Очень популярная тема (более 25 ответов) Засорение в капиллярной трубке (КТ) (число прочтений - 157538 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #330 - 08.12.2012 :: 19:08:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 08.12.2012 :: 18:34:51:
Очень много резал фильтры б/у, но чтобы в пыль, ну ниодного невстречал, и тем более сетка мелкая ловит любую пыль, даже ржавчину Улыбка А по поводу молекулярной сетки - лохотрон Печаль

Жаль, поздно увидел - а то бы уже сегодня увидел  в фильтре за мелкой сеткой молотый в пудру силикагель, коллега недавно вскрыл такой.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #331 - 08.12.2012 :: 20:00:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.12.2012 :: 17:54:15:
использую только фильтры с твердым сердечником (например, Danfoss DCL)   Подмигивание

Аналогично. И на БХП иногда, после ремонта "утечка в испарителе", их ставлю.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #332 - 08.12.2012 :: 22:26:46
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 08.12.2012 :: 18:34:51:
Очень много резал фильтры б/у, но чтобы в пыль, ну ниодного невстречал, и тем более сетка мелкая ловит любую пыль, даже ржавчину  А по поводу молекулярной сетки - лохотрон

ты рассуждаешь о том о чём не имеешь понятия. что тебе известно о молекулярной решётке и о применимости разных её типов к разным хладагентам? или "ставлю патрон везде на любой газ"? Много видел резаных кетайских "патронов" поработавших на 404? зы: а ведь правильно написано было-твёрдый сердечник безусловно лучше. И не сетка на выходе, а приклееный к корпусу фетр.
  

DCL.JPG ( 245 KB | 9 Загрузки )
DCL.JPG
reshjotka.jpg ( 209 KB | 7 Загрузки )
reshjotka.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #333 - 09.12.2012 :: 14:40:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.12.2012 :: 22:26:46:
ты рассуждаешь о том о чём не имеешь понятия.

Есть у меня фильтры ГДР из 80-тых, как ты говоришь с молеулярной решёткой, ну и что их уже давно делали и делают, но отмывание бабосов налицо, как С НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ. Мы ими уже давно пользуемся, только надо обьеб...ь(обьегорить) народ и срубить хорошие БАБКИ.  Смех Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #334 - 09.12.2012 :: 15:14:35
Функции поста
Не могу понять конечно, что 404, что особый газ такой, что ему надо ставить дорогие фильтры, а как же тогда 410-тый Улыбка Вообще в чем проблема с 404а? Вот специально раскрутил ГДРовский фильтр, даже под давлением был, да ради реализма ничего не жалко. А вот прессованый силикагель или цеолит - это просто новые технологии, как лучше заработать бабло Подмигивание
  

IMG_1704_1_.jpg ( 223 KB | 7 Загрузки )
IMG_1704_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #335 - 09.12.2012 :: 15:17:27
Функции поста
Вот раскрученный фильтр 80-тых Улыбка
  

IMG_1705_1_.jpg ( 167 KB | 10 Загрузки )
IMG_1705_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #336 - 09.12.2012 :: 17:04:19
Функции поста
это не то. это насколько помню "спечённые" металлические шарики.. "молекулярная решётка" в данном случа (как я понимаю) это сама "структура" абсорбента.ДЫМОК писал(а) 09.12.2012 :: 15:14:35:
Не могу понять конечно, что 404, что особый газ такой, что ему надо ставить дорогие фильтры

если будешь "ковырять" только БХП то не поймёшь. Идеальный вариант понять "особенность" это н.т встройка поработавшая в каком нить "Тонаре" летом. Или донельзя "замученный" бонет с отродясь не чищенным кондёром..
  

DSC02394_001.JPG ( 298 KB | 5 Загрузки )
DSC02394_001.JPG
DSC03022.JPG ( 136 KB | 8 Загрузки )
DSC03022.JPG
DSC03708.JPG ( 136 KB | 5 Загрузки )
DSC03708.JPG
DSC01401_002.JPG ( 119 KB | 8 Загрузки )
DSC01401_002.JPG
DSC01400_001.JPG ( 125 KB | 8 Загрузки )
DSC01400_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #337 - 10.12.2012 :: 09:59:06
Функции поста
А  вздутые  фильтры ,   у  которых  сеточки  развернуты  поперек  , и согнанные   к    КТ  .  Правда  это   на  торговом   и   404 ,  как  результат   садисткой  эксплуатации   .
  

SAM_2708.JPG ( 292 KB | 9 Загрузки )
SAM_2708.JPG
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #338 - 10.12.2012 :: 10:05:55
Функции поста
Не   разобрался   как  несколько   фото  вложить  в  сообщение  ,  извиняюсь .
  

SAM_2441.JPG ( 293 KB | 7 Загрузки )
SAM_2441.JPG
SAM_2211.JPG ( 293 KB | 10 Загрузки )
SAM_2211.JPG
SAM_1285.JPG ( 294 KB | 4 Загрузки )
SAM_1285.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #339 - 10.12.2012 :: 14:12:14
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 09.12.2012 :: 15:14:35:
...прессованый силикагель...

Что такое? Где видел? Подробней, пожалуйста...
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #340 - 10.12.2012 :: 18:26:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.12.2012 :: 17:04:19:
если будешь "ковырять" только БХП то не поймёшь. Идеальный вариант понять "особенность" это н.т встройка поработавшая в каком нить "Тонаре" летом. Или донельзя "замученный" бонет с отродясь не чищенным кондёром..

Конечно разборными фильтрами ловили в далёкие 80-тые и грязь и пыль, но чтобы с завода было её много, то только после капиталки герметичных трёхфазных компрессоров Ярославского завода Подмигивание
Норды тоже понимаю,что они забиты перегретым лаком с обмоток, это у них старючая болезнь. А так если оборудование не хапнуло влаги, то всё работает нормально.
Вот сегодня Норд с дыркой в обогреве двери, видимо проработал неделю. Начал заправлять Туристом, две полки протянул, завтра станет всё на свои места, но предчуствие засора сущетвует, будем испытывать Турист(присутствие пропана есть с бутаном и изобутан) или переходить на Пропан. Подмигивание
Влад777 писал(а) 10.12.2012 :: 14:12:14:
Что такое? Где видел? Подробней, пожалуйста...

Ну ведь у Муравья фото с разрезанным фильтром ниже есть. Или это сейчас называется молекулярная решётка.
Лично меня спасают до сих пор ГДРовские разборники, умно продумано и многоразово главное. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #341 - 10.12.2012 :: 18:58:27
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 10.12.2012 :: 18:26:52:
Ну ведь у Муравья фото с разрезанным фильтром ниже есть. Или это сейчас называется молекулярная решётка.

Ты бы хоть чего нить почитал для приличия...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #342 - 10.12.2012 :: 19:15:05
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 09.12.2012 :: 14:40:22:
Есть у меня фильтры ГДР из 80-тых, как ты говоришь с молеулярной решёткой, ну и что их уже давно делали и делают,...

На глаз определил?  Подмигивание
Из материала "молекулярное сито" выполняется сам сердечник. Химическое строение молекулярного сита позволяет адсорбировать из окружающего пространства только молекулы воды с диаметром 2,8 А, а другие молекулы не адсорбируются. Благодаря этому свойству оно и получило название "молекулярное сито".
К фильтрующей сетке это не имеет никакого отношения... Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #343 - 10.12.2012 :: 20:18:46
Функции поста
@ mаks77

Он тебе про "Туриста", и возможность ухода в клан "великого пропанщега", а ты ему про "молекулярное сито"... Поговорили Озадачен
ДЫМОК писал(а) 10.12.2012 :: 18:26:52:
Лично меня спасают до сих пор ГДРовские разборники, умно продумано и многоразово главное.

Что сыплешь тудой?
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #344 - 10.12.2012 :: 20:59:25
Функции поста
Вот проблемы ваши , в экономии ,неужели изобутан так дорог? Оно надо всякую хрень лить и сидеть думать , о вечном.
  
Наверх
 
IP записан