Обычная тема Обслуживание фризера (число прочтений - 3182 )
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Обслуживание фризера
19.09.2010 :: 15:55:12
Функции поста
Уважаемые форумовчане! Как часто нужно сливать масло со фризера?  Мы это делаем перед каждым запуском. Не много ли это?
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Обслуживание фризера
Ответ #1 - 19.09.2010 :: 21:26:54
Функции поста
ammiak 717 писал(а) 19.09.2010 :: 15:55:12:
Уважаемые форумовчане! Как часто нужно сливать масло со фризера?  Мы это делаем перед каждым запуском. Не много ли это?

Напишите подробнее. Какой и для чего у вас фризер?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: Обслуживание фризера
Ответ #2 - 04.10.2010 :: 12:40:09
Функции поста
Фризер аммиачный
Tetra Pak
Hoyer
Type: KF 1000 N
Используется на фабрике в производстве мороженого.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание фризера
Ответ #3 - 04.10.2010 :: 12:45:34
Функции поста
Масло,какое,аммиачное,то лучше при горячей оттайки всё в Д.Р.,а затем из Д.Р.в масляный расходной бак и снова на до заправку,а так если его каждый раз пытатся слить не посредственно из аппарата,это ж сколько нужно времени,масло то очень пенится,кажется вышло много ,а на самом деле ерунда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обслуживание фризера
Ответ #4 - 04.10.2010 :: 17:20:25
Функции поста
ammiak 717 писал(а) 19.09.2010 :: 15:55:12:
Уважаемые форумовчане! Как часто нужно сливать масло со фризера?  Мы это делаем перед каждым запуском. Не много ли это?

Когда-то трудился на маслосыр комбинате. Масло с фризера сбрасывали каждый раз перед запуском (первый день мороженный цех варит смесь, а машинисты после обеда сбрасывают масло : 1-1,5литра, в следующий день цех вырабатывает мороженное), так было заведено.

П.С. Мороженная смесь очень вкусна, после обеда мучаясь выпивал полтора литра.
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 17:21:32 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: Обслуживание фризера
Ответ #5 - 04.10.2010 :: 23:28:26
Функции поста
Вот и мы думаем: "А зачем? - Видимо по технологии положено". Исправно выполняем указания.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан