Очень популярная тема (более 25 ответов) заменить R22 на R410 (число прочтений - 65013 )
klimatn
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: заменить R22 на R410
Ответ #120 - 07.11.2010 :: 17:19:35
Функции поста
да карма много значит
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #121 - 07.11.2010 :: 18:12:48
Функции поста
Iskander. писал(а) 01.11.2010 :: 18:12:53:
...  Да, замёрзшая вода просто порвёт типа трещины и далее стоит на месте заперев собой место выхода, а газ рвать может в нескольких слабых местах одновременно и выходящим потоком выворачивает по ходу место аварийного выхода.

Но наверное она замерзала не классически: а что будет, если бы она замерзала при продуваемом морозом теплообменника? Тогда ледяные пробки в калачах  начнут идти от центра к краям, поднимая давление в калачах и мешая общей циркуляции. Разрыв одного не повлияет на судьбу другого.
Если бы этот конденсатор рвало при работающем компрессоре, то  в дело вмешалась бы тряска, и такого обширного инсульта не было бы.
Опять же - разрыв относительно плавно нарастающим давлением вызвал бы трещины, но тут прямо выдавленные куски, торчащие в стороны.
« Последняя редакция: 07.11.2010 :: 18:15:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #122 - 07.11.2010 :: 21:51:52
Функции поста
Одночначно  - это не вода, и конденсатор не похож на водяной, это воздушный. По всей видимости после данного конденсатора был засор, а компрессор был немалой мощности, вот его и рвануло. Где тонко, там и рвется и трубочки бюджетные, все во имя экономии Озадачен Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #123 - 08.11.2010 :: 04:59:02
Функции поста
Насколько я понял тот, который снимает, выдвигает версию, что испаритель попал в огонь (пожар), давление в системе выросло и Bang! Bang! Bang!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #124 - 08.11.2010 :: 17:55:20
Функции поста
Тогда другое дело - и металл "отпустило", и давление конечно зашкалило. В этом случае Bang! Bang! Bang! грозило бы конденсатору на любом хлагенте. Просто обратил внимание, что разрывы не классические (трещины), а рваные, трещины ветвились и рвало прямо клочьями.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #125 - 08.11.2010 :: 20:12:46
Функции поста
Было что-то с отказом автоматики на обдувной вентилятор?, заправка при засоре? У них тоже есть ДУБЫ..... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан