Закрытая тема Пофлудить можно здесь (число прочтений - 2811 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Пофлудить можно здесь
25.08.2010 :: 18:50:32
Нет действий для выполнения.
Ребята, давайте будем проще к новым людям на форуме. Светлана думается быстро поймет направление наших мыслей.
Поэтому просьба примеры приводить более эстетичные.
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 08:39:13 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #1 - 25.08.2010 :: 19:01:15
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 25.08.2010 :: 18:50:32:
Ребята, давайте будем проще к новым людям на форуме. Светлана думается быстро поймет направление наших мыслей.
Поэтому просьба примеры приводить более эстетичные.

чегой-то она нигде никакого направления не поняла...физик-химик теоретик.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #2 - 25.08.2010 :: 19:36:31
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 25.08.2010 :: 19:01:15:
...чегой-то она нигде никакого направления не поняла...физик-химик теоретик.. Подмигивание

Ну вот высказано вполне конкретное направление:
Wасилич писал(а) 25.08.2010 :: 15:27:49:
Светлана, тема которой ты озадачиваешься, второстепенна для холодильщика и тужится за теплоизоляторщиков как то проявлять к ним неуважение, хлебушек у них вырывать из рта,..

  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #3 - 25.08.2010 :: 20:56:57
Нет действий для выполнения.
Iskander. писал(а) 25.08.2010 :: 19:21:56:
Светлана_ писал(а) 25.08.2010 :: 14:44:12:
Это один из возможных подходов к реализации, причем с точки зрения металлоемкости, самый неудачный. Другие: использование ребер жесткости, распорок между стенками...

Вместо рёбер жесткости и распорок, между стенок можно запустить теплоизолирующий материал например на основе вспененных полимеров... Смех Смех Смех

Можно что угодно. Бесконструктиквный тампаксофлуд ни о чём, полнейшая деградация морали, стремлений, мысли. Противно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #4 - 26.08.2010 :: 10:13:49
Нет действий для выполнения.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #5 - 27.08.2010 :: 19:38:30
Нет действий для выполнения.
Светлана_ писал(а) 27.08.2010 :: 11:56:07:
Что мне мешает? Органическое неприятие подобного подхода, отсутствие интереса к экономии в столь меркантильных границах и масштабах. ...  .
Есть и другая экономия - чтобы крутился, не останавливаясь, конвеййер. Единожды вложив снимать пенку до последнего.
Цитата:
Глядя на то, как, чем и зачем живет большинство, все более склоняюсь к противоположной точке зрения: нет, жить не надо. Вообще.
Так жить конечно же нельзя, нужно стремиться к лучшему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #6 - 27.08.2010 :: 21:51:20
Нет действий для выполнения.
Цитата:
Есть и другая экономия - чтобы крутился, не останавливаясь, конвеййер. Единожды вложив снимать пенку до последнего.

Нет Александр, то - не другая, хоть оболочка внешне может и разнится, но всё та же, суть едина ...
Цитата:
Так жить конечно же нельзя, нужно стремиться к лучшему.

От "нужно" до реалий обьективных - прОпасть...
и только лишь к обратному, уже в строках самих, не между строк, стремления всё явственней видны
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 21:53:19 - Светлана_ »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #7 - 28.08.2010 :: 02:44:58
Нет действий для выполнения.
И тебя туда же. Седина в бороду.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #8 - 28.08.2010 :: 03:34:00
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 28.08.2010 :: 03:20:11:
iscander писал(а) 28.08.2010 :: 02:44:58:
И тебя туда же. Седина в бороду.

Я о социальном, теплые, лирические речи, про суету житейскую, интерестно же!!! А что, тут что то про другое, опять я не допонял в чем беседа?

Светке просто поговорить не с кем с еЁ бреднями, она уже на Форуме холодильщиков уже достала всех, ее отшили, теперь тут экономит на своих теоретических извилинах, которым в башке место мало, а практики из еЁ умопомрачительных мыслей - НОЛЬ АБСОЛЮТНЫЙ Очень довольный
Ей хочется изобрести холодильник, который будет работать 100 лет.  Подмигивание Светка завтра будут новые изобретения и новые мысли. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #9 - 28.08.2010 :: 09:42:49
Нет действий для выполнения.
Можно кровати с амортизаторами или с рессорами изобретать, можно вентиляторы на холодильник ставить, а шума сколько будет Смех, но зачем Очень довольный Ведь это заводам-изготовителям совершенно невыгодно. А переливать из пустого в порожнее и радоваться какой ты умный и замки из песка строить можно бесконечно долго. Если есть умные мысли, то они должны быть рациональными Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #10 - 28.08.2010 :: 10:51:35
Нет действий для выполнения.
ДЫМОК писал(а) 28.08.2010 :: 09:42:49:
Можно кровати с амортизаторами или с рессорами изобретать, можно вентиляторы на холодильник ставить, а шума сколько будет Смех, но зачем Очень довольный Ведь это заводам-изготовителям совершенно невыгодно. А переливать из пустого в порожнее и радоваться какой ты умный и замки из песка строить можно бесконечно долго. Если есть умные мысли, то они должны быть рациональными Улыбка

в точку! если в оборудовании поменять алюминий и сталь на медь то например тот же ларь или автокондей будет доолго служить.. только гдеж тогда прибыль производителей будет? Улыбка и нам работа тож нужна..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #11 - 28.08.2010 :: 13:24:43
Нет действий для выполнения.
Светлана_ писал(а) 28.08.2010 :: 13:22:50:
Цитата:
а температуру лепесткового нагнетательного клапана не надо? Смех

Надо, причём желательно с распределением её по обьему клапана и в координатах фаз газораспределения.

Расшифруйте этот набор слов Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Светлана_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #12 - 28.08.2010 :: 13:27:24
Нет действий для выполнения.
Цитата:
лучше кондёр бы поболе делали.

пусковой? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #13 - 28.08.2010 :: 13:28:31
Нет действий для выполнения.
Светлана, вы вживую клапан с компрессора бытового холодильника видели? )) попробуйте придумать методику измерения температуры этой пластиночки..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция: эффективность
Ответ #14 - 28.08.2010 :: 13:30:13
Нет действий для выполнения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан