Горячая тема (более 10 ответов) LG -кассета, замена компрессора. (число прочтений - 5319 )
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
LG -кассета, замена компрессора.
26.08.2010 :: 07:30:53
Функции поста
LG -кассета, на 48000Btw|h. стоят 4 штуки- близнеци, правда на двух магистрали около 30м. на всех полетели компрессоры почти разом. компрессоры поршневые, Бристол. и у всех проблема с механической частью; на двух треснуты нагнетательные трубки у основания на выходе, у одного оторвало поршня и шатуны в кашу измолотило, а четвертый по моемому заклинило, и сгорела обмотка(его не вскрывал). в замен прислали скролы-2шт. LG и 1- Sanyo. отработав полтора месяца, LG продолжают работать, а Sanyo сгорел(причины не знаю, не вскрывал). вопрос вот в чем, можно ли менять моторы поршневой на скролл, какие изменения надо вносить в агрегат, и надо ли?не стоит ли опять установить поршневой мотор?сгорел именно тот мотор, на котором магистраль 30м, а то и больше. и еще, какая максимально допустимая длинна магистрали для поршневика и скрола? система с ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #1 - 26.08.2010 :: 20:05:58
Функции поста
Посмотрите внимательнее есть там ТРВ. И не путайте с ЭРВ или ТРВ в режиме ТН, а по холоду могет быть обычный капилляр.
Компрессоры там будут лететь до бесконечности, пока не устраните причину.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #2 - 27.08.2010 :: 00:25:06
Функции поста
во внутреннем блоке стоит ТРВ(терморегулирующий винтель). и объясните сокращение режима ТН.(это на тепло или на холод)?при запуске все работали нормально, в режимах по току и давлению.об устранении какой причины идет речь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #3 - 27.08.2010 :: 09:54:35
Функции поста
ТН - Тепловой Насос
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #4 - 27.08.2010 :: 10:24:51
Функции поста
ну значит режим "НА ТЕПЛО". но полюбому он работает через ТРВ и в том и в другом режиме. а в наружнем еще какая то система капиллярок. к чему она? по моемому там идет так(уже нет возможности проверить) 5 трубок приходят в "паук", из него две идут прямо на вентиль, а две другие -туда же, но тока через механ. клапан"солдатик".
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #5 - 27.08.2010 :: 14:51:33
Функции поста
При чем здесь токи и давления?
ТРВ не может быть во внутреннем блоке и одновременно работать и на холод и тепло.
Учите матчасть.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #6 - 27.08.2010 :: 15:09:25
Функции поста
согласен, щас немного проанализировал,через ТРВ работает на холод, но все же оно стоит во внутр. блоке, как и положенно , а нормальное давление на всосе и перед ТРВ говорит о том что циркуляция в контуре нормальная.температура на трубке была +5, +7 гр. думаю что просто мотор был не качественный. Sanyo C-SBX215H38N  вопрос то был, можно ль заменять один тип мотора на другой, и какие изменения внести желательно в агрегат.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #7 - 27.08.2010 :: 16:17:28
Функции поста
Главно- очистить контур от следов сгорания компрессора, только тогда новый компрессор будет жить. Хоть поршневой, хоть спиральник.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #8 - 27.08.2010 :: 18:43:47
Функции поста
Извиняюсь, если ляпну невпопад (с кондиционерами давно не занималься). Я плагаю, что на спиральнике должна быть опция - охлаждение компрессора впрыском. При замене поршневика спиральником это учитывалось? Ну и, конечно очистка системы перд заменой, или, по меньшей мере, установка антикислтного фильтра.
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 18:44:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #9 - 27.08.2010 :: 19:08:40
Функции поста
Первый раз слышу про впрыск на плюсовом кипении
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #10 - 27.08.2010 :: 20:07:12
Функции поста
Чето только не узнаешь...
Нормальное давление и температура а компрессоры разваливаются.
Впрыск на спиральниках, ТРВ у лыжи...
Как будто живем в разных мирах.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #11 - 27.08.2010 :: 20:11:01
Функции поста
Klassik писал(а) 27.08.2010 :: 19:08:40:
Первый раз слышу про впрыск на плюсовом кипении


Есть такое. Охлаждение компрессора через байпас (соленоид, капиллярка впрыска) конденсатор -> всас. Используется, когда нагнетание зашкаливает. При постоянном впрыске обычно компрессору быстро приходит песец.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #12 - 28.08.2010 :: 19:04:23
Функции поста
freezer41 писал(а) 27.08.2010 :: 00:25:06:
во внутреннем блоке стоит ТРВ(терморегулирующий винтель). и объясните сокращение режима ТН.(это на тепло или на холод)?при запуске все работали нормально, в режимах по току и давлению.об устранении какой причины идет речь?

Что за старинная Лыжа да есчё и с ТРВ во внутр.бл.  Озадачен  
Напишите точную модель - не верю.
На картинке ниже схема холодильного контура всех известных мне старинных кассетных 48 Лыж - покажите мне там ТРВ  Улыбка    
  

T48LH.jpg ( 110 KB | 5 Загрузки )
T48LH.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #13 - 28.08.2010 :: 21:13:21
Функции поста
valve. так че там было с PAC V multi MHI?   Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: LG -кассета, замена компрессора.
Ответ #14 - 28.08.2010 :: 23:35:27
Функции поста
« Последняя редакция: 28.08.2010 :: 23:39:31 - Krio »  
Наверх
www  
IP записан