Очень популярная тема (более 25 ответов) Засорение в капиллярной трубке (КТ) (число прочтений - 157310 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Засорение в капиллярной трубке (КТ)
Ответ #390 - 04.08.2016 :: 06:54:43
Функции поста
[quote author=223331376566560 link=1282761100/143#143 date=1289011978]
Инструкцию выложишь? :)[/quote]
Подскажите чем вы продуваете или продавливаете капилярку?
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Засорение в капиллярной трубке (КТ)
Ответ #391 - 05.08.2016 :: 08:22:18
Функции поста
И заливаю эпоксидкой, забыв, что фреоны эпоксид растворяют. А R134a вообще гадость несусветная по многим параметрам, а особенно по степени взаимодействия с парафинами и близкими с ними химическими группами веществ, побочными продуктами которых и забиваются тонкие сечения, чему ещё и способствует низкое рабочее давление самого хладагента. Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Засорение в капиллярной трубке (КТ)
Ответ #392 - 05.08.2016 :: 22:05:16
Функции поста
Holod7 писал(а) 05.08.2016 :: 08:22:18:
А R134a вообще гадость несусветная по многим параметрам, а особенно по степени взаимодействия с парафинами и близкими с ними химическими группами веществ, побочными продуктами которых и забиваются тонкие сечения, чему ещё и способствует низкое рабочее давление самого хладагента.

Уважаемый.. На Атланте и Лыже значица забивают "тонкие сечения", а на дерби-каравеллах ларях нет.. также и на индежутях с аристонами и других тож нет.. Так что там насчёт 134?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан