Обычная тема Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с (число прочтений - 2261 )
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
02.09.2010 :: 09:48:30
Функции поста
Ищу конденсаторы на +45-50 конденсации при +40 окр.ср. производительностью 300 кВт в количестве 6 штук. для установки на низкотемпературные централи территориально  нахожусь возле Киева.
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #1 - 02.09.2010 :: 10:17:23
Функции поста
В каталогах производительности конденсаторов, как правило, даны при дельта 15°К. Грубый расчет для Ваших условий:
Для дельта 5°К (tвоз.+40°С, tk+45) потребная пр-ть 300кВт / 5°К * 15°К= 900кВт по каталогам;
Для дельта 10°К (tвоз.+40°С, tk+50) потребная пр-ть 300кВт / 10°К * 15°К= 450кВт по каталогам.
Для дельта 15°К (tвоз.+40°С, tk+55) 300кВт по каталогам.
Почувствуйте разницу в цене! Подмигивание
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #2 - 02.09.2010 :: 14:48:10
Функции поста
=)Спасибо конечно)))главный инженер выставил требование дельты в 5°К =)))завтра обсудим вопрос...)
Я думаю что на 10°К остановимся) есть Люватовские (Luvata) на 225 кВт стоит их 3 шт. ставить на станцию или нет?
« Последняя редакция: 02.09.2010 :: 14:51:33 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #3 - 02.09.2010 :: 14:51:21
Функции поста
Интересно какие встречные требования выставит директор?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #4 - 02.09.2010 :: 14:52:38
Функции поста
gost писал(а) 02.09.2010 :: 14:51:21:
Интересно какие встречные требования выставит директор?

Какие какие,такие которые решит тех. отдел, а учитывая нынешнюю жару летом страх#емся по максимум
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #5 - 03.09.2010 :: 03:02:12
Функции поста
Ахеl писал(а) 02.09.2010 :: 14:48:10:
=)Спасибо конечно)))главный инженер выставил требование дельты в 5°К =)))завтра обсудим вопрос...)
Я думаю что на 10°К остановимся) есть Люватовские (Luvata) на 225 кВт стоит их 3 шт. ставить на станцию или нет?

Ставили V-образные ГРАН, произвели хорошее впечатление. Производитель отзывчивый, могут изготовить конденсатор по спец-заданию. Цены в ссылке.
http://www.gran-cold.ru/rus/products/heat-v.htm
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Конденсатор производительность 300 кВт при + 40 на улице и tкд= +45-50 с
Ответ #6 - 15.09.2010 :: 18:19:13
Функции поста
Уважаемый Axel. Не вижу проблем. Вам поможет Guntner. В Киеве обратитесь в компанию "ХТ"Нордес" или пишите в личку
  
Наверх
 
IP записан