Очень популярная тема (более 25 ответов) проблемы с компрессором Copeland Scroll (число прочтений - 19535 )
angel
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.08.2010
проблемы с компрессором Copeland Scroll
24.08.2010 :: 06:15:57
Функции поста
Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с компрессором Copeland Scroll ZB19KCE-PFJ-551-Model
06D225719 C - Serial
на ванне охлаждения молока. 2-3 дня работает охлаждает всё вроде нормально, а потом выбивает автомат и он не включается. Для того чтобы включился спускаем немного фреон и он опять включается
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 07:48:55 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #1 - 24.08.2010 :: 06:28:50
Функции поста
angel писал(а) 24.08.2010 :: 06:15:57:
...а потом выбивает автомат и он не включается...

Здесь телепатов нет Улыбка Замеряли токи, напряжение и давления всасывания/конденсации? Может, "просадка" напряжения?
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #2 - 24.08.2010 :: 07:43:51
Функции поста
Проверьте  настройки реле низкого давления.
Если выбивает по высокому давлению или по току, ищите причину. Может агрегат "задыхается"

Цитата:
Для того чтобы включился спускаем немного фреон и он опять включается


и много выпустили? как весь выпустите и будет работать, срочно сообщите!!!
А говорят вечного двигателя не существует...
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 07:47:34 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #3 - 26.09.2010 :: 19:11:50
Функции поста
angel писал(а) 24.08.2010 :: 06:15:57:
Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с компрессором Copeland Scroll ZB19KCE-PFJ-551-Model
06D225719 C - Serial
на ванне охлаждения молока. 2-3 дня работает охлаждает всё вроде нормально, а потом выбивает автомат и он не включается. Для того чтобы включился спускаем немного фреон и он опять включается
Надо проверить систему управления, если стоит контролер через датчик давления на всасе, то надо проверить «аварийный верхний придел по НД»
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #4 - 04.10.2010 :: 10:00:04
Функции поста
Теперь у меня вопрос: компрессор ZB76, работает часа два, потом перестаёт качать, после отстоя снова работает. Объект удалённый, сам посмотреть не могу...  Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #5 - 04.10.2010 :: 19:10:40
Функции поста
Если вдруг что-то с компрессором случилось, то обычно дело изначально не в компрессоре. "Звонить" надо железяку, на пробой в корпус, на индуктивность, в коробочку заглянуть на самом компрессоре, там первичная защита.
Если его заливало и он так себя ведет, то пора задуматься о новом компрессоре.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #6 - 04.10.2010 :: 19:18:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.10.2010 :: 10:00:04:
Теперь у меня вопрос: компрессор ZB76, работает часа два, потом перестаёт качать, после отстоя снова работает. Объект удалённый, сам посмотреть не могу...  Печаль

Онсий, обрати внимание. Нигде не сказано, что не работает..
С такими компрессорами не сталкивался, но на ДХ зашёл разговор о спиральниках, так сказывают, что на новых моделях есть такая приспособа: при перегрузках (???) встроенный датчик отрывает клапан (встроенный байпас?) вследствии этого происходит перепуск внутри компрессора, затем термики, встроенные в обмотки двигателя отключают его. Уж не этот ли случай?
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 19:37:57 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #7 - 04.10.2010 :: 20:05:35
Функции поста
А параметры цикла снять никак нельзя, чтоб перестать гадать?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #8 - 05.10.2010 :: 09:09:06
Функции поста
iscander писал(а) 04.10.2010 :: 19:18:00:
.. на ДХ зашёл разговор о спиральниках, так сказывают, что на новых моделях есть такая приспособа: при перегрузках (???) встроенный датчик отрывает клапан (встроенный байпас?) вследствии этого происходит перепуск внутри компрессора, затем термики, встроенные в обмотки двигателя отключают его. Уж не этот ли случай?

Вот это похоже...

Mika писал(а) 04.10.2010 :: 20:05:35:
А параметры цикла снять никак нельзя, чтоб перестать гадать?

Да в том то и дело, что наши ребята только собираются туда выехать (другой город), а местный вандал не особо разбирается...
Думал, может кто уже сталкивался...
Спасибо Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #9 - 05.10.2010 :: 10:43:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.10.2010 :: 10:00:04:
Теперь у меня вопрос: компрессор ZB76, работает часа два, потом перестаёт качать, после отстоя снова работает. Объект удалённый, сам посмотреть не могу...  Печаль

Речь, наверно, идет о такой ситуации:
  

___Scroll_FULL_0_001.pdf ( 695 KB | 10 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #10 - 05.10.2010 :: 11:46:28
Функции поста
Спасибо, БОБР, будем разбираться
  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #11 - 05.10.2010 :: 17:20:22
Функции поста
iscander писал(а) 04.10.2010 :: 19:18:00:
mаks77 писал(а) 04.10.2010 :: 10:00:04:
Нигде не сказано, что не работает..

А я и не говорил, что он не работает, я сказал: и он так себя ведет, на таких компрессорах у мну сорок с лишним прецизионников, защита с расходящимися спиралями понравилась, с ее помощью он ВХ легко переносит, относительно...
Кстать, почти такой у меня на вакууме в корпус пробил.
А так ничего особенного, компрессор как компрессор, со всеми вытекающими.
А про поиски нового компрессора - это чтобы не бегать потом с большими глазами, Где купить компрессор?!
« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 17:24:13 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #12 - 05.10.2010 :: 20:48:46
Функции поста
Цитата:
на таких компрессорах у мну сорок с лишним прецизионников, защита с расходящимися спиралями понравилась, с ее помощью он ВХ легко переносит, относительно...


Какже ты за ними смотришь, если они работают на ВХ?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #13 - 06.10.2010 :: 16:17:44
Функции поста
Mika писал(а) 05.10.2010 :: 20:48:46:
Какже ты за ними смотришь, если они работают на ВХ?


Просто до моего там появления на этих кондюках повеселилось человек 20. Кстати и сами кондюки не ахти, потому что производитель запустил в продажу недоработанные модели и родного там осталось не так уж и много, все переделали. Приезжали представители, разводили руками, извинялись, сказали что все железо за их счет и даже чуть ли не все компрессора которые сгорят в будущем нам поменяют бесплатно, но это наверно уже враки, хотя кто их иностранцев знает...
Хочу статейку написать по этим машинам, но закрытого раздела для мастеров здесь нет(или я его не вижу), на другом сайте напишу. А в открытый доступ такую бесценную информацию выкладывать не буду   Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll
Ответ #14 - 06.10.2010 :: 18:49:45
Функции поста
Скажи  имя производителя косяпора . Можно в личку Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан