Очень популярная тема (более 25 ответов) Праздничный ужин за 100 рублей. (число прочтений - 24905 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Праздничный ужин за 100 рублей.
17.09.2010 :: 15:51:08
Функции поста
Джентльмены, сегодня я научу вас готовить праздничный ужин от которого глаза ваших подруг засветятся желанием.

Возьмите два куска корейки толщиной в полтора пальца весом по стопятьдесят грамм и натрите ее приправами, теми что есть у вас дома. Можно черным перцем, хмели-сунели итп. Я использую кавказский набор трав которым густо натираю мясо с обоих сторон. После того как оно полежало в кастрюле двадцать минут выжимаем на него одну дольку лимона с одной стороны, другую дольку – с другой. Оставляем в таком состоянии еще на двадцать минут.

Теперь вы стоите перед выбором, что приготовить, стейк или шашлык? Сегодня у нас праздник и мы приготовим настоящий шашлык.

« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 17:17:26 - Виталий Смирнов »  

image-3555_4C938482.jpg ( 163 KB | 9 Загрузки )
image-3555_4C938482.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ПразДничный ужин за 100 рублей.
Ответ #1 - 17.09.2010 :: 15:55:02
Функции поста
Берем две крупные луковицы, мелко шинкуем 3\4 из них и обкладываем мясо с обеих сторон. Оставшуюся половинку нарежте кольцами и полейте 5% уксусом.



Если очень спешите, то можете залить мясо минеральной газированной водой на 30 минут, но это уже будет извращением на мотивы настоящего шашлыка. Лучше отставить кастрюлю в сторону и заняться приготовлением костра.
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 17:22:32 - Виталий Смирнов »  

image-2C50_4C938CA7.jpg ( 157 KB | 7 Загрузки )
image-2C50_4C938CA7.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #2 - 17.09.2010 :: 16:04:35
Функции поста
Я предпочитаю готовить на березовых углях разжигая их на костре из веток плодовых деревьев. Лучше использовать вишню, сливу и абрикос они дают густой ароматный дым который никогда не спутаешь с вездесущей химией под названием «жидкая копоть». Овощи требуют больше времени для прожарки поэтому я ставлю их на жар на пять минут раньше мяса.  Жарить целыми кусками корейку я не люблю, поэтому разрезаю ее на небольшие кусочки и нанизываю на шампур. Косточки пришлось привязать медной проволокой, но это не страшно))

« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 17:14:14 - Виталий Смирнов »  

image-907E_4C939019.jpg ( 159 KB | 10 Загрузки )
image-907E_4C939019.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Празничный ужин за 100 рублей.
Ответ #3 - 17.09.2010 :: 16:20:01
Функции поста
Жарим 5 минут баклажан, помидоры  и лук нанизав их на шампур


« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 17:33:01 - Виталий Смирнов »  

image-9CE5_4C939413.jpg ( 186 KB | 2 Загрузки )
image-9CE5_4C939413.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #4 - 17.09.2010 :: 16:24:38
Функции поста
Затем ставим мясо на угольный жар и периодически поворачиваем шампуры для равномерного его обжаривания со всех сторон. Если вы любите сочный шашлык, то через 13 минут он будет готов. Не стоит передерживать мясо на огне поскольку оно обязательно пересохнет и станет не вкусным.




Приятного аппетита!
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 17:32:38 - Виталий Смирнов »  

image-1706_4C93244D.jpg ( 164 KB | 3 Загрузки )
image-1706_4C93244D.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #5 - 21.09.2010 :: 02:43:10
Функции поста
Вчера мои барышни плов готовили, их узбек натаскивал, объяснял что на кило риса, два кило морковки надо. Мне понравилось, съедобно вышло!!!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #6 - 21.09.2010 :: 10:59:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.09.2010 :: 02:43:10:
Вчера мои барышни плов готовили, их узбек натаскивал, объяснял что на кило риса, два кило морковки надо. Мне понравилось, съедобно вышло!!!

Согласен с узбеком, самое вкусное в плове  - это морковь!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #7 - 21.09.2010 :: 11:12:57
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.09.2010 :: 10:59:51:
Wасилич писал(а) 21.09.2010 :: 02:43:10:
Вчера мои барышни плов готовили, их узбек натаскивал, объяснял что на кило риса, два кило морковки надо. Мне понравилось, съедобно вышло!!!

Согласен с узбеком, самое вкусное в плове  - это морковь!

Седня сфоткаю, если осталось, морковки по итогу не много, рис же вешать сухой надо, и обьём его больше увеличиватся при варки, а морковь сок и рису и мясу отдает, тем самым в итоге ее немного в плове просматривается, а мясо сочное и нежное!!!! И рис рассыпчатый!!! Да и вообще, плов был хорошь!!!
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 11:14:47 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #8 - 21.09.2010 :: 11:19:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.09.2010 :: 11:12:57:
....а мясо сочное и нежное!!!! И рис рассыпчатый!!! Да и вообще, плов был хорошь!!!

Я уже всю клавиатуру слюнями заляпал...  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #9 - 21.09.2010 :: 11:50:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.09.2010 :: 11:19:17:
Я уже всю клавиатуру слюнями заляпал...  Улыбка


пытка шашлыком...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #10 - 21.09.2010 :: 12:15:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.09.2010 :: 11:19:17:
Я уже всю клавиатуру слюнями заляпал...  Улыбка

Так художественно выходит когда с опорожненным желудком пальцем тыкаешь, седня чета легко пообедал, а до ужина домой добираться надо, вот воспоминания о вчерашнем ужине и нахлынивают!!!

А вобще идея замечательная с кулинарией!!!

Zenzel, на ДХ мы готовили номерок разыграть,  - Что не должен уметь холодильщик?
Этот вопрос планировали задать присутствующим в начале празднования, чтобы к окончанию каждый мог дать свою версию, нашу мы то заготовили, - Холодильщик не должен уметь готовить еду, так как его должны кормить!
Но мы случайно подзабыли этот вопрос задать, а выходит хорошо что это не прозвучало. Вопрос то можно обсудить, ответ наш не верен!
Ребята, подключайтесь, делитесь своми познаниями и секретами в приготовлении вареников, бишбармака, куырдака, дранки, думаю обязательно есть знающие как и плов еще лучше приготовить, в детстве помню деды гуся с картошкой готовили, бабка тестом стенки казана обмажит и порубленого гуся туда с картофаном и сверху тестом закроет, в печь с утра засунет и до вечера, помню как долго день тянется, когда гусь в печи готовится, как вечность тянется, своей объясняю, чтоб сделала по дедовски, а она на печку грешит, а где я ей печку щас возьму, помню тыквы томили в печке, как мармиладки трескали, нонешние магазинные же отравой в сравнении будут, картошку деды жарили на скоромном масле и сковорода помню была глазурью крытая, вкуснатища, особенно поджарка, все, поехал домой, жрать очень хочется
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #11 - 21.09.2010 :: 14:26:16
Функции поста
Wасилич, ты этак уже скоро откроешь раздел кройки и шитья, вязания спицами. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #12 - 21.09.2010 :: 15:15:33
Функции поста
iscander писал(а) 21.09.2010 :: 14:26:16:
Wасилич, ты этак уже скоро откроешь раздел кройки и шитья, вязания спицами. Смех

Неа, открывает Zenzel из благих намериниях, а я флудом забиваю, вот про вязания я тоже могу поумничать, бабки мои пуховницы были, одна так воще славилась по скорости вязания, за спицами уследить не удавалось, в пальцах её мелькали и койма прям на глазах росла
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #13 - 21.09.2010 :: 16:31:04
Функции поста
Что есть, то есть. За вязание тебе отдельное спасибо! Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Праздничный ужин за 100 рублей.
Ответ #14 - 21.09.2010 :: 18:18:40
Функции поста
Култнарная тема впечетляет, но она— как секс по телефону. Охи, вздохи, а попробовать нельзя. Не всякий мозк выдержит. Очень довольный
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан