ходовые тогда и не слышали,изгалялись над ним,как могли...год после этого отработал более-менее а потом компрессор сдох и выкинули его,поставили штатный с новым компрессором и двойным комплектом ТЭНов ...
« Последняя редакция: 29.09.2010 :: 18:59:42 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #8 - 02.08.2014 :: 22:34:53
Функции поста


Для сборки кондиционера понадобятся изотермический контейнер (переносной холодильник), вентилятор и лед. После несложной процедуры сборки автору удалось получить на выходе температуру +7 °C!
Однако недостаток подобной конструкции — то, что в жару запаса льда в контейнере хватит все-таки ненадолго.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Интерес к кондиционерам в жару 2010
Ответ #9 - 04.08.2014 :: 07:37:00
Функции поста
Пару недель назад пытался изготовить воздушный холодильник (самой маленькой мощности 120Вт Zenny), на скорую руку за пару часов. Получилось некое подобие кондиционера. В одну трубу дует горячий воздух в другую холодный. Испаритель и конденсатор из медной трубки 6мм, по 5м свил в спираль. Трубка испарителя обмерзает, охлаждает не ах, с +25 градусов до +15 градусов выдувает воздух. Бросил в углу валяется в недоделанном виде, позже вернусь.

Фотка сохранилась при контрольном пуске, без кожухов и воздуховодов.
  

Foto1351_001.jpg ( 217 KB | 2 Загрузки )
Foto1351_001.jpg

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан