Очень популярная тема (более 25 ответов) ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать? (число прочтений - 10157 )
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
20.08.2010 :: 13:36:26
Функции поста
Скажу сразу, самоучка. учился на телемастера, после закончил институт на инженера-электрика путей сообщения(заочно).понимаю эл. схемы, пользователь ПК.
Уроженец Туркменистана, гражданин России.В 2000г, когда остался без работы по причине сокращения штатов, товарищ предложил заняться ремонтом бытовых кондиционеров и холодильников.Вот тут все и началось.По своей природе всегда  стараюсь докопаться до сути, а т.к. нужной литературы у меня не было, а инетом тогда у нас и "не пахло", до всего приходилось доходить самому, методом "научного втыка"или спрашивать у других мастеров, и не всегда советы были правильны.Короче, учился на своих ошибках.Заниматься приходилось всем;собирать агрегаты и схемы управления с нуля, паять испарители(аллюминий)и т.д. вплоть до реставрации самих холод. шкафов и компрессоров с быт. холодильников. доход был небольшим, но мы пахали бывало сутками.А потом, как говорится: "чем дальше в лес...тем больше". нарабатывался опыт, база клиентов, расширяли ассортимент услуг. переквалифицировался на сплит- системы(у нас тогда это было еще в новинку), работал с торговым и промышленным оборудованием. Очень помогла база знаний по электронике, чтение схем. порой брался за ремонт совершенно незнакомой техники, разбирался, что почем, а остальное( ремонт)- дело нехитрое.
Недавно переехал в Россию(наконец то)и хочу найти работу по специальности мастера по ремонту холодильников и кондиционеров. можно по торговому и промышленному оборудованию, я быстро обучаюсь, эта профессия мне нравится, к работе отношусь аккуратно, стараюсь все делать качественно. одно плохо, не имею водительских прав.В данный момент живу в Хакасии, работаю сервисным инженером в "Климат сервисе".
И еще, слышал, что многие фирмы занимаются надувательством, или нанимают на сезон. как таких различить, и какая зарплата считается нормальной по этой профессии в Питере, Москве или МО?заранее благодарен всем кто оставит коментарии к моей теме. Улыбка
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 16:40:53 - freezer41 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #1 - 20.08.2010 :: 16:45:40
Функции поста
Ищешь работу по специальности? Так специальность, как ты сказал. у тебя совсем другая. ))


А в Москву ты хочешь приехать работать гастробайтом?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #2 - 20.08.2010 :: 17:07:19
Функции поста
Ничего плохово втом нет, если человек решил сменить профессию, или освоить 1-2 дополнительно. Слав богу у нас не кастовое общество и родившись ассенизатором им и помрёшь. Только вот совет в таком щекотливом вопросе: кинут - не кинут, навряд ли кто даст. Тут уж сам. И Москве и Питере доводилоь сотрудничать людьми, ездить в командировки, кидалова не было. Особенно тёплые впечатления от питерцев. Отзывчивчивые и дужевные люди. Не в упрёк Москве - в столице тоже всегда очень доброжелательно встречали и провожали. Везло мне на людей. А кидалова больше встречалось дома.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #3 - 20.08.2010 :: 17:11:07
Функции поста
уточняю, по специальности холодильщика или кондиционерщика.10 лет этим занимаюсь-это приличный срок,а особенно в условиях тамошнего климата-(+45-+55грС)и довольно сухого... не упускаю возможность подучиться у знающих людей.
на счет гастрайбайтора. я-гражданин России,имею Российский паспорт. предполагал для начала сезонную работу с перспективой переезда на ПМЖ.
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 17:30:41 - freezer41 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #4 - 20.08.2010 :: 17:32:45
Функции поста
Те деньги, что платят гастробайтам-сезонникам с российским гражданством, при наличии опыта и предпринимательской хватки, легко можно заработать и дома. Встречал краснодарцев-гастробайтов которых командировали из Московии в Ростов. Что сказать? Пацаны хорошие. Образ жизни бичуганы. Работают на дядьку.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #5 - 20.08.2010 :: 17:37:00
Функции поста
что б начать на себя работать, для начала и на дядьку можно потрудиться.просто здесь-в сибири эта профессия не очень актуальна, да и с зап.частями ...не очень.конечно хотелось бы на постоянную работу нарваться, но пока выбирать не приходится.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #6 - 20.08.2010 :: 18:04:22
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.08.2010 :: 17:32:45:
Те деньги, что платят гастробайтам-сезонникам с российским гражданством, при наличии опыта и предпринимательской хватки, легко можно заработать и дома. Встречал краснодарцев-гастробайтов которых командировали из Московии в Ростов. Что сказать? Пацаны хорошие. Образ жизни бичуганы. Работают на дядьку.  

Сплошь и рядом!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #7 - 20.08.2010 :: 21:41:29
Функции поста
Цитата:
Закон термодинамики
Мэрфи. Под давлением все ухудшается.


iscander, позвольте уточнить:   это...

4-ый закон  термодинамики
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #8 - 21.08.2010 :: 03:52:28
Функции поста
По 4-му закону не знаю. Ещё сам не читал.  Улыбка
Но если на меня начинают давить, настроение резко ухудшается! Улыбка
Хотя это уже не термодинамика.
  

Zachidov20.pdf ( 290 KB | 1 Download )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #9 - 21.08.2010 :: 04:45:16
Функции поста
iscander писал(а) 21.08.2010 :: 03:52:28:
Но если на меня начинают давить, настроение резко ухудшается! Улыбка
Хотя это уже не термодинамика.

Это уже пятый закон термодинамики - где у человека от плохого настроение повышается температура и его начинает динамить!!!
  
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #10 - 21.08.2010 :: 15:49:15
Функции поста
да, по ходу народ переключился на свою тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #11 - 21.08.2010 :: 16:23:30
Функции поста
А какя зарплата считается нормальной в Хакасии?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #12 - 21.08.2010 :: 16:28:55
Функции поста
в среднем 15000 я думаю. в сезон монтажники кондиционеров у нас на фирме до 30тр. получали. ну а щас сезон прошел, сокращают всех, и хотелось бы найти работу по приличней
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #13 - 21.08.2010 :: 16:32:28
Функции поста
В Москве за пятнадцать можно снять одно койко-место.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re:  ищу работу в порядочной фирме. Что можете посоветовать?
Ответ #14 - 21.08.2010 :: 16:36:57
Функции поста
если зарплата нормальная, то выход можно найти.я один, без семьи, к длительным командировкам привычен( служба в армии прапорщиком была с этим связана).
  
Наверх
 
IP записан