Очень популярная тема (более 25 ответов) Засорение в капиллярной трубке (КТ) (число прочтений - 157481 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #345 - 10.12.2012 :: 21:04:48
Функции поста
У меня я есть , один все фильтры режет , ну  и что там порошки разные , а откуда они ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #346 - 11.12.2012 :: 15:29:59
Функции поста
BOL писал(а) 10.12.2012 :: 20:59:25:
Вот проблемы ваши , в экономии ,неужели изобутан так дорог? Оно надо всякую хрень лить и сидеть думать , о вечном.


Это ты кому? Надеюсь, что только один "Турист" и ярый поклонник МАФ и еврогаза, энтим страдает )))
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #347 - 11.12.2012 :: 17:39:45
Функции поста
BOL писал(а) 10.12.2012 :: 21:04:48:
У меня я есть , один все фильтры режет , ну  и что там порошки разные , а откуда они ?

как понять эту фразу?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #348 - 11.12.2012 :: 19:20:39
Функции поста
Влад777 писал(а) 11.12.2012 :: 15:29:59:
Это ты кому? Надеюсь, что только один "Турист" и ярый поклонник МАФ и еврогаза, энтим страдает )))
Как с моим постом это связал , до этого пропагандировали заменители и не раз. Я только за нормальный газ и не вижу радикальной экономии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #349 - 11.12.2012 :: 20:54:26
Функции поста
BOL писал(а) 11.12.2012 :: 19:20:39:
Как с моим постом это связал , до этого пропагандировали заменители и не раз. Я только за нормальный газ и не вижу радикальной экономии.

Ты писал:
BOL писал(а) 10.12.2012 :: 20:59:25:
Вот проблемы ваши , в экономии ,неужели изобутан так дорог?

А на этом форуме только Дымок яро пропагандирует смеси для барбекю (Турист, Еврогаз) как альтернатива холодильным агентам.
R600a, R290 (без А) доступны любому и экономии, при заправке всякой фигней, тут ни какой нет и быть не может!

Если имеешь вопрос, то лучше обращать его конкретно, а не "ваши проблемы", "пропагандировали и не раз"...
Вообще то тема про засор )))
А фильтры я тоже режу и, порой, нахожу много интересного... Тут я с muravei77 солидарен!



  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #350 - 12.12.2012 :: 01:08:27
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #351 - 12.12.2012 :: 17:26:58
Функции поста
Влад777 писал(а) 10.12.2012 :: 20:18:46:
Что сыплешь тудой?

А тудой сыплем сухонький цеолит или силикагель, но сетка не пропускает пыль. А молекулярное сито - это теже нанотехнологии, но за хорошие бабки, потомучто видно только под микроскопом электронным Смех, как наноноски или наногалстуки. Давайте не будем путать кибернетику Подмигивание с наночастичами, графен- это понятно, что можно сделать память много ПК ну очень в малом обьёме. Форсан - тоже нанотехнологии, но испытал 7 лет назад - работает до сих пор. Вообщем НАНОТЕХНОЛОГИИ- это дань моде на ЧУБАЙСА - энергетика всея Руси б/уСмех Подмигивание Ужас Печаль Надо всунуть её везде.
BOL писал(а) 10.12.2012 :: 20:59:25:
Вот проблемы ваши , в экономии ,неужели изобутан так дорог? Оно надо всякую хрень лить и сидеть думать , о вечном.

Ты так и не понял, что я тебе втуливал про пропан. Изобутан даёт засоры, испытано, а вот если пропаном можно чистить капиллярки, то зачем напрягаться с чисткой и времяпровождением возле БХП, если можно заправить один раз смесью пропан, бутан и изобутан и забыть за свою работу. Если масло в ищрьуиаерврм м-к перегретое, то приходилось раньше чистить 406а, а вот Турист уже подтвердил свою жизнеспособность без чистки 406а. Уже описывал МК норд, который был на вакууме ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ Туристом, но утром по приезду терморегулятор стоял на максимуме, морозильник работал в нормальном режиме Очень довольный Конечно это ваше дело изобутаном чистым заправлять и думать, что будет всё ОК. Но у меня было много повторов засоров с Еврогазом, где изобутана больше, чем в Туристе. Доказать мне вам трудно, пока своими ножками и ручками свою работу не приходится переделывать, только тогда начинает работать башка. Подмигивание Ужас
Влад777 писал(а) 11.12.2012 :: 20:54:26:
А на этом форуме только Дымок яро пропагандирует смеси для барбекю (Турист, Еврогаз) как альтернатива холодильным агентам.R600a, R290 (без А) доступны любому и экономии, при заправке всякой фигней, тут ни какой нет и быть не может!

А что со всеми бежать и в один голос мычать Смех Печаль Ужас
  

Izobrazhenie_012.jpg ( 1280 KB | 13 Загрузки )
Izobrazhenie_012.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #352 - 12.12.2012 :: 18:38:11
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.12.2012 :: 17:26:58:
ищрьуиаерврм

Ты язык новый изобрёл? или "Турист" так действует))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #353 - 13.12.2012 :: 03:45:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.12.2012 :: 18:38:11:
Ты язык новый изобрёл? или "Турист" так действует))

Улыбка
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #354 - 13.12.2012 :: 04:46:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.12.2012 :: 18:38:11:
Ты язык новый изобрёл? или "Турист" так действует))

[offtopic]с укропом переборщил... Смех[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: Засор каппилярки.
Ответ #355 - 30.01.2013 :: 18:24:17
Функции поста
В связи с заменой компрессора, иногда приходиться переводить систему охлаждения холодильника на другой хладагент. Например, с R-12 или R-134а на R-600а, или обратно, в зависимости от обстоятельств. В большинстве случаев засор не происходит, но предупреждают, что ни в коем случае нельзя.
Вопрос. Насколько это предупреждение спасёт мастера от ошибки?
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Засор каппилярки.
Ответ #356 - 30.01.2013 :: 18:54:46
Функции поста
Настолько, насколько мастер восприимчив к предупреждениям...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #357 - 24.02.2013 :: 18:51:09
Функции поста
Моему отцу попал в ремонт холодильник, которому кто-то уже наверно менял капиллярку, на обоих стыках трубок стояли резиновые шланги. Сколько он проработал после такого ремонта не известно, но фреон присутствовал, просто снова была забита капиллярка.
  

230220133185.jpg ( 131 KB | 11 Загрузки )
230220133185.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #358 - 24.02.2013 :: 19:12:44
Функции поста
ужос комуто очень нужны были деньги
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Засорение в КТ
Ответ #359 - 24.02.2013 :: 21:56:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.12.2012 :: 17:26:58:
... Конечно это ваше дело изобутаном чистым заправлять и думать, что будет всё ОК. Но у меня было много повторов засоров с Еврогазом, где изобутана больше, чем в Туристе. Доказать мне вам трудно, пока своими ножками и ручками свою работу не приходится переделывать, только тогда начинает работать башка. Подмигивание
В том-то и дело, что нет уверенности, что это не примеси в Эврогазе. Может как раз они заставляют твои ножки бегать, а башку напрягаться.
  
Наверх
 
IP записан