Горячая тема (более 10 ответов) 20 кубовая камера помогите!!! (число прочтений - 6176 )
Arktus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Женский
20 кубовая камера помогите!!!
20.08.2010 :: 05:47:31
Функции поста
Помогите!!! Как заправить 20 кубовую камеру? 22 фреон, старый агрегат. Через нагнетание?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #1 - 20.08.2010 :: 06:08:08
Функции поста
Arktus писал(а) 20.08.2010 :: 05:47:31:
Помогите!!! Как заправить 20 кубовую камеру? 22 фреон, старый агрегат. Через нагнетание?

Зачем через нагнетание? Заходишь в камеру, открываешь баллон с R22, выходишь из камеры и плотно закрываешь дверь, готово!!! Смех Смех Смех
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Arktus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Женский
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #2 - 20.08.2010 :: 06:14:06
Функции поста

Зачем через нагнетание? Заходишь в камеру, открываешь баллон с R22, выходишь из камеры и плотно закрываешь дверь, готово!!! Смех Смех Смех [/quote]
Прикольно! И все же?
  
Наверх
 
IP записан
 
Arktus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Женский
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #3 - 20.08.2010 :: 06:24:46
Функции поста
ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #4 - 20.08.2010 :: 06:28:47
Функции поста
12:43 Пользуясь правами изменить свой пост, поправлюсь:
Уважаемая Arktus, я понимаю, что ты Вы не холодильщик, кто тебе Вам поставил задачу заправить холодильный агрегат?
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 08:43:57 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #5 - 20.08.2010 :: 08:17:09
Функции поста
Arktus писал(а) 20.08.2010 :: 05:47:31:
Помогите!!! Как заправить 20 кубовую камеру? 22 фреон, старый агрегат. Через нагнетание?

Если вы не холодильщик, то тут никто не будет писать прописные истины холодильного дела, также для заправки нужен ваккуумный насос, заправочный коллектор, шланги, фреон и т.д.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #6 - 20.08.2010 :: 20:32:13
Функции поста
на спеца нетбабланах аль жаба гложетУлыбка итог будет печальней! Подмигивание
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 20:32:33 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #7 - 21.08.2010 :: 05:40:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.08.2010 :: 20:32:13:
на спеца нетбабланах аль жаба гложетУлыбка итог будет печальней! Подмигивание

Возможно Архимед виновен заявив: - Дайте мне точку опоры и я переверну землю"
Эту цитату знают от мал до велика и пословица: "Не Боги горшки обжигают", так же в человеке поднимают самонаценку и в головке мыслишки появляются : - А чем я хуже Архимеда, покажите мне дырку для заправки фреона и я починю все холодильники на земле!
Это одна из версий, чтоб понять тех кто с легкостью, вернее с безмозгластью берется за абсолютно ему непонятное, а самое удивительное, он даже не задумывается о последствиях, он уверен что с легкостью исполнит и сомнений у него даже нет, только мелкий вопрос к спецам:
- Через нагнетание?
Как то давно с одним из моих наставников, встречаем на улице дурачка, ну так обычно называют сами знаете кого, я говорю что жалко человека, он Богом обижен, мой учитель:
- А может мы Господом наказаны, для полного счастья ему надо чтоб сытым и не холодным быть...
К чему речь, по той логике, если…, а хрен умозаключишь, если у самого не хватает, да еще по трезвости!!!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #8 - 21.08.2010 :: 06:06:24
Функции поста
Ну почему же все так однозначно. В далекие совдеповские времена монтажники-торгмонтажники после двустороннего вакуумирования смонтированных фубсов через впаянные во всас и нагнетательную трубки шестерки, вдували через последнюю непосредственно в конденсатор весь фреон из 12кг балона. Вот такая была у них технология. Тогда и вакуумный насос был на весь город один, и два трубогиба. ))

« Последняя редакция: 21.08.2010 :: 06:19:57 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #9 - 21.08.2010 :: 07:05:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 21.08.2010 :: 06:06:24:
Ну почему же все так однозначно. В далекие совдеповские времена монтажники-торгмонтажники после двустороннего вакуумирования смонтированных фубсов через впаянные во всас и нагнетательную трубки шестерки, вдували через последнюю непосредственно в конденсатор весь фреон из 12кг балона. Вот такая была у них технология. Тогда и вакуумный насос был на весь город один, и два трубогиба. ))


Баллон предварительно грели
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #10 - 21.08.2010 :: 07:08:06
Функции поста
Да никто его не грел. Не зачем. Даже на морозе вылетал почти весь мгновенно. Если не хватало,то остатки добавляли через всас.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #11 - 21.08.2010 :: 07:21:43
Функции поста
У нас попадались буржуйское оборудование, врезка только в нагнетательной и приходилось хорошенько прогревать баллон
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #12 - 21.08.2010 :: 07:51:06
Функции поста
А мы заправляли всегда по простому. Сбросим с 53-го газона 80-ти киллограммовую торпеду, подкатим к фубсу, и если пол не плитка, то роняеем ее. Дальше поиск переходника на баллон, на это уходило обычно пол часа и кидали шланг на всас. Врубали фубс и поили его жидкарем пока не обмерзнет все кроме нагнетательного вентиля))
Залить компрессор по самое нехочу и при этом не угробить его считалось вершиной холодильного мастерства. ))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #13 - 21.08.2010 :: 08:40:15
Функции поста
Zеnzel писал(а) 21.08.2010 :: 07:51:06:
А мы заправляли всегда по простому. Сбросим с 53-го газона 80-ти киллограммовую торпеду, подкатим к фубсу, и если пол не плитка, то роняеем ее. Дальше поиск переходника на баллон, на это уходило обычно пол часа и кидали шланг на всас. Врубали фубс и поили его жидкарем пока не обмерзнет все кроме нагнетательного вентиля))
Залить компрессор по самое нехочу и при этом не угробить его считалось вершиной холодильного мастерства. ))

Эти торпеды довелось поняньчить, правда нам поменьше, у вас разбросаность участков побольше, вернее объектов подальше, вот вы и с запасом катались, а у нас шеф еще самый прижимистый был, за свою жизьнь двух штук таких встречал, жаднее не потадались боле, да еще вмести работали, наш Михей, это шеф и водила с Газона, этот шофер, мужик полноценного телосложения и роста, из за эконномии одевался в детских товарах для школьников, на нем все маловато было, а он отвечал что от стирки село, один раз они с шефом чуть не передрались из за пачки перца, начальник продал ему за 16 коп, водила начал возмущатся, что на пачке написано 8 коп, Михей ему объясняет что на пачки написано 2 раза в тексте в верхней части пачки и ниже, значит 16 коп, с час выясняли как правильно читать, я не больно уважал шефа, он мне 6 разряд не давал и водиле в тихаря подсказал, чтоб он взвесил перец, так как там и 2 раза вес написан, сколько весу будет, та и цена правильная, тот из магазина бегом притаскивает весы, ставит перед Михеем, ложит пачку с перцем и справедливость востержествовала, шеф скрипя зубами из кармана трясущими руками достает мелоч, отсчитал и бросил шоферюги:
- На, подавись
Сколько сберкнижек было у шефа, знал только он сам, мы насчитывали 7 сберкасс, где он нам попадался, на обед он ни когда не ходил но пожрать любил, за 21 год которых я с ним проработал, он один раз нас угостил бутылкой вина, чтоб родителей его помянули, это для нас был шок, в первые он потратился
Чё то нахлынуло на меня, это ты виноват, торпеды, мастерство холодильное...
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: 20 кубовая камера помогите!!!
Ответ #14 - 21.08.2010 :: 12:50:57
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.08.2010 :: 10:55:24:
"Это ЖИЗНЬ" (с)

Да Геннадий, по жизни у человека три желания - в детстве жить повеселее, в зрелом побогаче, а в старости подольше
  
Наверх
IP записан