Обычная тема Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины (число прочтений - 5982 )
ajkdmm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.08.2010
Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
17.08.2010 :: 19:06:18
Функции поста
Помогите расчитать витрину!!! Рабочий объем 0,28 м3, площадь выкладки 1,07 м2, t = 0...+7С. Наружный воздух +25, 60%влажность.
По какому принципу считать и в какой последовательности?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #1 - 17.08.2010 :: 19:51:36
Функции поста
Не хочется Вас расстраивать, но конструирование начните с низкоэмиссионного стекла.
Оконное же будет потеть и давать потерю температуры в объеме. А конденсат на стеклах (уже при +4-х) это потеки воды на полу и плохая видимость экспозиционной поверхности.
+25 неплохо, но аппарат будет чувствителен к ТО и наличию кондиционера.
« Последняя редакция: 17.08.2010 :: 20:43:08 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #2 - 17.08.2010 :: 20:31:31
Функции поста
ajkdmm писал(а) 17.08.2010 :: 19:06:18:
Помогите расчитать витрину!!! Рабочий объем 0,28 м3, площадь выкладки 1,07 м2, t = 0...+7С. Наружный воздух +25, 60%влажность.
По какому принципу считать и в какой последовательности?

Попробуй найти аналог уже существующей витрины...и соответственно получишь параметры...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #3 - 18.08.2010 :: 14:16:15
Функции поста
Есть еще програмулька CoolPack. Можешь там поиграться, она на форуме была, поищи.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #4 - 18.08.2010 :: 18:52:16
Функции поста
А, может, не стоит изобретать велосипед? Готовое изделие по-любому лучше самопала. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ajkdmm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #5 - 19.08.2010 :: 16:01:40
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.08.2010 :: 19:51:36:
Не хочется Вас расстраивать, но конструирование начните с низкоэмиссионного стекла.
Оконное же будет потеть и давать потерю температуры в объеме. А конденсат на стеклах (уже при +4-х) это потеки воды на полу и плохая видимость экспозиционной поверхности.
+25 неплохо, но аппарат будет чувствителен к ТО и наличию кондиционера.

А какие лучше выбрать испаритель, конденсатор и компрессор по производительности, если теплопритоки получились 380 Вт? И какие марки лучше?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #6 - 22.08.2010 :: 13:58:02
Функции поста
Лично я тут не помогу - конструированию не обучен, извините. Каждому свое.
Но про стекло Вы бы узнали - сдается мне его цена перекроет стоимость агрегата в  сборе.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #7 - 22.08.2010 :: 19:12:42
Функции поста
Несколько месяцев назад впихивал в витрину для охлаждения масок (косметика) агрегат с воздухоохладителем... немного переразмерил быстро набирает, но вроде работает...
Подбирал по аналогам.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
matorinant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.08.2010
Re: Подобрать компрессор, конденсатор и испаритель для холодильной витрины
Ответ #8 - 23.08.2010 :: 21:27:33
Функции поста
А что сборные агрегаты совсем не подходят? не вижу смысла чего то придумывать, получаете лишний трудности.
  

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!... и валидола.
Наверх
 
IP записан