Обычная тема Реле кондиционера на Toyota (число прочтений - 3718 )
skat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Реле кондиционера на Toyota
20.08.2010 :: 08:03:31
Функции поста
В последнее время часто приходят в ремонт тойоты с неисправностью
нет питания на компрессор. Так вот проблема  в реле включения кондиционера №90987-02022 белое и маленькое. Замена на оригинал
приносит облегчение на два-три месяца,а потом опять не работает.
Мы стали ставить такое же по фишке но черное №90987-02012 и дешевле и распространение.Есть машины которые по второму году
ездят, пока отказов не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Реле кондиционера на Toyota
Ответ #1 - 20.08.2010 :: 16:18:58
Функции поста
Решающее значение имеет ампераж реле, а не цвет корпуса.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
skat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Re: Реле кондиционера на Toyota
Ответ #2 - 21.08.2010 :: 00:11:25
Функции поста
iscander писал(а) 20.08.2010 :: 16:18:58:
Решающее значение имеет ампераж реле, а не цвет корпуса.

Вы это японцам объясните.А написал так (беленькое и черное)чтоб
было понятно тем кто не знает что такое ампераж.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Реле кондиционера на Toyota
Ответ #3 - 21.08.2010 :: 02:05:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Реле кондиционера на Toyota
Ответ #4 - 21.08.2010 :: 14:43:03
Функции поста
.........Замена на оригинал
приносит облегчение на два-три месяца,а потом опять не работает.........
- Странно... посмотрел по схеме, в нагрузке реле только муфта компрессора... искать плохие контакты в разьёмах (в смысле не допускать ухудшения контактов в колодках муфты и самого реле) чтоб  контакты релюшки не обгорали. Еслиб "децкая болезнь" была, то можноб было говорить, что японские инженеры просчитались, а так... еденичные случаи - это  всего лишь "СЛУЧАИ". Колёса все прокалывали ("ловили" гвоздь, саморез или ещё, что...) и никто не говорит "хреновые какие-то колёса". :0))
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Реле кондиционера на Toyota
Ответ #5 - 16.04.2011 :: 09:48:15
Функции поста
Конкретизируйте, пожалуйста, на каких именно моделях и каких годов автомобилей Тойота случается такая нейсправность.
  
Наверх
 
IP записан