Очень популярная тема (более 25 ответов) Засорение в капиллярной трубке (КТ) (число прочтений - 157571 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #255 - 04.07.2011 :: 06:51:41
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2011 :: 07:50:46:
...Литр пропан-бутана на АГЗС стоит 13 руб, это те же 450 гр, что и баллон фирменного изобутана, цена которого доходит до 850 руб ....

Пропан-бутан и изобутан - две большие разницы, как говорят в Одэссе  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #256 - 04.07.2011 :: 10:14:35
Функции поста
Как раз  про это я упоминал:
alexandr 4 писал(а) 02.07.2011 :: 20:49:55:
... И еврогаз не самая дешевая замена изобутану...  Подмигивание

  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #257 - 04.07.2011 :: 10:25:41
Функции поста
Вот раньше бесплатно скачал, сейчас за деньги можно. Улыбка
  

Microsoft_Word.doc ( 281 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #258 - 05.07.2011 :: 19:27:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.07.2011 :: 07:50:46:
Ну почему 10-20-то? Литр пропан-бутана на АГЗС стоит 13 руб, это те же 450 гр, что и баллон фирменного изобутана, цена которого доходит до 850 руб (в пересчете на 420 гр получается еще дороже). И даже еврогаз стоит  в этом же объеме 120 руб на хуторах.
И не стоит сбравывать со счетов незапланированные потери - сложившийся от вакуума только начатый пермский жестяной балончик тут же за неделю вытравил полностью. Успел  сделать только 3 заправки. А еще были случаи  приоткручивания вентилей под проколку, и прочие негерметичности.
Но не стОит обвинять меня в использовании нефирменного газа - это постая арифметика.


Никогда ни кого не обвиняю. Просто хочу понять Вашыи резоны и арифметику.
У меня, на сегодняшний день R600a в баллонах 420 гр. двух производителей по цене 18 и 22 лита или 207 и 253 руб. соответственно. Баллоны хорошего качества - газ не уходит.
На заправке пропан-бутан по 2,29 лита или 26,34 руб. (как в России бензин).
На заправку одного БХП (50-60гр.) тратится газа на 2,2 - 3,2 лита или 25,3 - 36,8 руб. Что весьма скромно и катастрофически не влияет на стоимость ремонта.
Почему и удивился на "Еврогаз".
Заправлять изобутановые холодильнике неизвестно чем с автозаправки не считаю допустимым (для себя).
Вот такая моя арифметика.

Фото баллонов по 18 литов.
  

IMG_1915.JPG ( 922 KB | 9 Загрузки )
IMG_1915.JPG

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #259 - 05.07.2011 :: 19:29:41
Функции поста
А это газ по 22 лита
  

IMG_1918.JPG ( 974 KB | 8 Загрузки )
IMG_1918.JPG

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #260 - 05.07.2011 :: 19:57:40
Функции поста
Еврогаз:80% изобутана, 15% пропана, 5% бутана. Но ведь эффект один и тот же. А кто уверен что есть 600а  стопроцентный Смех Смех Смех??? Ведь есть исследования Российских учёных, что я выложил, и пропан/бутан даёт холода на 20% больше, чем 12-тый. Но уВЫ времена прошли и холодильный системы становятся намного меньшего объёма по хладагенту, а еврогаз подходит один в один по граммам с изобутаном и по холоду соответственно, уже испытано  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #261 - 06.07.2011 :: 04:32:37
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 05.07.2011 :: 19:57:40:
Еврогаз:80% изобутана, 15% пропана, 5% бутана. Но ведь эффект один и тот же. А кто уверен что есть 600а  стопроцентный Смех Смех Смех??? Ведь есть исследования Российских учёных, что я выложил, и пропан/бутан даёт холода на 20% больше, чем 12-тый. Но уВЫ времена прошли и холодильный системы становятся намного меньшего объёма по хладагенту, а еврогаз подходит один в один по граммам с изобутаном и по холоду соответственно, уже испытано  Подмигивание

Стоимость 60 грамм изобутана и "еврогаза" какая?
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #262 - 06.07.2011 :: 05:47:47
Функции поста
Стоимость производства 600а и еврогаза одинакова, всё зависит от того сколько посредников учавствовали в перепродаже. Если я использую МАФ-газ для пайки, а МАПП американский стоит в 5-10 раз дороже, то на качество производимых работы это не влияет Подмигивание Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #263 - 06.07.2011 :: 09:23:29
Функции поста
Я Вас внятно спросил:"Стоимость 60 грамм изобутана и "еврогаза" какая? ".
А Вы и стоимость производства вспомнили и пайку...
Газ сколько стоит для Вас? Почем покупаете? Только без комментариев про цепочку посредников - это для клиентов.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #264 - 06.07.2011 :: 16:40:36
Функции поста
6кг. изобутана стоит 50-100 вечнозелёных, 220 гр. еврогаза стоит 2 евро. Подмигивание Вот тебе простая арифметика. Самое главное в ремонте БХП - ГАРАНТИЯ И СОХРАННОСТЬ ПРОДУКТОВ Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #265 - 07.07.2011 :: 03:40:57
Функции поста
Несколько странная "экономия"
При Ваших ценах затраты на газ при заправке БХП в объеме 50-60грамм:
Еврогаз - 18-21 руб.
R600a (50 вечнозелёных за 6 кг) - 11,25-13,50 руб.
R600a (100 вечнозелёных за 6 кг) - 22,50-27 руб.
Дык, потому я на Вас и удивляюсь Очень довольный
Знаменатель общий должен быть Смех
Считал доллар 27 руб., евро - 40 руб.
Ну а тема конечно про засор. Мои извинения за отступление.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #266 - 07.07.2011 :: 05:06:19
Функции поста
Считай влад конечно как хочешь, но ремонт БХП складывается из многих факторов. Я так и не понял что ты хотел доказать и кому, что ты заправляешь для самоудовлетвориения изобутан из баллончика за 15 евро, тогда уже покупай крутые позолоченные зажигалки и заправляй газ оттуда Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #267 - 07.07.2011 :: 07:06:33
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.07.2011 :: 05:06:19:
Считай влад конечно как хочешь, но ремонт БХП складывается из многих факторов. Я так и не понял что ты хотел доказать и кому, что ты заправляешь для самоудовлетвориения изобутан из баллончика за 15 евро, тогда уже покупай крутые позолоченные зажигалки и заправляй газ оттуда Смех Смех Смех

Я никому ни чего не доказываю, просто хотел понять, есть ли экономическая целесообразность в заправке "Еврогазом" в России. Понял. Абсолютно никакой!
В моих условиях тоже.
А по поводу 15 евро за баллончик - твои фантазии. Мне баллончик 420гр. обходится 5,2 евро. С "зажигалочным" - это не ко мне.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #268 - 07.07.2011 :: 09:52:02
Функции поста
Влад777 писал(а) 07.07.2011 :: 07:06:33:
Я никому ни чего не доказываю, просто хотел понять, есть ли экономическая целесообразность в заправке "Еврогазом" в России. Понял. Абсолютно никакой!

Влад, обрати внимание на мой подсчет: фирменный баллон изобутана (алюминий, клапан) за 420 гр стоит более 15 евро,  и почти до 23-х.
1 литр пропан-бутана с АГЗС (это тоже примерно 420 гр) стОит 0,3 евро,  Еврогаз (2 шт по 220 гр) примерно 3 евро. Так что для кого-то разница  есть.
Влад777 писал(а) 07.07.2011 :: 07:06:33:
А по поводу 15 евро за баллончик - твои фантазии. Мне баллончик 420гр. обходится 5,2 евро.  ...

Это не наши фантазии, а наши реалии, дешевле можно найти только жестяные под проколку. Я нашел  алюминиевые по 11 евро, но не в открытой продаже.
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 10:09:07 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #269 - 08.07.2011 :: 03:53:53
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.07.2011 :: 16:40:36:
6кг. изобутана стоит 50-100 вечнозелёных

В России это предложение решает вопрос с R600a. Разлить в более удобную тару - не вопрос ни разу.
За Украину не знаю.
Но каждый художник волен творить...
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан