Очень популярная тема (более 25 ответов) Засорение в капиллярной трубке (КТ) (число прочтений - 157497 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #150 - 06.11.2010 :: 14:45:06
Функции поста
Уайт-спирит - это по сути керосин...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Засорение в КТ
Ответ #151 - 06.11.2010 :: 14:55:22
Функции поста
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178
значит можно киросином продувать? а как же гидроскопичность, и примеси инородного масла? минерального?
Углекислый газ – для образования аэрозольного состояния.
Уайт-спирит – его доля в составе около 50%.
Различные отдушки – для приглушения нефтяного запаха.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #152 - 06.11.2010 :: 15:02:17
Функции поста
А никто не применял аэрозоль для чистки карбюраторов?. Что интересно карбюратор внутри после чистки блестит, как новый Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #153 - 06.11.2010 :: 15:28:32
Функции поста
Неужели еще кто-то ездит на карбюраторах? 
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #154 - 06.11.2010 :: 18:15:53
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.11.2010 :: 15:28:32:
Неужели еще кто-то ездит на карбюраторах?  

А ты на чем, на Лексусе что-ли Очень довольный Улыбка или на вертолёте Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #155 - 06.11.2010 :: 18:34:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.11.2010 :: 15:28:32:
Неужели еще кто-то ездит на карбюраторах?  

а на чём в глубинке России ездят-то? Что производят,на том и ездят... Очень довольный

а по теме...недавно почти неделю ( в смысле когда время свободное было)  бился со  снайге стареньким (витринного типа),всё пытался пробить капилляр-херка с бугорка! так и пошёл под замену...а что только не делал!!! так и не смог победить родной капилляр. Так что я тоже склонен  к тому,что проще поменять на новый и не париться ...
« Последняя редакция: 06.11.2010 :: 18:40:32 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #156 - 07.11.2010 :: 17:49:09
Функции поста
SerB писал(а) 06.11.2010 :: 18:34:46:
...а что только не делал!!! так и не смог победить родной капилляр. Так что я тоже склонен  к тому,что проще поменять на новый и не париться ...

Не удивительно - там и моща побольше, и доза для уплотнения получше. Еще и трамбуют как на экспорт - вызывавют, когда в шкафу уже теплее, чем в помещении.
Менять или не менять, это дело вкуса, но после прочистки товарный вид конечно же лучше, и параметры гарантированы.
    Вот и первое замечание по девайсу - нужно иметь возможность отключать линию нагнетания после  фильтра. Иначе дав давление в кожух имеем почти не контролируемый сброс газа в него через фильтр. Т.е. Шредеров ставить два, а КТ от фильтра должна иметь соответствующую гайку и заглушку (предположительно достаточно шаровый вентиль).
Второй случай работы с ним напугал - никогда не имел при прочистке серьезного ухудшения проходимости, а тут  сразу и кОлом... Хотя первые две продувки "против хода" прошли нормально, с улучшением.
Но на вторые сутки методом смены давления и вакуума  через кожух и КТ, засорение все-таки выплюнуло.
« Последняя редакция: 07.11.2010 :: 17:55:46 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #157 - 08.11.2010 :: 19:52:06
Функции поста
Вчера, частичный засор атлант СК-160, 2006 г.в. МК вверху, продавил домкратом, заправил по норме 406а, давление -15(плохо)!!! грел фильтр, вход в испаритель феном, ввёл в больший засор, поработал 15 мин., отвакуумировал вакууматором и штатным, продавил, заправил 406а по норме(ДАВЛЕНИЕ НА ВСАСЕ БЫЛО -0.8 бар) деньги не брал, уехал. По словам заказчика БХП вошёл в режим через 3 часа. Сегодня, БХП работает в нормальном режиме, гарания один год на заправку..... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #158 - 11.11.2010 :: 10:33:58
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.11.2010 :: 15:02:17:
А никто не применял аэрозоль для чистки карбюраторов?. Что интересно карбюратор внутри после чистки блестит, как новый Улыбка.

Работает очень эффективно и удаляется при вакуумировании очень быстро.
После приобретения ацетон отставил в сторонку.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #159 - 12.11.2010 :: 15:19:33
Функции поста
Влад777 писал(а) 11.11.2010 :: 10:33:58:
ДЫМОК писал(а) 06.11.2010 :: 15:02:17:
А никто не применял аэрозоль для чистки карбюраторов?. Что интересно карбюратор внутри после чистки блестит, как новый Улыбка.

Работает очень эффективно и удаляется при вакуумировании очень быстро.
После приобретения ацетон отставил в сторонку.

Принято на вооружение, дешево и сердито Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #160 - 13.01.2011 :: 21:44:30
Функции поста
Цитата:
дешево и сердито

Цена в литах. 1 лит - примерно 12 руб.
« Последняя редакция: 13.01.2011 :: 21:46:38 - Влад777 »  

___017.jpg ( 513 KB | 18 Загрузки )
___017.jpg

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #161 - 15.01.2011 :: 08:25:20
Функции поста
Да я другим пользовался, но как-то времени жалко с ним возится, в основном давлю прессом и заправка 406а дочищает и заправляет одновременно Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #162 - 15.01.2011 :: 13:53:02
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 15.01.2011 :: 08:25:20:
Да я другим пользовался, но как-то времени жалко с ним возится, в основном давлю прессом и заправка 406а дочищает и заправляет одновременно Подмигивание

Национальные особенности - отсутствие R12, R406a.
Заправляю R600a, либо добавляю в R134a 15-25 гр. R600a.
По обстоятельствам. Класс
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #163 - 16.01.2011 :: 02:03:30
Функции поста
По моему в аэрозоли для чистки карбюратора ацетон присутствует. Лучше смесь 406а и изобутана.
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 02:05:35 - Crash 1 »  

Наверх
 
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #164 - 16.01.2011 :: 06:45:05
Функции поста
А для чего 600 добовлять в 406 там уже всё добавлено,а если хочется эксперементировать то уж химичь что то другое.
  
Наверх
 
IP записан