Очень популярная тема (более 25 ответов) проблемы с компрессором Copeland Scroll (число прочтений - 19545 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #15 - 07.10.2010 :: 16:13:03
Функции поста
Нетушки, всем так всем, ну мастерам в смысле, холодильщикам.   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #16 - 14.10.2010 :: 14:49:51
Функции поста
.......... но закрытого раздела для мастеров здесь нет(или я его не вижу), на другом сайте напишу. А в открытый доступ такую бесценную информацию выкладывать не буду..........
- Конечно, не мне советовать Вам... но осмелюсь предложить закрытый форум мастеров
http://rmbt.ru/index.php
« Последняя редакция: 14.10.2010 :: 14:52:42 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #17 - 14.10.2010 :: 17:16:08
Функции поста
Сайт конечно интересный, но  насколько я понял, там в основном бытовая аппаратура и крупный подвох с прецизионниками там будет просто не интересен.
Конечно производитель вполне мог уже отозвать из продаж оборудование и мой крик души уже не актуален  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Black Mantia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Khmeinitskiy
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #18 - 04.08.2013 :: 15:34:53
Функции поста
Добрый день.
компрессор Copeland Scroll ZR310KCE-TWD-522.
срабатывает модуль защиты после некоторого времени работы (от 10 минут до нескольких часов в зависимости от температуры воздуха на крыше). Копрессор рядом работает без сбоев
Давление нормальное. Рабочий ток нормальный. Уровень масла нормальный. Сопротивление цепочки термисторов при срабатывании тоже нормальное  Злой
Поставил новый модуль - срабатывает. Перезаправил фреоном - срабатывает
Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
colaidercool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: kerch
Зарегистрирован: 22.05.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #19 - 04.08.2013 :: 16:50:34
Функции поста
промой конденсатор !
  
Наверх
 
IP записан
 
colaidercool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: kerch
Зарегистрирован: 22.05.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #20 - 04.08.2013 :: 16:57:45
Функции поста
или датчик давления не правильно настроен смотри там !
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #21 - 04.08.2013 :: 20:53:56
Функции поста
Black Mantia писал(а) 04.08.2013 :: 15:34:53:
Добрый день.
компрессор Copeland Scroll ZR310KCE-TWD-522.
срабатывает модуль защиты после некоторого времени работы (от 10 минут до нескольких часов в зависимости от температуры воздуха на крыше). Копрессор рядом работает без сбоев
Давление нормальное. Рабочий ток нормальный. Уровень масла нормальный. Сопротивление цепочки термисторов при срабатывании тоже нормальное  
Поставил новый модуль - срабатывает. Перезаправил фреоном - срабатывает
Что делать?

Вместо слова "нормальный" поставьте циферки плиз - проще будет разобраться. А так - если действительно(!) не по термисторам срабатывает - проверяйте напругу, и, как следствие, все электрические соединения и коммутирующие устройства.
  
Наверх
 
IP записан
 
Black Mantia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Khmeinitskiy
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #22 - 05.08.2013 :: 17:36:36
Функции поста
уточняю задачу циферками.
У меня руфтоп с двумя отдельными контурами. Два компрессора Copeland ZR310KCE-TWD-523. В каждом свой модуль защиты INT69 SC. Система теромзащиты всключает модули компрессоров, защиту вентиляторов конденсаторов и защиту электродвигателя главного вентилятора, включенные последовательно. Реле давления, как высокого так и низкого, отдельные цепочки защиты, со своими сообщениями на пульте. Сработала защита одного из компрессоров после получаса работы. Температура воздуха 27 градусов. Давление 3,5/21 бар (на обоих компрессорах). Рабочий ток 35 А, сопротивление термозащиты компрессоров 340 Ом (на обоих компрессорах). Масло и там и там полностью закрывает смотровое стекло ( так у меня на всех руфтопах смотровые стекла закрыты маслом).
Сработал модуль защиты на компрессоре с включённым термопоясом, хотя это тоже не очень влияет, так как на остальных руфтопах где-то работает, где-то не работает термопояс. Выбивает только этот
  
Наверх
 
IP записан
 
Black Mantia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Khmeinitskiy
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #23 - 05.08.2013 :: 17:45:48
Функции поста
colaidercool писал(а) 04.08.2013 :: 16:50:34:
промой конденсатор !

А вот это может быть. Руфтоп в эксплуатации уже 6-7 лет (лет, а не зим), я обслуживаю его второе лето Злой и оба лета компрессор не используется, руфтоп работает в треть своей мощности. 11 кг R407 недешевое удовльствие, я должен быть уверен в правильности этого метода
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #24 - 06.08.2013 :: 08:24:29
Функции поста
Нагнетание 21 - высоковато. Соглашусь - промойте конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #25 - 06.08.2013 :: 08:37:24
Функции поста
colaidercool писал(а) 04.08.2013 :: 16:50:34:
промой конденсатор !

Black Mantia писал(а) 05.08.2013 :: 17:45:48:
А вот это может быть. Руфтоп в эксплуатации уже 6-7 лет (лет, а не зим), я обслуживаю его второе лето Злой и оба лета компрессор не используется, руфтоп работает в треть своей мощности. 11 кг R407 недешевое удовльствие, я должен быть уверен в правильности этого метода


Мыть снаружи надо Улыбка, и с этого надо начинать.
« Последняя редакция: 06.08.2013 :: 08:39:32 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Black Mantia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Khmeinitskiy
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #26 - 06.08.2013 :: 10:34:57
Функции поста
KryoM писал(а) 06.08.2013 :: 08:24:29:
Нагнетание 21 - высоковато. Соглашусь - промойте конденсатор.

Реле высокого давления настроены на срабатываение при 28 бар, а копрессоры заправлены вместо 13,6 кг всего 11ю кг (сколько в балон влезает). Больше я не пробую пока, рвет под солнцем. Все мои руфтопы работают с таким давлением и так заправлены.
Конденсаторы чищены после сезона тополиного пухолетания, насквозь вижу.
Срабатывает не реле, а именно блок защиты компрессора от перегрева (как старый так и новый), хотя сопротивление термисторов в цепи защиты находится в пределах допустимого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #27 - 06.08.2013 :: 10:53:56
Функции поста
Black Mantia писал(а) 06.08.2013 :: 10:34:57:
Реле высокого давления настроены на срабатывание при 28 бар

очень высоко. Долго не протянут
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #28 - 06.08.2013 :: 15:19:26
Функции поста
Black Mantia писал(а) 06.08.2013 :: 10:34:57:
Конденсаторы чищены после сезона тополиного пухолетания, насквозь вижу.


Чищены щёткой или мыты мойкой ?
Перегрев , переохлаждение в норме ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Black Mantia
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Khmeinitskiy
Зарегистрирован: 14.07.2013
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #29 - 06.08.2013 :: 15:56:18
Функции поста
ColdSir писал(а) 06.08.2013 :: 15:19:26:
Чищены щёткой или мыты мойкой ?
Перегрев , переохлаждение в норме ?

чищены KARHERом изнутри. Перегрев и переохлаждение не мерял ещё. Всё надеюсь на предшественников и их добросовестное отношение к работе. ( Смех как у меня)
  
Наверх
 
IP записан