Очень популярная тема (более 25 ответов) заменить R22 на R410 (число прочтений - 64991 )
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: заменить R22 на R410
Ответ #105 - 01.11.2010 :: 11:53:08
Функции поста
жалею что в свое сремя не пошел учиться по этой профессии, а сейчас поздно уже. знай я всю "подноготную", так сказать-механизм работы фриона, может и не страдал идеями  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: заменить R22 на R410
Ответ #106 - 01.11.2010 :: 12:56:24
Функции поста
freezer41 писал(а) 01.11.2010 :: 11:53:08:
жалею что в свое сремя не пошел учиться по этой профессии, а сейчас поздно уже. знай я всю "подноготную", так сказать-механизм работы фриона, может и не страдал идеями  Улыбка

Это страдание не от недостатка знаний, это твоя карма и будь ей благодарен, не каждому это дано!!!!
  
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: заменить R22 на R410
Ответ #107 - 01.11.2010 :: 13:15:38
Функции поста
надеюсь что моя карма приведет меня все же в хороший профессиональный коолектив, где можно будет пополнить недостаток образования практикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: заменить R22 на R410
Ответ #108 - 01.11.2010 :: 13:18:57
Функции поста
freezer41 писал(а) 01.11.2010 :: 13:15:38:
надеюсь что моя карма приведет меня все же в хороший профессиональный коолектив, где можно будет пополнить недостаток образования практикой.

Верно!!!
Научить нельзя, научится можно!
Если есть тяга к познаниям, значит научишься!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #109 - 01.11.2010 :: 17:27:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.11.2010 :: 11:31:06:


это водяные теплообменники,сто пудов! если бы газом порвало,то порвало бы один калач,самый слабый,а потом давление бы упало и нихрена бы больше не было. С водой же ситуация совершенно другая-она замерзает во всех калачах и ей по-барабану,что один или два уже лопнули. я подобных (только большего размера ) приточек размороженных знаете сколько уже перепаял?  Улыбка  Улыбка
« Последняя редакция: 01.11.2010 :: 17:28:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: заменить R22 на R410
Ответ #110 - 01.11.2010 :: 17:41:36
Функции поста
SerB писал(а) 01.11.2010 :: 17:27:09:
приточек размороженных знаете сколько уже перепаял?

И мне довелось из под размораживания поглазеть, только разрывы не такие большие на калачах, трещенки помельче будут, а тут как пулями изнутри пробиты!!!!
« Последняя редакция: 01.11.2010 :: 17:42:25 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #111 - 01.11.2010 :: 18:12:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.11.2010 :: 17:41:36:
SerB писал(а) 01.11.2010 :: 17:27:09:
приточек размороженных знаете сколько уже перепаял?

И мне довелось из под размораживания поглазеть, только разрывы не такие большие на калачах, трещенки помельче будут, а тут как пулями изнутри пробиты!!!!

Да, замёрзшая вода просто порвёт типа трещины и далее стоит на месте заперев собой место выхода, а газ рвать может в нескольких слабых местах одновременно и выходящим потоком выворачивает по ходу место аварийного выхода.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: заменить R22 на R410
Ответ #112 - 01.11.2010 :: 18:33:19
Функции поста
Вот поэтому испытания на допустимое давление, жидкостью проводят, достаточно сосуду малейшей зазгермитизации и давление онулировается. Газовики, нефтяники после прокладки трассы, закачивают воздух, резко открывают заглушку и сильным потоком воздуха из трубы вылетает вся пакость, два, три раза и внутрении стенки, как у кота яйца
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #113 - 01.11.2010 :: 22:49:32
Функции поста
павел, ПРОМТ Улыбка) "похож на открытую сторону , который заморозил обмен воды/высокой температуры. thats, на что похожи замороженные трубы, это также запечатало бы линию (замороженная вода), таким образом, другие могли разорваться также. Я думал бы, как только давление не было relised больше ломающихся труб. если что-то не запечатывало это (замороженная вода).whats, это пахнет как? lol как по русски это перевести....Улыбка



Я ничего не мог чувствовать запах на  это в то время, но я скажу Ваше пятно относительно с водной идеей, особенно со способом, которым у пластины были коллекторы, бегущие по ее длине.

и поскольку Вы сказали, газовое давление разорвет тот тогда, давление понизило бы немедленно предотвращение дальнейшего повреждения."
« Последняя редакция: 01.11.2010 :: 22:51:40 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #114 - 01.11.2010 :: 22:55:47
Функции поста
Iskander. писал(а) 01.11.2010 :: 18:12:53:
Да, замёрзшая вода просто порвёт типа трещины и далее стоит на месте заперев собой место выхода, а газ рвать может в нескольких слабых местах одновременно и выходящим потоком выворачивает по ходу место аварийного выхода.

нифига,так тоже часто бывает при разрывах замёрзшей водой! пошарюсь в закромах,если фото остались-выложу завтра...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: заменить R22 на R410
Ответ #115 - 01.11.2010 :: 23:06:23
Функции поста
Фигли там искать!
Паяли водяной калорифер у которого было 45 калачей порвано.
На видео однозначно не фреоновый теплообменник.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #116 - 01.11.2010 :: 23:40:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.11.2010 :: 22:49:32:
павел, ПРОМТ Улыбка) "похож на открытую сторону , который заморозил обмен воды/высокой температуры. thats, на что похожи замороженные трубы, это также запечатало бы линию (замороженная вода), таким образом, другие могли разорваться также. Я думал бы, как только давление не было relised больше ломающихся труб. если что-то не запечатывало это (замороженная вода).whats, это пахнет как? lol как по русски это перевести....Улыбка



Я ничего не мог чувствовать запах на  это в то время, но я скажу Ваше пятно относительно с водной идеей, особенно со способом, которым у пластины были коллекторы, бегущие по ее длине.

и поскольку Вы сказали, газовое давление разорвет тот тогда, давление понизило бы немедленно предотвращение дальнейшего повреждения."

ну  это и так вода Улыбка
« Последняя редакция: 02.11.2010 :: 05:46:59 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: заменить R22 на R410
Ответ #117 - 02.11.2010 :: 01:35:37
Функции поста
неужели в английском все так же хороши как и я? Смех может кто то все же смог бы текст перевести, хотя бы в общих чертах?а то ОН там лопочет что то, объясняет, а мы гадаем на кофейной гуще.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #118 - 02.11.2010 :: 06:23:15
Функции поста
Тот, который резал, сам не знает. Одни предположения.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #119 - 02.11.2010 :: 17:53:35
Функции поста
serviceman писал(а) 02.11.2010 :: 06:23:15:
Тот, который резал, сам не знает. Одни предположения.


да и не стоит их мнения считать последней инстанцией... распи балбесов у них не меньше,а может и больше ,чем у нас,насмотрелся... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан