Обычная тема  Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD (число прочтений - 2909 )
orsha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 13.09.2010
 Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
13.09.2010 :: 16:11:33
Функции поста
Имеются две холод.установки на
FRASCOLD  V 15 71 Y на 404 .В одной было замечено отключение компрессора в жаркое время.После наблюдения и замеров давления нагнетания заметил что выше 23-25 бар в компрессоре срабатывает какой-то встроенный клапан или байпас который перепускает фреон на всасывающюю сторону нагревая при этом обмотку мотора  после чего и включается аварийная сигнализация
Если у вас есть опыт работы пожалуйста поделитесь
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re:   Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
Ответ #1 - 13.09.2010 :: 16:34:40
Функции поста
обычный перепускной клапан. изучайте внимательно матчасть и вопросов будет меньше,тем более простых,глупых и очевидных.
  
Наверх
 
IP записан
 
orsha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 13.09.2010
Re:   Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
Ответ #2 - 13.09.2010 :: 18:18:13
Функции поста
А можно по подробнее,клапан то внутри ,как до него добратся ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re:   Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
Ответ #3 - 14.09.2010 :: 02:57:56
Функции поста
компрессор разбирай он внутри стоит. зачем он тебе нужен то?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re:   Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
Ответ #4 - 14.09.2010 :: 03:04:36
Функции поста
orsha писал(а) 13.09.2010 :: 18:18:13:
А можно по подробнее,клапан то внутри ,как до него добратся ?

Был похожий случай, на компрессоре низкое давление нагнетания, причина - перекос перепускного клапана в седле, неисправность устранилась ударом отвертки по клапану, но клапан пришлось выкручивать.
Поз. 59
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
orsha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 13.09.2010
Re:   Встроенный байпас в компрессоре FRASCOLD
Ответ #5 - 14.09.2010 :: 13:48:46
Функции поста
Давление не держит,23-24 бара уже травит.По параметрам компрессора макс.давление -30 бар.Если разбирать то с чего начать ? Отправлять на сервис не хочется ,думаю может сам справлюсь.
  
Наверх
 
IP записан