Очень популярная тема (более 25 ответов) заменить R22 на R410 (число прочтений - 65083 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #45 - 16.10.2010 :: 17:14:06
Функции поста
Ответ по существу. Благодарствуем.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #46 - 16.10.2010 :: 17:25:13
Функции поста
Экспериментатору , предлогаю для начала поэкспериментировать на собственном имуществе.
Например заправить свой домашний холодильник 22м или 404м фреоном. Результатами поделиться с нами Подмигивание
А так же поведать нам,как отнеслись к результатам его близкие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #47 - 16.10.2010 :: 17:54:25
Функции поста
У "малиновых" один один камрад со стажем больше, чем мне лет бьеТь себя копытом в груТь говоря, что заправил свой домашний 22-м и уж много леТь все ОКейно жужжиТь.

О, нашел, даже изобутиловый:
http://holodforum.ru/showthread.php?t=4650
« Последняя редакция: 16.10.2010 :: 18:01:37 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #48 - 16.10.2010 :: 18:01:48
Функции поста
Я так думаю, если бы ротационные м-к нормально работали на 410а, то зачем изобретать спиральные. Ведь в любом деле должны быть познания и скурпулезность с расчетами. А у нас в России, как обычно КУДА ВЫЛЕЗЕТ. Встречал мастеров, которые мешают 22-той и 12-тый, изобутан тоже подмешивают. Как можно это все на практике понять, я незнаю, если нет теории. Но ведь под руками интернет, где можно рыть и анализировать. ВсЁ уже изобретено в Америке, они обогнали нас со своими изобретениями в тысячи раз. А мы считаем что можно делать все, что присниться. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #49 - 16.10.2010 :: 18:09:45
Функции поста
Или вот еще: Как только в продаже появились изобутановые холодильники один мастер удлинял каппилярку, чтобы они работали на 12-м. Но я ему звоню, что как получилось? А он говорит только один сделал по такой схеме, а потом видимо после этого случая прикупил изобутана целый баллон, он тогда стоил 6 руб., думал работа попрёт, но увы потом хотел баллон сдать, там его не взяли. Я ему сказал, что тебе этого изобутана на всю жизнь хватит. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #50 - 16.10.2010 :: 18:19:42
Функции поста
ded t писал(а) 16.10.2010 :: 17:54:25:
У "малиновых" один один камрад со стажем больше, чем мне лет бьеТь себя копытом в груТь говоря, что заправил свой домашний 22-м и уж много леТь все ОКейно жужжиТь.



Я тоже один раз заправил бытовой 22м (баллон перепутал в спешке), он тоже работалОКейно  , но не долго.

Это напоминает анекдот, про 80ти летнего дедушку у уролога.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #51 - 16.10.2010 :: 18:40:59
Функции поста
И что уролог деду тоже что-то неподходящее всунул?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #52 - 16.10.2010 :: 19:45:23
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.10.2010 :: 18:40:59:
И что уролог деду тоже что-то неподходящее всунул?


Просто дед ссылался на рассказы своего друга, по которым друг в таком же возрасте, не имеет проблем в интивном общении с дамами. Доктор посоветовал деду, рассказывать всем тоже самое.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #53 - 16.10.2010 :: 19:50:08
Функции поста
Iskander. писал(а) 16.10.2010 :: 16:21:23:
Ребята пошарил по нету, насобирал выхваток и расставил в приемлемом порядке, по крайне мере мне так кажется, смыслового и технического содержания не касался. ...
Все в тему, пусть живет, тем более, что старания участника налицо.
Без придирок, но заинтересовала фраза:
Iskander. писал(а) 16.10.2010 :: 16:21:23:
... Для хранения и для сбора R410A при его утечке требуются баллоны, выдерживающие давление 48 бар (ADR), которые должны быть заполнены максимум на 75% веса.

Просьба уточнить, это про вес баллона или относительно "нетто" т.е. возможного веса  полного баллона?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #54 - 16.10.2010 :: 19:59:59
Функции поста
ded t писал(а) 16.10.2010 :: 17:54:25:
У "малиновых" один один камрад со стажем больше, чем мне лет бьеТь себя копытом в груТь говоря, что заправил свой домашний 22-м и уж много леТь все ОКейно жужжиТь.
О, нашел, даже изобутиловый:
http://holodforum.ru/showthread.php?t=4650

К личным беседам в своем круге отношусь с большой долей скептицизма - если послушать в моем кругу, то ти 134а во все подряд льют, и 22-й ...
Такого рода  информация (зачем "сливать" то, что тебе выгодно и доходно и никому не придет в голову?) скорее похоже на попытку подрыва репутации того, кому это "грузят"... Тем более, что применив 22-й  сейчас ,все может пройти, но в разгар лета вернется повтором? И если такого отштамповано десятки аппаратов - реально с этим быстро разгрестись?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: заменить R22 на R410
Ответ #55 - 16.10.2010 :: 20:02:06
Функции поста
Да с компрессором не большая беда, попыхтит, поработает, трубки тонюсенькие на обычных теплообмениках, чуть ли не из фальги делают, фильтра китайские на обычных фреонах взрываются, калачи на конденсаторах раздувает, не зря подсоединительная аппаратура отличается, защита эта, от ДУРАКОВ, порвет на х#р, или самого поранит, иль клиента уродом сделает
  
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #56 - 16.10.2010 :: 20:20:07
Функции поста
Цитата:
Просьба уточнить, это про вес баллона или относительно "нетто" т.е. возможного веса  полного баллона?


Сам обратил на это внимание, но изменять не стал. Я думаю что 75% объёма  имелось в виду.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #57 - 16.10.2010 :: 20:25:01
Функции поста
ded t писал(а) 16.10.2010 :: 17:54:25:
У "малиновых" один один камрад со стажем больше, чем мне лет бьеТь себя копытом в груТь говоря, что заправил свой домашний 22-м и уж много леТь все ОКейно жужжиТь.

О, нашел, даже изобутиловый:
http://holodforum.ru/showthread.php?t=4650

ну Роман я ж ради науки так сказать залил 410 в СК Смех и результат был такой как и предполагалось! Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #58 - 16.10.2010 :: 20:50:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.10.2010 :: 20:25:01:
ded t писал(а) 16.10.2010 :: 17:54:25:
У "малиновых" один один камрад со стажем больше, чем мне лет бьеТь себя копытом в груТь говоря, что заправил свой домашний 22-м и уж много леТь все ОКейно жужжиТь.

О, нашел, даже изобутиловый:
http://holodforum.ru/showthread.php?t=4650

ну Роман я ж ради науки так сказать залил 410 в СК Смех и результат был такой как и предполагалось! Подмигивание

Cражает тупая уверенность : "да я сорок лет в холоде от Вьетнама до Анголы, а вы книжек начитались". Вон даже ты Леша повелся и стал опыты ставить. Я вот не пойму нафига сказки рассказывать, и вобще такие темы обсуждать ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: заменить R22 на R410
Ответ #59 - 16.10.2010 :: 21:34:42
Функции поста
роман, да пущай ТС зальёт 410. результат то и так понятен. и не порвёт трубы конечно как васильич говорит. всё будет просто и быстро...))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан