Очень популярная тема (более 25 ответов) проблемы с компрессором Copeland Scroll (число прочтений - 19522 )
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #30 - 06.08.2013 :: 18:47:48
Функции поста
У меня был интересный случай. Срабатывал INT 389 на винте Битцеровском. С нихера. Давление в норме. Ток соответствует режиму и далек до максимума. Пары в компрессор идут холодные как и должны. Долго не мог понять в чем дело. В итоге подключил тестер на выходные котакты термисторов, закоротил контаты на ИНТе к которым подключались термисторы и включил компрессор (понимаю - рисковал). Сел на попу и стал истуканом смотреть на дисплей. При давлении 13-14 бар все было норм сопротивление соответствовало норме(значений простите не помню, кому интересно покопайтесь сами в Битцеровских мануалах). При давлении 15 + бар на какой то момент сопротивление скакнуло в бесконечность и мгновенно вернулось назадю Грешил на контакт. ПРикурутил намертво. История повторилась один в один несколько раз.
Может это и не тот случай, но вдруг вам поможет.
« Последняя редакция: 06.08.2013 :: 18:51:18 - KryoM »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #31 - 07.08.2013 :: 16:16:00
Функции поста
думаю как обычно-отключил инт...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #32 - 07.08.2013 :: 17:16:26
Функции поста
ooleg писал(а) 07.08.2013 :: 16:16:00:
думаю как обычно-отключил инт...

А что бы вы сделали? Компрессор не на гарантии. Движок целый.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #33 - 07.08.2013 :: 17:43:00
Функции поста
Не буду утверждать что бы то ни было, но на одно предприятие, часть оборудования на котором обслуживаю, INT-ы вожу по заказу практически с каждым выездом. Меняют их ка носки. Bitzer-ы. Мне разбираться в их проблемах ни времени ни желания нет. Уже не тимуровец. Хз, что там у них. Такой вот факт.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #34 - 02.09.2013 :: 06:58:55
Функции поста
Раз тут разговор про Copeland Scroll, спрошу и я.

Стоит компрессор ZR19M3 TWD 551 на камере охлаждения колбас, КЗ обмотки на корпус. Предлагают взамен установить ZR190 TF.
По мощности одинаковые, по диапазону последний даже лучше, только без вентилей ротолок.

В чем их различия, кроме размеров, посадочных мест и подсоединения?

Разница в цене в 2 раза.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #35 - 02.09.2013 :: 13:13:18
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 02.09.2013 :: 06:58:55:
Разница в цене в 2 раза.


Вариант замены на SANYO не рассматривал?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #36 - 03.09.2013 :: 03:14:19
Функции поста
Нет, только из отпуска приехал и тут выдали, что компрессор умер на объекте(только ремонтные работы, ТО отсутствует). Поставщики предложили только ZR190TF.
На счет SANYO нужно каталоги смотреть, пока попадались гораздо большей мощности, чем нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #37 - 13.09.2013 :: 11:03:51
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 02.09.2013 :: 06:58:55:
Раз тут разговор про Copeland Scroll, спрошу и я.

Стоит компрессор ZR19M3 TWD 551 на камере охлаждения колбас, КЗ обмотки на корпус. Предлагают взамен установить ZR190 TF.
По мощности одинаковые, по диапазону последний даже лучше, только без вентилей ротолок.

В чем их различия, кроме размеров, посадочных мест и подсоединения?

Разница в цене в 2 раза.


Отличия в защите - у ZR190 TF так называемая внутренняя защита - Klixon. то есть инта там нет. металлоемкость у него ниже - отсюда и стоимость.

Более подробно - см по ссылке http://www.gigabase.com/getfile/UEwu-tRrh8DgwEDkJA4aVQBB/C050203-0710-E-RGL-Spec...
« Последняя редакция: 13.09.2013 :: 18:15:34 - Max_Talyzin »  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #38 - 24.09.2013 :: 06:33:39
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2013 :: 17:43:00:
Не буду утверждать что бы то ни было, но на одно предприятие, часть оборудования на котором обслуживаю, INT-ы вожу по заказу практически с каждым выездом. Меняют их ка носки. Bitzer-ы. Мне разбираться в их проблемах ни времени ни желания нет. Уже не тимуровец. Хз, что там у них. Такой вот факт.

Ну так вообще то ИНТы Криван делает. И не только для зелёных. Более того зелёные от услуг Кривана отказались - не устраивает их Криван, нареканий много. А с 389 чедеса переодически фактически у всех происходили. особенно они чувствительны к входному напряжению были - от скачков, кратковременных рубились только в путь. А если где контакт плохой али не дай бог коротыш где вообще голову сломать можно было.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #39 - 24.09.2013 :: 10:16:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 24.09.2013 :: 06:33:39:
Более того зелёные от услуг Кривана отказались - не устраивает их Криван, нареканий много

ну щас Lodam делает... я один уже браканул SE-B1 болячка та же что у кривана..
  

DSC06322.JPG ( 289 KB | 6 Загрузки )
DSC06322.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #40 - 27.09.2013 :: 06:09:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.09.2013 :: 10:16:31:
ну щас Lodam делает... я один уже браканул SE-B1 болячка та же что у кривана..

Кста часто ищем виноватых там где их нет. Все это забугорное баловство крайне чувствительно к качеству электропитания. А на такие нюансы у нас как правило забивают. Мало того, что само питание говно в большинстве случаев, так ещё и местные "спецы" помогают. Ни раз ловили например сварных, которые заземляются от наших трубопроводов. И чо? Приборы виноваты, в том что на них такой потенциал засаживают? А кто нибудь наводимое напряжение у себя мерил? Потенциал образующийся из-за того что не выполнены элементарные требования по ПУЭ может достигать десятков вольт.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #41 - 27.09.2013 :: 06:24:17
Функции поста
Было у кого-нибудь? INT69 VSY-II
На обоих винтах (refcomp 603) рубится по аварии в момент остановки и раскрутки винтов в обратную сторону. Так как есть дублирующие релюхи по количеству фаз, напряжению и чередованию фаз (да и сам везде всё проверил) откинул перемычку на D1, аварии пропали. До моего приезда около 4х лет работали с перемычками в щите, обходящими инты.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #42 - 15.11.2013 :: 13:41:01
Функции поста
После устранения утечки кондей перестал работать на следующий день.
Была лопнувшая гайка на внутреннем блоке.
Компрессор стал отключаться после 10 сек работы, нагревается при этом сильно!!!
Значит ли это, что есть межвитковое замыкание??Или я ошибаюсь?давление на всасе при этом откачивает до 4 ки.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #43 - 15.11.2013 :: 16:55:26
Функции поста
INTы, INTы...да кто их вообще подключает... Смех 


  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #44 - 16.11.2013 :: 09:04:35
Функции поста
SerB писал(а) 15.11.2013 :: 16:55:26:
INTы, INTы...да кто их вообще подключает... Смех 



[offtopic]Да что INTы. Зачем нужна вся эта хрень с автоматикой? Dixel даже не включается, а всё работает: вилку в розетку - и все дела. Важен результат. [/offtopic]
« Последняя редакция: 16.11.2013 :: 09:05:52 - iscander »  

Kopija_IMG_0833_001.JPG ( 225 KB | 5 Загрузки )
Kopija_IMG_0833_001.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан