Обычная тема бытовой амиачник (число прочтений - 4904 )
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
бытовой амиачник
23.09.2010 :: 05:08:49
Функции поста
подскажите возможно ли заправить советский бытовой амиачный агрегат . если да то чем 
с амиачками никогда не работал
хочу кинуть в мащине

  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: бытовой амиачник
Ответ #1 - 23.09.2010 :: 06:10:41
Функции поста
А зачем его заправлять,Сначала проверь ТЭН нагрева,если рабочий,переверни на сутки холодильник вверх ногами,аммиак имеет тенденцию к залеганию.А заправлять(хотя все трубки у абсорбцеонного холодильника стальные),пустая трата времени,и как ты собираешься практически это осуществить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бытовой амиачник
Ответ #2 - 23.09.2010 :: 06:45:05
Функции поста
Холодильный агрегат заполнен водоаммиачным раствором и водородом под давлением, в домашних условиях не лечится...
http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem48.php
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: бытовой амиачник
Ответ #3 - 25.09.2010 :: 09:11:03
Функции поста
Насколько помню там 30% аммиачно-водородная смесь под давлением в 20 Атм. В машину не пойдет - во-первых там потребляемой  больше 100 вт (даже если найти нагреватель на 12 в, ток будет 10 А), во-вторых эти аммиачники  чувствительнык наклонам, и вероятнее всего и к тряске: работа зависит от естественного перемешивания компонентов при нагреве-охлаждении.
Ну и на закуску - выходит на режим около 9 час, т.е. запускать его придется за 6-9 часов до поездки, одна маята.
« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 09:12:09 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: бытовой амиачник
Ответ #4 - 25.07.2011 :: 01:40:32
Функции поста
, Цитата:
переверни на сутки холодильник вверх ногами,аммиак имеет тенденцию к залеганию
.

Огромное спасибо за совет! На даче давно Морозко-3М лежал без движения хотели выбросить, нагреватель работал а холода не было.
Позавчера перевернул услышал булькание, вчера утром включил, часов через 6  испаритель холодный Очень довольный загрузили продукты следующим  утром все в холоде! Чудеса да и только!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: бытовой амиачник
Ответ #5 - 25.07.2011 :: 03:03:30
Функции поста
mar-kol писал(а) 25.07.2011 :: 01:40:32:
, [quote]Морозко-3М......загрузили продукты

Громко сказано))
  
Наверх
 
IP записан