Обычная тема Переход с R22 на R410a (число прочтений - 358 )
ssoloss
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 30.07.2009
Пол: Мужской
Переход с R22 на R410a
14.08.2010 :: 10:17:28
Функции поста
Кто посоветует? Как правильно перевести централь с 22 на 410а ?
У кого какие соображения по поводу запрета 22го? Озоновый слой )) ет ХОРОШО! )) но,как мне кажется во время перехода в России в небо вылетит 22го на МНОГО больше )) чем при утечках во время эксплуатации ))
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Переход с R22 на R410a
Ответ #1 - 14.08.2010 :: 11:08:44
Функции поста
ssoloss писал(а) 14.08.2010 :: 10:17:28:
Кто посоветует? Как правильно перевести централь с 22 на 410а ?
У кого какие соображения

По моим сображениям, я бы не советовал с 22 на 410, вот на 404 или 507, порекомендовал бы, а высказывания о выводе из эксплуатации 22, тут
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1277305496
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Переход с R22 на R410a
Ответ #2 - 14.08.2010 :: 13:59:07
Функции поста
Цитата:
Кто посоветует? Как правильно перевести централь с 22 на 410а ?

410 - й хладон высокого давления. Лучше перевести на 407 - й...
Методика перевода подробно описана здесь на стр.94 :
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1280990129

Цитата:
У кого какие соображения по поводу запрета 22го? Озоновый слой )) ет ХОРОШО! )) но,как мне кажется во время перехода в России в небо вылетит 22го на МНОГО больше )) чем при утечках во время эксплуатации ))

В приватной беседе с одним иностранцем услышал от него (почти дословно): русские сумашедшие, они совсем не думают об окружающей среде, не утилизируют хладагенты.
Вот такие вот мы crazy   Очень довольный
« Последняя редакция: 14.08.2010 :: 14:02:19 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переход с R22 на R410a
Ответ #3 - 14.08.2010 :: 19:36:15
Функции поста
сдохнут компрессюки расчитанные на 22 от давлений 410. ну не прокатит.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переход с R22 на R410a
Ответ #4 - 14.08.2010 :: 20:15:24
Функции поста
Aik писал(а) 14.08.2010 :: 13:59:07:
В приватной беседе с одним иностранцем услышал от него (почти дословно): русские сумашедшие, они совсем не думают об окружающей среде, не утилизируют хладагенты.
Вот такие вот мы crazy   Очень довольный

Ну хорошо,  скачал я утилизируемые газы в спецбаллон за 100 баксов (видел в Морене) - дальше что? строить хранилище??? Организовывать хранение с мониторингом помещения и держать около штат сотрудникофф?
интерес должен быть. Сдал тонну - получи бесплатно 100 кг аналога, например.
А так только сама ихняя нерусская станция без штанов оставит. И самое интересное - сдать-то эвакуат некуда!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Переход с R22 на R410a
Ответ #5 - 11.02.2012 :: 12:00:15
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Корзина [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан