Обычная тема Маслоотделитль (число прочтений - 1982 )
jorjs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2010
Маслоотделитль
31.08.2010 :: 09:33:40
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите по каким параметрам подбирается маслоотделитель на мультисистему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитль
Ответ #1 - 31.08.2010 :: 09:47:36
Функции поста
Так советует БИТЗЕР.

Маслоотделитель / возвpат масла
Пpи условии обеспечения в
холодильном контуpе достаточных
скоpостей потоков маслоотделители
не явля∑тся обязательными даже в
паpаллельных системах. Однако
обычно pекомендуется их
устанавливать в системах с большим
диапазоном изменения нагpузки, а
также в случае их пpименения в
условиях низких темпеpатуp кипения,
где скоpость циpкуляции может
изменяться. В зависимости от
тpебований могут использоваться
либо отдельные маслоотделители
(для каждого компpессоpа) или один
общий.
Пpи выбоpе маслоотделителя
необходимо учитывать весь диапазон
пpоизводительности, вкл∑чая
пеpиоды pаботы с повышенными
темпеpатуpами испаpения (особо
тяжелые условия).
Особо внимательно следует
подходить к пpоектиpовани∑ систем
с общим маслоотделителем.
• Возвpат масла из общего
маслоотделителя:
-Непосpедственно в лини∑
всасывания — на pасстоянии не
менее 300 мм до коллектоpа или
тpойникового узла
• Возвpат масла из отдельного
маслоотделителя:
-Непосpедственно чеpез штуцеp
пpисоединения линии возвpата
масла в каpтеpе или в лини∑
всасывания соответству∑щего
компpессоpа
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитль
Ответ #2 - 31.08.2010 :: 10:05:54
Функции поста
jorjs писал(а) 31.08.2010 :: 09:33:40:
Здравствуйте! Подскажите по каким параметрам подбирается маслоотделитель на мультисистему.

Маслоотделители Schultze:
  

_OS_8910_001.pdf ( 162 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитль
Ответ #3 - 31.08.2010 :: 10:49:03
Функции поста
jorjs писал(а) 31.08.2010 :: 09:33:40:
Здравствуйте! Подскажите по каким параметрам подбирается маслоотделитель на мультисистему.

  

Oil_Helical_Henry_001_001.pdf ( 152 KB | 1 Download )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Маслоотделитль
Ответ #4 - 31.08.2010 :: 13:12:33
Функции поста
Carly
  
Наверх
www  
IP записан
 
Turok
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 02.09.2010
Пол: Мужской
Re: Маслоотделитль
Ответ #5 - 02.09.2010 :: 13:26:05
Функции поста
Здравствуйте!
Если кто знает прошу поделится какой МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ мне поставит на агрегат ZEPHYR 30S? Компрессор установлен марки DY-5H16
« Последняя редакция: 02.09.2010 :: 13:27:51 - Turok »  
Наверх
 
IP записан